Гость
Статьи
Какую работу вы бы …

Какую работу вы бы выбрали?

Я экономист, стаж уже 7 лет, сейчас в поисках работы. Предложили 2 места: первое - бюджетная организация, предложили должность начальника отдела (по сути работа обычным специалистом, только запись в трудовой), но зп прописана маленькая, остальное премия ежемесячная, соц пакета нет, скорее всего будут переработки, специфика работы знакома. Второе - крупная коммерческая организация, зп вся белая, все прописано, премия годовая, есть дмс и разные плюшки, но должность обычного спеца и не очень комфортный офис в виде большого опен спейса. Думаю и не могу принять решение, что бы вы выбрали?

Екатерина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, по какому параметру или сумме параметров вы сравниваете?

Я ничего не поняла из вашего описания. В одном месте вас запишут в трудовой как начальника, а в другой - нет?

У вас что комплекс власти? Начальник - это человек с другими полномочиями и другими ответственности. Но такие же кости и органы. Это не какая-то каста. Что ж вас так от слова "начальник"....

Екатерина
#2
Гость

Автор, по какому параметру или сумме параметров вы сравниваете?

Я ничего не поняла из вашего описания. В одном месте вас запишут в трудовой как начальника, а в другой - нет?

У вас что комплекс власти? Начальник - это человек с другими полномочиями и другими ответственности. Но такие же кости и органы. Это не какая-то каста. Что ж вас так от слова "начальник"....

Это перспектива на будущее, в дальнейшем уже можно искать работу в должности начальника отдела, соответственно и уровень дохода выше

ПрактичнаяРомантичная
#3

Зависит от руководства. Если в первой начальник самодур, то премий не видать. А во второй дмс... я работала в компаниях иностранных с дмс и в наших, где ты не человек. Иностранные компании лучше. Сотрудник там человек и с ним считаются.

Вика Т.
#4

Я бы выбрала должность Президента этой крупной коммерческой организации.

Гость
#5

Гипотетический руководитель отдела не может принять решение и задаёт вопрос на женском форуме .

Гость
#6

Я бы работала на себя

Гость
#7

Там, где за больше и в трудовую больше записывают. На пенсии ох как это почувствуете

Гость
#8
Гость

Там, где за больше и в трудовую больше записывают. На пенсии ох как это почувствуете

*ЗП

Гость
#9
Гость

Там, где за больше и в трудовую больше записывают. На пенсии ох как это почувствуете

1. До пенсии можно не дожить
2. На пенсию можно уйти в таком состоянии, что все будет уходить на таблетки
3. Отчисления в пенсионный фонд можно осуществлять на добровольной основе. Не обязательно для этого жить в вечной кабале

Гость
#10

Вторую конечно

Гость
#11

Пенсионные балы совершенно официально можно "покупать", живя и работая за границей, например.
🙄

Привет всем, кто у станка с 8 до 20☻ и гордится этим, особенно с малерькими зарплатами

Гость
#12

Хочу тра х ать Билла Гейтса и попугая, желательно говорящего, в лучше их вместе.

Водолейка
#13

На первой поработать годик-полтора, потом с этой записью в трудовой прийти на вторую и претендовать на начальника.

Эльвира Анатольевна
#14

Учительница русского языка и литературы

Гость
#15

Бюджет это адъ

Гость
#16

А почему в бюджете соцпакета нет?

Екатерина
#17
Гость

А почему в бюджете соцпакета нет?

Я работала раньше в 2х бюджетных организациях раньше и нигде не было никаких дополнительных выплат, компенсаций, дмс, путевок и тд.

Гость
#18

Много раз слышала, что крупные коммерческие фирмы бюджетников не любят, типа там штаны народ протирает и все по -совковому организовано, они предпочтут с опытом в такой же или более крупной коммерческой фирме. Так что опыт бюджета может не сыграть на руку.

Гость
#19

Конечно второе. Вам нужны переработки и премия, которой может и не быть?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: