Гость
Статьи
Не получается влиться …

Не получается влиться ни в один коллектив!!!

Ненавижу себя за это. Ни на одной работе не могу подружиться с людьми, всегда как волк одиночка, Что на работах, что в колледже. Сижу молчу, а коллеги тайком смеются надо мной, что я очень скромная, без эмоций, серьезная и т.д. Мне обидно😢 но ничего сделать с собой не могу. Работала и с молодыми и со старыми. Выдавливать из себя какой-то интерес, чтобы о чем то поговорить я не могу, мысли вслух тоже не люблю. В детстве всё было хорошо, много подружек, что стало со мной не знаю. У кого тоже были такие трудности? Как смогли влиться?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже скоро устраиваюсь на работу, посмотрим. У меня тоже есть подобное - я не всегда знаю о чем с человеком поговорить, как завести разговор, расположить к себе. Поэтому часто молчу. Все чаще замечаю, что многое сейчас решают связи и полезные знакомства, а я, ну не умею так к людям втираться. Из-за этого страх, что не устроюсь в жизни ((( Но я думаю все-таки не стоит из себя выдавливать того, кем не являешься. Просто нужно постараться расслабиться,быть собой и не бояться людей. Легко сказать, да))

#2

Были и у меня такие коллективы. На работе важны вознаграждения и карьерный рост, если есть возможность. А для вливания нужны доброжелательность и сладкий стол.
Пойдемьте чай попьём;)

Гость
#3

Ах, да, еще забыла добавить, что чувствую себя ребенком в окружении новых людей, да и вообще людей постарше(((

Гость
#4
Гость

Ах, да, еще забыла добавить, что чувствую себя ребенком в окружении новых людей, да и вообще людей постарше(((

Радуйтесь, вот станете старше и будете себя чувствовать бабкой среди молодёжи, эт намного хуже, поверьте!

Гость
#5

Автор.
Мне 28. У меня до сих пор та же проблема.
Ни в одном коллективе не ужился.
Сейчас другая работа, то же самое. Я просто работаю. Дружелюбие, характер, рабочие отношения. Всё. Хочется, но как то не получается. Да и ладно. Коллектив там так себе конечно. Сперва смеются вместе потом обсирают друг друга. Я тоже чувствую себя ребенком. Но знаете, прошло несколько лет, встречаешь людей с прошлых работ, они сами тянутся к общению. Так что не накручивай себя.

Гость
#6
Гость

Автор.
Мне 28. У меня до сих пор та же проблема.
Ни в одном коллективе не ужился.
Сейчас другая работа, то же самое. Я просто работаю. Дружелюбие, характер, рабочие отношения. Всё. Хочется, но как то не получается. Да и ладно. Коллектив там так себе конечно. Сперва смеются вместе потом обсирают друг друга. Я тоже чувствую себя ребенком. Но знаете, прошло несколько лет, встречаешь людей с прошлых работ, они сами тянутся к общению. Так что не накручивай себя.

Вот и мне 27

Гость
#7

Автор, Вы можете обратиться к классике: Д. Карнеги "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей".

#8

У меня с этим никогда не было проблем. И со стороны могу сказать, чтобы к человеку тянуло, нужно чтобы он не был зажат в себе. Сидеть с серьёзным видом, без эмоций... В этом вся проблема.Это отталкивает.
Попробуйте улыбаться коллегам. Искренне. Принесите к чаю, что-нибудь. Угостите коллег. Постарайтесь сделать комплимент кому-то. Например, "Маша, ты сегодня прекрасно выглядишь". Не обязательно начинать поднимать серьёзные темы разговора, достаточно каких - нибудь бытовых и лёгких. Ваша задача сейчас показать, что вы открыты к общению, а дальше само собой пойдёт.

Я ещё люблю периодически вкручивать в диалог шутки. Редко когда есть люди без чувства юмора. Это разряжает обстановку быстро И в любой ситуации.))

Гость
#9
Horosha

У меня с этим никогда не было проблем. И со стороны могу сказать, чтобы к человеку тянуло, нужно чтобы он не был зажат в себе. Сидеть с серьёзным видом, без эмоций... В этом вся проблема.Это отталкивает.
Попробуйте улыбаться коллегам. Искренне. Принесите к чаю, что-нибудь. Угостите коллег. Постарайтесь сделать комплимент кому-то. Например, "Маша, ты сегодня прекрасно выглядишь". Не обязательно начинать поднимать серьёзные темы разговора, достаточно каких - нибудь бытовых и лёгких. Ваша задача сейчас показать, что вы открыты к общению, а дальше само собой пойдёт.

Я ещё люблю периодически вкручивать в диалог шутки. Редко когда есть люди без чувства юмора. Это разряжает обстановку быстро И в любой ситуации.))

Сидеть с серьёзным видом, без эмоций...
а если я буду смеяться без причины, косить глаза и пускать слюни поможет?

#10
Гость

Сидеть с серьёзным видом, без эмоций...
а если я буду смеяться без причины, косить глаза и пускать слюни поможет?

Нет, вам не поможет ничего походу))

Вы думаете вам здесь посоветуют, какую-то оригинальную методику как влиться в коллектив?

raksha
#11

Та же проблема, с лет 15
со старших классов школы - весь универ - так и заканчивая работой
Проблема в том, что переборот себя я в моих отношениях к людям я не могу, я могу общаться по рабочим вопросам, но боюсь общаться с людьми, потому что думаю, что им со мной будет скучно. Почему? Потому что раньше, когда я начинала общаться с людьми, моя гребаная интуиция всегда подсказывала, что эти люди не хотят со мной говоорить, так как это видно по их закрытой позе.. по их выражению лица..
становлюсь потихоньку маразматичкой.. стала следить за своим выражением лица, за улыбкой, за всем!! моя депрессия не знает границ
оччень бы хотела подружиться с некоторыми коллегами, но пересилить себя не могу
если спрашиваю, как дела, че нового, ответ : нормально, ничего нового, ене о чем поговорить совсем.. только о работе
то же самое с расселением на корпоративах, мне просто не с кем)) вот такая вот всю жизнь одиночка.

#12

Да, кстати у меня похожая ситуация, мест работы было много , и никак не получается с кем то поладить , не знаю в чем причина 🤷

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: