Гость
Статьи
Колледж после первого …

Колледж после первого ВО

Мне 30 лет. Я думаю поступить в педагогический колледж, так как первое ВО - экономист. Ужасное образование и работа, на которой я сейчас. Всегда хотела стать учительницей, но мама отправила на экономику. В колледже я буду учиться на учителя английского языка в начальной школе. Как вы думаете, смогу ли я преподавать английский в средней и старшей школе, или для этого нужно только ВО? Просто вторую вышку я не потяну морально, а колледж - самое то. Может у кого-то есть подобный опыт?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Какой ещё колледж??? У Вас есть вышка, значит, надо идти в магистратуру, 2 года обучение.

Гость
#2
Автор

Какой ещё колледж??? У Вас есть вышка, значит, надо идти в магистратуру, 2 года обучение.

У меня слишком большая академическая разница в предметах. Филология и экономика слишком разные. Я узнавала по этому поводу. Мне сказали, что могут принять максимум на 3 курс, и то с хорошей доплатой.

Гость
#3

После колледжа вы точно сможете работать в начальной школе.
Но поузнавайте в других вузах - у меня много знакомых, получивших магистра совсем в другой области нежели их бакалавриат.

#4

Колледж вы морально потянете, а вышку нет? Ну и ну. Не надо вам в колледж, будете с детьми учится? Идите на вышку, два ВО это же круто и работу уже вы будете выбирать, а не она вас.

Гость
#5
Гость

У меня слишком большая академическая разница в предметах. Филология и экономика слишком разные. Я узнавала по этому поводу. Мне сказали, что могут принять максимум на 3 курс, и то с хорошей доплатой.

Если не магистратура, то третий курс бакалавра, это явно лучше колледжа. Всего один год учиться, а результат два высших бакалавра.

Гость
#6

А вы уверены что колледж вы потяните морально? Там будут маленькие девочки, которые не самые добренькие сейчас, которые вас будут считать теткой-неудачницей, которая годится им в мамки, а также могут выбрать вас жертвой для самоутверждения.

Гость
#7
Гость

У меня слишком большая академическая разница в предметах. Филология и экономика слишком разные. Я узнавала по этому поводу. Мне сказали, что могут принять максимум на 3 курс, и то с хорошей доплатой.

Вы путаете бакалавриат с магистратурой. Если у вас есть ВО (специалитет или бакалавриат), то вы можете поступить на 1 курс магистратуры, заочно эта учеба займет 2,5 года. Для поступления в магистратуру нужно сдать вступительные экзамены и разницы там никакой нет кто вы по ВО (экономист или юрист).
Сейчас учеба в колледжах заочно длится 3 года 10 месяцев это по времени как бакалавриат, не тупите, идите в магистратуру.

Гость
#8

1)Вы можете поступить в непрофильную магистратуру (экономист>преподаватель англ. языка) 2,5г обучение, только нужно сдать вступительные (англ яз скорее всего минимум уровень В2 и теорию "преподавания" (теоритические знания по предполагаемому до этого 1 высшему по этому профилю). Книги есть в интернете. Если отлично подготовитесь поступите, на платное проще.

2)Также есть программа переподготовки (бесплатная) для обучения професии преподавателя средней школы с обязательным переездом и трудоустройством в деревнях (информация в интернете, ооочень далеко предлагаю переезд).

3) В колледжах тоже уровень обучения "не блеск", да там есть на базе 11 класса (дают диплом нпо); не знаю насколько расчитано после 1 высшего... Позвоните в любой колледж и уточните.
Успехов!

Гость
#9
Гость

У меня слишком большая академическая разница в предметах. Филология и экономика слишком разные. Я узнавала по этому поводу. Мне сказали, что могут принять максимум на 3 курс, и то с хорошей доплатой.

В магистратуре предметы точно в любом случае не зачтут, т.к. разные профили обучения.
Магистратура 2,5 лет; Бакалавриат 4,5 лет; Специалитет 5,5 лет (в зависимости от вуз; Колледж 3-3,5 года. Думайте...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: