Гость
Статьи
Сама не знаю зачем …

Сама не знаю зачем хочу переехать

Мысль о переезде со мной уже несколько лет, я то много думаю об этом, то забываю на время.
Сама не знаю зачем мне это. Раньше были фантазии, что вот сменю обстановку и жизнь как-то измениться в лучшую сторону и я стану другой. Что где-то в другом месте, я смогу раскрыть свой потенциал и т.д. Сейчас мне 27 лет, я понимаю, что куда бы я не отправилась с собой возьму прежнюю себя. Но у меня уже и нет иллюзий, что что-то во мне поменяется само собой, да и уже к такому возрасту научилась себя принимать. Однако меня все равно тянет, какая то усталость от своей работы, города, привычной компании. Ощущение, что я в болоте сижу. Сменить работу, по моей специальности не вижу смысла, опять буду общаться с теме же людьми только в других учреждениях, да и не люблю я свою профессию, пихнули в университет, а смелости тогда настоять на своем не хватило. На данный момент мне уже ничего не хочется, меня это больше всего пугает, отстоять свое право могу, но как уже сказала желаний никаких нет чтобы отстаивать.
Поделитесь кто уезжал просто так? Потому что обстановка давит и ничего больше не держит. Помогало ли это разобраться со своими мыслями? Что то новое начать #переезд #новаяжизнь

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы переехали в другой район города и ничего не изменилось Соседи как под копирку ,те же бабки на лавках, те же магазины, клумбы ,качели, люди в тех же одеждах ,да и морды похожи.

#2

У меня та же песня. Мне 30, у себя дома всё хорошо. Живу в столице одной из стран СНГ. Жилье, хорошая работа на удаленке, муж, налажен быт. Если перееду, то мой уровень жизни точно упадет. Хотя имею гражданство одной из стран ЕС по родителям. Казалось бы, бери и уезжай, вообще просто будет при переезде с документами. Но маюсь, сама не знаю, чего хочу. И тут вроде всё надоело, и там не знаю, принесет ли мне это счастье и комфорт. Муж легкий на подъем, готов к переезду если что. Там его по моему ЕС-гражданству легко будет оформить на легальный статус. Но вот уже несколько лет не могу решиться. Даже не то, что не могу решиться. Не понимаю, надо ли оно мне.

Гость
#3

Приключений захотелось? Ну давайте в самый раз, когда работы нормальной в столице не сыщешь, всякие ограничения, вакцинации, увольнения.

Даша Соловей
#4

Я была в подобной ситуации. Жизнь казалось комфортной (несмотря на наличие работы и домашних обязанностей). Мир такой большой не стоит оставаться на месте, поэтому в первый раз переехала из Барнаула в Казань (до сих по обожаю этот город), но уже привыкнув там переехала снова, но теперь в Питер. (если бы я тогда не приняла решение хоть, что-то поменять в жизни. никакими пинками меня не заставить меняться и развиваться. В плане самого процесса переезда в начале мне очень не повезло, денег особ не было поэтому сборным грузом отправила (хрупкие вещи конечно поломались а о бытовой технике я молчу). В следующий раз я была финансово готова и переехала магистралью переезды по России в отдельном авто только для и не для кого больше. Это я к тому, что если будете вещи и мебель перевозить, готовьтесь денежку вложить, а то снова покупать в основном дороже выходит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема