Гость
Статьи
Чтобы Вы выбрали?

Чтобы Вы выбрали?

Доброго всем времени суток. Мне нужен совет по поводу того, какие курсы переподготовки пройти. По образованию я медсестра, работаю в операционной, в основном помогаю хирургу на операциях. Но в больнице нет никакого карьерного роста. Поэтому я решила сменить профессию. Уже давно об этом задумывалась, но боялась, что не буду успевать и учиться, и работать, и за семьей следить... Но вот решилась! Хочется стать либо косметологом, либо массажистом. Сама я ни разу к таким специалистам не ходила, так как не имею проблем. Ка Вы читаете, какая сфера более перспективна и востребована?

Медсестра
5 ответов
Последний — Перейти
Гостья Х
#1

Если у вас среднее специальное образование, то лучше массажист. Массажисты с таким образованием ценятся.
А нормальный косметолог - с высшим медицинским образованием, со средним специальным - не в почете)

#2

мне кажется, что косметолог

#3

в каждой из этих профессий есть свои плюсы и минусы.
Косметолог, работа чистенькая в перчатках, всегда будет огромный спрос, красивыми все хотят быть. да и для себя это полезно. Но в данной сфере всегда придумывают что то новое, так что приодеться постоянно добирать опыт.
массажист, тяжелая работа, руки будут болеть уставать и спина может начать подводить, по мне так она еще и более брезгливая. Зато инноваций в ней не будет. И клиентов тоже будет хватить.
Я бы выбрала косметологию, как по мне это интереснее, менее травматично, ну и денежнее

Аркаша Борщ
#4

У вас хорошая нужная профессия. У массажистов со временем с суставами проблема. А так лучше идите в мясники, вы и к крови уже привыкли и профессия денежная.

Гость
#5

Лучше на массажиста выучиться, с таким же успехом вы можете и дома принимать клиентов или кабинет открыть. Моя соседка по дому, тоже медсестра, не давно прошла курсы массажиста, дома принимает клиентов, и у нее хорошо это получается, клиенты есть, чуть ли не каждый день по несколько человек принимает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: