Гость
Статьи
медицинский колледж

медицинский колледж

девочки, кто учился или учится в меде, хочу туда попасть, но знания химии практически нулевые (в процессе обучения), биологию знаю может на уровне 7 класса, как вы подготавливались к поступлению, что учили? сложно ли там учиться и стоит ли выучить помимо этих двух предметов что-то еще?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это же вам не МГУ поступите, все нормально будет, особо не придираются т.к. медсестер не хватает.

#2
Гость

Это же вам не МГУ поступите, все нормально будет, особо не придираются т.к. медсестер не хватает.

просто мне нужно попасть на бюджет, а средний балл мне в школе подпортили (3.8) поэтому хочу все выучить, чтобы взяли не по оценкам, а по знаниям

гость
#3

Автор экзаменов сейчас нет, берут по конкурсу аттестата. Биологию и анатомию будите проходить. Химию нет, если не на фармацевта или лаборанта.Так же будет фармакология и латынь. Все эти предметы с нуля.

Гость
#4
гость

Автор экзаменов сейчас нет, берут по конкурсу аттестата. Биологию и анатомию будите проходить. Химию нет, если не на фармацевта или лаборанта.Так же будет фармакология и латынь. Все эти предметы с нуля.

Как стало хорошо, выпускник заранее знает на что может рассчитывать без лишней нервотрепки.

#5
Гость

Как стало хорошо, выпускник заранее знает на что может рассчитывать без лишней нервотрепки.

стало ужасно! б лин

Гость
#6
kokobava

стало ужасно! б лин

Почему, вы можете спокойно поискать то, что вам подходит по вашему атестату, а не тратить время, нервы и силы на вступительные экзамены, которые вполне можете завалить-вот это ужасно.

#7
Гость

Почему, вы можете спокойно поискать то, что вам подходит по вашему атестату, а не тратить время, нервы и силы на вступительные экзамены, которые вполне можете завалить-вот это ужасно.

то есть пойти абы куда? нее, я уж лучше попытаюсь)

Парикмахер
#8

Может лучше остаться в школе?
А потом идти в мединститут?

Гость
#9
kokobava

то есть пойти абы куда? нее, я уж лучше попытаюсь)

В смысле попытаетесь, если принимают по атестату, тоже слышала об этом от своей знакомой, она заканчивает школу в этом году.

#10
Парикмахер

Может лучше остаться в школе?
А потом идти в мединститут?

я уже закончила школу, после 9

Гость
#11
Парикмахер

Может лучше остаться в школе?
А потом идти в мединститут?

Это так просто? Так конкурс нехилый.

Злюка
#12
kokobava

я уже закончила школу, после 9

Так оставайтесь до 11, может и аттестат выправите.
После 9 с 3.8 только на платное.
Ну или идти на платное, учится на 5 и через год пытаться на бюджет перейти.

Гость
#13
Злюка

Так оставайтесь до 11, может и аттестат выправите.
После 9 с 3.8 только на платное.
Ну или идти на платное, учится на 5 и через год пытаться на бюджет перейти.

Интересно, а если у родителей нет денег, подросток после 9 класса и среднее специальное образование получить не может?

Злюка
#14
Гость

Интересно, а если у родителей нет денег, подросток после 9 класса и среднее специальное образование получить не может?

Почему?
Может. Вопрос только в том, какое.
В какое-нибудь ПТУ на маляра возьмут, например. Но автор-то хочет конкретное образование, а не абы какое. А тут по одёжке протягивать ножки.

Гость
#15
Злюка

Почему?
Может. Вопрос только в том, какое.
В какое-нибудь ПТУ на маляра возьмут, например. Но автор-то хочет конкретное образование, а не абы какое. А тут по одёжке протягивать ножки.

Спасибо за ответ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: