Гость
Статьи
Нужен совет: …

Нужен совет: возвращаться на прежнюю работу или нет?

Добрый день. Нужен взгляд со стороны. Ситуация такая: работала 3 года в крупной фирме на должности начальника отдела, зарплата хорошая, но директор фирмы самодур, морально с ним очень тяжело работать, да и работы очень много. Хотя, многие мои коллеги, просто смирилась и не обращают на него внимания. 2 года назад я уволилась, хотела с мужем уехать в Москву, но не сраслось, я вернулась в эту же компанию без всяких проблем. Полгода назад у меня случился какой то кризис, директор все время был недоволен, мы с ним ругались без конца, много нервотрепки, и я психанула и уволилась. Ушла в более маленькую фирму, на должность обычного специалиста. Зарплату мне обещали такую же, но урезали в 2 раза, сначала объяснили тем, что испытательный срок, потом пандемия началась и в фирме денег не стало. Мне очень тяжело стало содержать семью на эти деньги, потому что у мужа сейчас тоже с работой напряг. Полгода еле еле концы с концами сводим. Месяц назад позвонил бывший директор очень извинялся за свое поведение, сказал что и третий раз можно вернуться, рассказывал о том, сто без меня не справляются, и он понял насколько я незаменимая. Очень просил вернуться. Зарплата будет в 2,5 раза больше чем здесь. И начальник отдела кадров звонил, уговаривал вернуться. Но я прекрасно понимаю, что пройдёт год директор забудет какая я незаменимая, и снова начнёт трепать мне нервы. Конечно идеальный вариант, как остальные не обращать внимания, у нас начальники там по 20 лет работают. И как то держатся. Но не знаю смогу ли я. И не знаю как коллектив отнесется, к моему возвращению, все так радовались за меня, когда я уходила, меня просто не поймут. Не знаю, что делать, и хочется, и колется.

5 ответов
Последний — Перейти
Мотылёк
#1

Трепать конечно начнёт, но ведь деньги нужны? Если у вас дети, то вы не можете прозябать. Я вот тоже жду после карантина восстановления на работе. Хотя начальник нервный и работка тупая.

Аркаша Борщ
#2

Вам есть что терять на нынешнем месте работы? Возвращайтесь, а за годик подыщите себе что то получше.

Сосед Барачника
#3

Выбейте еще надбавку на старой работе, и возвращайтесь, год поработайте а там видно будет.

#4
Сосед Барачника

Выбейте еще надбавку на старой работе, и возвращайтесь, год поработайте а там видно будет.

Пока договорились, что он прибавит 30% к зарплате, через пару месяцев ещё обещал прибавить.

Гость
#5

возвращайтесь, через год пандемия закончится (надеемся) и подыщите новое место.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: