Гость
Статьи
Профессия "Графический …

Профессия "Графический дизайнер"

Мне 39 лет. Последние 6 лет живу заграницей, Турция. Работаю онлайн преподавателем англ яз удаленно. Преподавание не мое совсем, не люблю свою работу. Думаю о получении образования в области графического дизайна или же иллюстрации. Интересно было бы услышать тех, кто в этой профессии, может быть сможете мне дать какие-то рекомендации. Спасибо

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Образование в этой сфере не играет почти никакой роли. Посмотрите какие-нибудь онлайн-курсы для себя, создавайте портфолио - и вперед по вакансиям.

Гость
#2

Удачи -_-

#3

мне 43 года, занимаюсь графическим дизайном с прошлого тысячелетия, даже уже от него отошла, скажу вам, что в этом деле, как и в любом другом нужна или гениальная голова, или крепкая задница

либо делать крутые иллюстрации, плюс время на раскрутку и поиск заказчиков

либо делать всякую мелкую рутину, которая кучу нервов и времени займет и сил

в идеале - и того, и другого, и чтобы деньги были, и чтобы на себя оставалось время, но это мало кому удается, но попытка не пытка

а в какой именно области дизайна хотите работать? их много

Гость
#4

Могу дать одну простую рекомендацию. Начните и занимайтесь. Через 10 тысяч часов практики у вас будет хорошо получаться.

Гость
#5

Могу сказать что в этой профессии самое главное - опыт. Каким бы талантливым дизайнером вы ни были, это ничего не значит, пока вы не проработаете несколько лет над серьезными проектами.

Гость
#6

Стать иллюстратором без художественного образования или таланта очень сложно. Для того чтобы начать зарабатывать хорошие деньги занимаясь графическим дизайном надо потратить дофига времени чтобы понять чем именно хороший дизайн отличается от плохого и как из мешанины текста, кривых фотографий и идиотских требований клиентов сделать отличный функциональный продукт, и как адаптировать этот продукт для различных проектов.

Если вы хотите быстро начать зарабатывать, я рекомендую начать с дизайна сайтов, при наличии прямых рук, художественного вкуса и светлой головы, вы сможете разобраться в WordPress и подгонять существующие шаблоны под контент клиента и параллельно развиваться как дизайнер.

Ещё можно попробовать UI/UX или делать рекламу в соц. сетях, там в основном работа с малым количеством текста и графики.

Я занимаюсь дизайном около 18 лет после 4х летнего обучения в университете, и на основании своего опыта советую не тратить время на курсы которые обещают сделать из вас за месяц профессионального дизайнера.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема