Гость
Статьи
Не знаю, как лучше …

Не знаю, как лучше поступить?Вернуться на прежнюю работу

Не знаю как поступить...
Я в 26 осталась вдовой с маленькими детьми на руках. Совсем одна, без чьей либо помощи. Родные после смерти мужа сразу ,,испарились,,. Но я не сдалась. Работала на 3х работах ,но детей на ноги поставила. Вырастила, дала образование.
Когда младшая дочь уже доучивалась , мне повезло найти работу в гостиничной сфере с очень хорошей зарплатой. Но там был один минус - график работы. Двое суток через двое. То есть все двое суток я должна находиться на работе. На отдых давалось три часа в сутки. Я согласилась, так как дети уже взрослые. И конечно зарплата сыграла огромную роль.
Во время карантина с работы нас сократили. Да и здоровье моё почти сошло на нет. Но я не опустила руки. И превратила свое хобби ( фигуры и украшения из шаров ) в способ дохода. Сейчас уже я довольно неплохо зарабатываю. Открыла небольшое агентство праздников.( Работа , кроме денег , приносит ещё и огромное удовольствие. ) Но всё равно зарабатываю меньше чем на прежней работе. Следовательно, стало меньше возможности помогать детям.
К чему я всё это пишу? Дети привыкли к мой помощи. Младшая дочь до сих пор живёт со мной. Старшие всё чаще намекают на то ,что я маловато сейчас помогаю . Недавно мне позвонили с прежней работы и предложили вернуться. Но я отказалась. Так как не хочу угробить остатки своего здоровья, работая по двое суток. А дети уговаривают меня вернуться . И я понимаю почему. Чтобы я могла как и прежде им помогать.
С каждым днём ,под давлением детей, меня гложат сомнения . Не знаю как поступить. Вернуться на прежнюю работу и помогать детям как и раньше ? Либо наконец подумать о себе и о своём здоровье? Но тогда дети будут обижаться.
Хотелось бы знать мнение посторонних людей. Как бы Вы поступили на моем месте? #карьера #здоровье #дети

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если дети взрослые, то пускай сами идут работать

Асти
#2

Вы плохая мать. Вырастили законченных эгоистов. Вам надо вернуться на работу и ещё подработку взять, чтобы все свое здоровье положить на их хотелки

Гость
#3

Если детям более 18 лет, пора прекратить их спонсировать! У меня есть знакомая вроде вас, тоже вдовой осталась в своё время с двумя детьми, так вот ей сейчас 60 лет, а детям (два сына) 40 и 37, никогда они матери не помогали, продолжают доить, подарочки ждут, помощь с ипотекой, а она вынуждена работать в 60, чтобы себя содержать. Самое занятное, у ее сыновей свои семьи, и жёнам они ни в чем не отказывают, жены не работают, в золоте, при машинах, отдыхают за границей. А мама... она же никогда не требовала к себе хорошего отношения, вот они и не считают нужным помогать ей. Ещё рекомендую прочитать книгу Некрасова «материнская любовь», всегда нужно себя на первое место ставить, а не детей, думайте только о себе и своём здоровье, вы детей вырастили, пусть работают!

Lena
#4

Вы должны понять, что дети Вас используют - сознательно или бессознательно - вопрос второй.
Вы очень мягкий человек и у Вас отсутствуют личные границы.
Вам, в первую очередь, необходимо обозначить их.
У Вас своя жизнь, у них своя. Вы помогли им настолько, насколько могли. Вы большая молодец.
Больше Вы ничем не обязаны помогать.

Гость
#5

вы уже много чего для детей сделали , пускай сами стараются ,а вы работайте на своей любимой работе , на которую будите идти с радостью

#6

Какие не благодарные ваши дети.. За деньги готовы положить здоровье матери, которое ради них на 3 работах пахала. Мне вас очень жаль

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: