Гость
Статьи
Неприятная ситуация на …

Неприятная ситуация на работе

В связи с самоизоляционным режимом, на работе оставили только самых "нужных" на данный момент сотрудников, остальных на работу не выпускали, зп урезали, как только могли.
У меня и одной девочки на работе одна и та же должность, но должностные инструкции - разные. Я выходила на работу, девочку начальство не выпускало.

Настал момент, когда на работу выпустили больше людей, в том числе и эту девочку

Мы занимаемся доставкой и сборкой, приемом интернет-заказов. На днях меня попросили помочь в сборке заказов, их обработке, упаковке и тд. Это дополнительно к моей основной работе. Но начальник сказал, что платить за это мне не будет, то, что я сделаю, - он заплатит этой девочке, так как я работала, а она - нет.

как вы думаете, это нормально?

#Самоизоляция: до и после

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Звучит не очень

Гость
#2

Вот так начальство портит отношения на работе...

Это же надо так "уметь" руководить...

ГГость
#3

Понтяно, в кризис с начальством ссорится очень накладно.

Но вы изображайте бурную деятельность на своей основной работе, - если спросит, почему мало интернет-заказов собрали, говорите, - такой завал был, сами видели, - играйте, что вы только-только собрались идти заказы собирать, а тут - На тебе, опять работы привалило.

Гость
#4

Видимо, нравится она ему. И решил он за ваш счет ей ништяков накидать.

Вывести на работу напрямую не мог, так как работу то делать надо. А она как я понимаю не умеет.

Поверьте, не только вы на нее вкалываете. Думаю, что зп у нее будет побольше вашей

Гость
#5

А почему вас подключают к ее работе, она сама не справляется? Раньше справлялась? Почему теперь нет? Обрабатывать нужно по-особому или такой наплыв заказов?

Гость
#6

А сама та девочка что говорит, почему ей вдруг понадобилась помощь за счет других, раньше она успевала же сама? Пусть больше пашет, больше и денег получит, это в ее интересах. Сама она в курсе, что вы будете работать, а ей за это будут платить?

Гость
#7

А это не ВБ случайно?

Гость
#8
Гость

А сама та девочка что говорит, почему ей вдруг понадобилась помощь за счет других, раньше она успевала же сама? Пусть больше пашет, больше и денег получит, это в ее интересах. Сама она в курсе, что вы будете работать, а ей за это будут платить?

Я автор, это даже и не Ее работа тоже. Начальство это все говорило шёпотом и просило не распространяться на эту тему

Гость
#9
Гость

Я автор, это даже и не Ее работа тоже. Начальство это все говорило шёпотом и просило не распространяться на эту тему

А кто раньше делал ту работы, которую вдруг свалили на нее, а заодно и на вас? У вас там странное руководство рабочим процессом. Она не блатная, не знакомая-родственница чья-то?

Гость
#10

Автор, а вы вообще в России? Или хотя бы в СНГ?

Гость
#11

Отвечу всем - я в России, в столице, девочка не родственница, но часто вижу Ее с начальством после работы, типа дружат. Для этой работы есть люди , но начальство решило, что они работают за деньги - потому что это их основная работа, а я - даром

Гость
#12

Ну вас значит назначили золушкой при них. И что вы хотите от нас, совета идти в труд.инспекцию? Все равно ведь не пойдете. Все равно все сделаете, как велят, а еще и за бесплатно. Главное смотрите, чтобы это не затянулось навсегда.

Гость
#13
Гость

Ну вас значит назначили золушкой при них. И что вы хотите от нас, совета идти в труд.инспекцию? Все равно ведь не пойдете. Все равно все сделаете, как велят, а еще и за бесплатно. Главное смотрите, чтобы это не затянулось навсегда.

Ну ведь есть вариант - ничего не отвечать, делать свою работу первым делом, а потом - как пойдет, если время будет.

За это ведь точно не оштрафуют :) Побоятся :)

Начните, автор, за здравие, а закончите за упокой , - все меньше и меньше делайте чужую работу :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: