Гость
Статьи
Есть ли молодые …

Есть ли молодые библиотекари?

Здравствуйте! Есть среди вас те, у кого есть библиотечное образование? И почему вы работаете или не работаете по специальности? Есть ли среди вас молодые библиотекари, особенно те, кто работают не в Москве и Питере? хотелось бы узнать ваше мнение о библиотеке. Да и вообще хочется узнать мнение людей о библиотеке. Стоит ли там работать молодому сотруднику?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Альма
#1

Таксист и тот больше уважения вызывает

Гость
#2

Уверена молодые есть. Стоит ли молодому работать в библиотеке зависит от характера и от того, чего хочет человек.

Катя
#3

У нас в городе большинство библиотекарей молодые, потому что их сейчас в аниматоров превратили. Они обязаны готовить много массовых творческих мероприятий, завлекать народ в библиотеки. Библионочи и всякие тусовки, концерты теперь действительно кучу народу там собирает. Но сейчас там просто так не отсидишься, выдавая книги, склад характера активный нужен.

гость911
#4

о библиотеке ничего плохого сказать не могу. разве что--невостребованно сейчас это. если уж очень хочется вам там работать-попробуйте. не понравится-убежите. и самое важное-заработок на этой работе. мне кажется там гроши.

Гость
#5
Катя

У нас в городе большинство библиотекарей молодые, потому что их сейчас в аниматоров превратили. Они обязаны готовить много массовых творческих мероприятий, завлекать народ в библиотеки. Библионочи и всякие тусовки, концерты теперь действительно кучу народу там собирает. Но сейчас там просто так не отсидишься, выдавая книги, склад характера активный нужен.

Правда, я поработала немного, каждый день надо было придумывать что-то за мизерную зарплату, чувствовала себя как выжатый лимон. Куча работы и очень маленькая зарплата, это издевательство.

Гость
#6
Гость

Правда, я поработала немного, каждый день надо было придумывать что-то за мизерную зарплату, чувствовала себя как выжатый лимон. Куча работы и очень маленькая зарплата, это издевательство.

Согласна с вами. А сколько вы проработали?

Гость
#7

Знаю одну девушку молодую, работает не по специальности в библиотеке. Но они там какую-то движуху должны делать вечно, как массовик затейник. Очень ей идут на уступки с графиком, работает по полдня. Но зарплата мизерная, копейки.

Гость
#8

Я работаю кладовщиком . Мне 30

Чеxoсловакия
#9
Гость

Я работаю кладовщиком . Мне 30

Унитазы детские воруешь?)

Гость
#10
Гость

Согласна с вами. А сколько вы проработали?

8 месяцев

Гость
#11

Я работала, когда училась в аспирантуре. Мне очень нравилось. Все рвусь вернуться. Но зп конечно не для молодых, когда еще есть какие-то стремления, амбиции. + библионочь, ночь музеев, ночь искусств, да и так в Москве библиотеки работают до 22. Формально. По факту, когда меропртятия, до завершения онного. Иногда и в 24:00 приходидось уходить...
Ну и все праздники рабочие само собой. В новогодние со 2 января мы уже выходили, 1 мая на демонстрацию. 9 мая-обязательные мероприятия. Это нароягало. Зато очень спокойно, никто на мозг не капает, нет такой муштры как в офисе, сменный график+ за все работы в праздники отгулы, т.е. можно и время на свои дела найти. Ну и конечно интересно, каждый день почти какие-то мероприятия, встречи. Ты все это организуешь, всегда в гуще событий. Ну и книги я само собой люблю)) особо читать было некогда. Но так или иначе ты подбираешь копмлектование, делаешь обзоры литжурналов, обрабатываешь поступления. Все равно в гуще литературной жизни. У меня всегда были списки литературы, которой хотелось бы прочитать, когда там работала)) сейчас очень этого не хватает. На самом деле, надеюсь, что когда-нибудь вернусь)) да, образование не профильное. Общегуманитарное)))

Гость
#12

Сейчас библиотека это культурно-массовый проект. Раньше просто было - человек пришел, взял книгу, ушел. Моя мама работала в библиотеке 20 лет. Сейчас библиотекарем работает сестра, так вот она там массовик затейник как я считаю, а не библиотекарь. Кучи всяких идиотских мероприятий нужно постоянно придумывать, на которые ходят максимум пенсионеры, а сколько она отчетов пишет... Иногда даже помню домой приносила и дома по ночам писала. Короче полнейший ужас. И это все за 30 тыс. рублей ( город Санкт-Петербург)

Катя
#13
Гость

Сейчас библиотека это культурно-массовый проект. Раньше просто было - человек пришел, взял книгу, ушел. Моя мама работала в библиотеке 20 лет. Сейчас библиотекарем работает сестра, так вот она там массовик затейник как я считаю, а не библиотекарь. Кучи всяких идиотских мероприятий нужно постоянно придумывать, на которые ходят максимум пенсионеры, а сколько она отчетов пишет... Иногда даже помню домой приносила и дома по ночам писала. Короче полнейший ужас. И это все за 30 тыс. рублей ( город Санкт-Петербург)

У нас все возраста на мероприятия ходят, не только пенсионеры. Библионочь аншлаги собирает. Но все это трудно и малооплачиваемо, да...

Гость
#14

Попробуйте поработайте. Если начальство будет хорошее, то возможно сможете продержаться несколько лет. Но как и писали выше, вам придется проводить кучу мероприятий еще и кружки накинут какие-нибудь.

Гость
#15

Я молодой библиотекарь,мне всего 20.Я имею среднее специальное образование,получаю высшее.Стоит всегда

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: