Гость
Статьи
Диплом с курсов или …

Диплом с курсов или диплом вуза

- что подразумевается под словом "образование" и какое значение имеет диплом этих учреждений.Как вы думаете, является ли диплом с курсов (любых, будь-то мастер маникюра, парикмахер или флорист) образованием? Или образованием считается лишь среднее специальное и высшее полученное в колледжах и вузах, а не на специальных профессиональных курсах?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой диплом это и есть образование, но в некоторых специальностях требуется квалификация, как высшим, средним или вообще не требуется. Все профессии прописаны в справочнике ОКПДТР найдите в нём свою специальность и прочитайте какой требуется диплом

Гость
#2

все считается образованием, иногда люди работают без образования, когда их спрашиваешь об этом они говорят, что у них большая практика, а как же образование?

Гость
#3

просто например без в/о вы никогда не получите некоторые должности. Все зависит от того какая должность вас интресует и какие там требования к уровню образования.

Гость
#4

мастер маникюра, парикмахер или флорист - конечно тут не нужно в/о, его просто нет для таких профессий.

Гость
#5

для некоторых профессий по закону нужно в/о, особенно руководящие профессии

Гость
#6

Как правило, образование это средне-специальное, высшее или пту.
Курсы- это не образование. С каких это пор курсы стали образованием?

Сосед Барачника
#7

Дипломы это просто бумажки, образование это те знания и навыки которые остались после окончания учебы.

Гость
#8

Боже, насколько же разное мышление у людей. Думала сейчас подискутировать на тему образования, дипломы в разных сферах - от ИТ до филологов, а здесь про ноготочки пишут… Понятно, пошла я дальше

Гость
#9

- кто ты по образованию?
- мастер маникюра!

хахахпхаххпхпхпххпхпххпхпхпххпхрхрхр, просто вы сделали мой вечер!

Гость
#10

Программы профессионального и высшего образования опираются на принятый в стране стандарт, они же включают в себя и несколько дисциплин; курсы же это подача материала от одного физ. лица другому, нет никакого стандарта (не беру во внимание курсы от it гигантов, всё же от правильности кода далеко не уйти). Максимум, что могут вам дать курсы из Вашего примера после изменения своей программы под стандарт, если он существует, регистрации, получения аккредитации это профессиональное образование.
Поэтому "образование" это знания (в общем квалификация) приобретённые только в организациях имеющих государственную аккредитацию.

Гость
#11

С СПО/НПО (колледж), курсами вас не трудоустроют выше чем на линейную должность (продавец, грузчик и пр).
Но некоторые профессии не предполагают высшего образования, например повар, слесарь и пр., но по ним при наличии желания и таланта возможно иметь хороший доход.

О высшем предполагается во многих случаях еще одно после него, например специалитет+магистратура. Должности и зарплата достаточно интересные, но не всегда доступны...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: