Гость
Статьи
Возвращение на прежнюю …

Возвращение на прежнюю работу

Добрый день, прошу объективного совета. Я работала 1,3 в банке, потом решила попробовать себя флористом, год отработала, поняла, что хочу вернуться обратно...есть ли смысл в ту же организацию? Как они это воспримут? Отношения с коллегами отличные, а вот руководитель поймёт ли?
Может кто возвращался на прежнюю работу. Сотрудник я хороший, работала на совесть,просто хотела себя попробовать в творчестве

Карина Ленц
7 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый автор, вы ведь не уходили в конкурирующую компанию, по вашим словам, уход был связан с поиском себя и творчеством.
Многое зависит от политики самой компании - скорее редкость, но есть организации, которые не любят принимать ушедших обратно.
Если вам, действительно, нравилось там работать, то имеет смысл обратиться к ним еще раз, узнать, есть ли у них вакансии. Также продумайте ответ на вопрос, почему вы решили вернуться. Скорее всего его зададут.

Гость
#1

это у вас бизнес свой не пошел? проработали бесплатно? и муж возмущается?
конечно, идите к руководителю в банк. может там кто то нужен сейчас.

MissProblem
#2

ну вас нагибать будут по полной.постоянно припоминать что совершили неслыханное великодушие приняв вас назад и то что лучше работы вы не нашли.

Гость
#3

Если берут обратно, иди, раз хочешь А что подумают другие, тебя должно мало волновать, это твоя жизнь и ты должна сама выбирать, что для тебя лучше. А если начальник адекватный, то он не будет тебя попрекать твоим уходом и возвращением, как пишут выше. Так что дерзай! Все получится1

Gvozdika48
#4

По сути это ответ молодым у которые не знают ничего но умеют упрекать. В советское время халявных квартир не давали!.Жили в коммуналках три семьи в одной квартире, каждой семье по комнате.И десять, двадцать лет стояли в очереди на свою квартиру от производства.Или получали в наследство.Были ещё варианты уже позже после 90 годов,младший в семье получал в наследство с условием что будет ухаживать за родителями в старости.И жил с ними вместе до их старости.Старшему скидывались на кооперативную всем миром.Если деньги были или они сами брали в кредит.Сейчас все тоже самое.Хотите от государства становитесь в очередь как мало имущие и ждите годами.Либо сами покупайте в кредит,либо живите с родителями, ухаживает за ними в старости и получи те в наследство.А то квартиру хотите как нас востоке от родителей, а свою независимость и не помогать потом старым родителям как на западе.Туго с моралью, понимаю.Кто содержит тот и диктует условия.Знаете это обычные правила жизни.Хотите не зависимость так получите её сами.Этот значит что вам ничего не должны если вы не инвалид и не в тяжёлой кризисной ситуации.Свобода это не зависимость от финансов других людей.

Гость
#5

Идите, не бойтесь ничего. Я в двух организациях по два раза в каждой работала. Из одной в другую бегала, каждый раз возвращалась на более интересные условия - либо на большую зарплату, либо на более интересный функционал.

Карина Ленц
#6
Гость

Идите, не бойтесь ничего. Я в двух организациях по два раза в каждой работала. Из одной в другую бегала, каждый раз возвращалась на более интересные условия - либо на большую зарплату, либо на более интересный функционал.

А как Вы возвращались? Что вообще говорить в таких случаях? Как начать разговор с начальником?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: