Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в общежитие

Хочу переехать в общежитие на следующий год обучения, сейчас снимаю комнату. До института в двух минутах ходьбы, и платить за жилье столько не надо, можно эти деньги на другие вещи тратить. Но боюсь переезжать туда почему-то. Думаю, вдруг соседки будут не очень (хотя, возможно, можно будет попросить поселить к девочкам с моей группы, их я хотя более менее знаю), да и само состояние общежития очень плохое, тараканы, душ только в определенное время. И неудобно готовить, хотя я крайне редко это делаю. Хотела бы послушать ваши истории о жизни в общежитии и услышать какие-то советы. Надеюсь, не все так страшно. Еще там живут некоторые мои «враги», в общем люди, которые меня ненавидят, можно сказать, ну не любят точно, говорят, что я такая сякая, и получается, они будут знать все, как я живу, и мне почему-то некомфортно от этого.

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Там клопы, блохи, клещи, тараканы, кожееды

Гость
#2

сейчас переезжай. потом первокурсники понаедут и мест не будет.

Гость
#3

Я рвался в общаги с 20 до 30 лет. А сейчас мне там стремно даже находиться. Фу

Гость
#4
Гость

сейчас переезжай. потом первокурсники понаедут и мест не будет.

Сейчас как раз мест и нет, только с сентября освободятся

Гость
#5

Я лучше в гараже буду жить чем в общаге или в малосемейке

Гость
#6
Гость

Я рвался в общаги с 20 до 30 лет. А сейчас мне там стремно даже находиться. Фу

Я и не рвусь туда, просто по деньгам выгоднее. И это же только на время учебы, какие 30 лет

Гость
#7

Сами-то взвесьте, что вам важнее: комфорт или деньги сэкономить. Подработку можно найти, тогда денег будет больше. А вот от тараканов, стрёмного душа и прочих стрессовых факторов уже деваться некуда.

Гость
#8
Гость

Я и не рвусь туда, просто по деньгам выгоднее. И это же только на время учебы, какие 30 лет

Фу тараканы, клопы, блохи, подкожные жуки 🤮

Гость
#9

Я буду жить только в новостройке или в коттеджике. А в этих пар@шниках жить не буду, лучше в гараже тогда уж, там тоже дешево

Гость
#10

Душ не самое страшное, самое главное что бы совпали с соседками по комнате взглядами на жизнь.аот у знакомой дочка поступила в другом городе,вселилась в общежитие, она скромная, вторая девочка часто уходила к родственникам, а третья приводила парня с ночёвкой,Вот представьте что на соседней кровати занимаются сексом .Если вы нормально к такому относитесь,то вперед- жить в общежитие

Гость
#11
Гость

Сами-то взвесьте, что вам важнее: комфорт или деньги сэкономить. Подработку можно найти, тогда денег будет больше. А вот от тараканов, стрёмного душа и прочих стрессовых факторов уже деваться некуда.

Я взвешиваю, и чаша весов ни туда, ни сюда. Сейчас у меня тоже комфорт не особо, ну чуть-чуть получше, но по деньгам затратно выходит. Зато сплю более менее. В общем это долгая дилемма, в идеале бы 3й вариант, но его пока нет, вот я и голову ломаю

Гость
#12
Гость

Душ не самое страшное, самое главное что бы совпали с соседками по комнате взглядами на жизнь.аот у знакомой дочка поступила в другом городе,вселилась в общежитие, она скромная, вторая девочка часто уходила к родственникам, а третья приводила парня с ночёвкой,Вот представьте что на соседней кровати занимаются сексом .Если вы нормально к такому относитесь,то вперед- жить в общежитие

Вперёд на оргии, 15 человек без трусов

Гость
#13
Гость

Я взвешиваю, и чаша весов ни туда, ни сюда. Сейчас у меня тоже комфорт не особо, ну чуть-чуть получше, но по деньгам затратно выходит. Зато сплю более менее. В общем это долгая дилемма, в идеале бы 3й вариант, но его пока нет, вот я и голову ломаю

На улице самое дешёвое, или на вокзале. Только менты достанут с бомжами

Гость
#14
Гость

Там клопы, блохи, клещи, тараканы, кожееды

Вообще то не во всех общагах клопы и прочее, зависит от администрации и коменданта, есть и чистые общаги

Гость
#15
Гость

Я взвешиваю, и чаша весов ни туда, ни сюда. Сейчас у меня тоже комфорт не особо, ну чуть-чуть получше, но по деньгам затратно выходит. Зато сплю более менее. В общем это долгая дилемма, в идеале бы 3й вариант, но его пока нет, вот я и голову ломаю

До сентября может и третий вариант появиться😆
А вообще попробуйте пожить. Не выдержите - снова будете снимать. Ничего не теряете.

Гость
#16
Гость

Душ не самое страшное, самое главное что бы совпали с соседками по комнате взглядами на жизнь.аот у знакомой дочка поступила в другом городе,вселилась в общежитие, она скромная, вторая девочка часто уходила к родственникам, а третья приводила парня с ночёвкой,Вот представьте что на соседней кровати занимаются сексом .Если вы нормально к такому относитесь,то вперед- жить в общежитие

Я об этом и говорю, я тоже скромная, можно сказать, домашняя. Не пью, не курю, мало с кем общаюсь, да и парня пока нет. А те, кто в общежитии живут в основном *** быдлом со всеми вытекающими. Вот и я думаю, что не впишусь туда, как изгой, и будут конфликты

Гость
#17
Гость

До сентября может и третий вариант появиться😆
А вообще попробуйте пожить. Не выдержите - снова будете снимать. Ничего не теряете.

Я и надеюсь на третий вариант. Просто что-то норм снять не так просто, да и не хочется заселяться выселяться по триста раз

Гость
#18
Гость

Я и надеюсь на третий вариант. Просто что-то норм снять не так просто, да и не хочется заселяться выселяться по триста раз

Люк, там тепло

Гость
#19

Я не жила в общежитии, но ходила в гости к однокурсникам. Условия были хорошие. 2 комнаты, общий санузел. Комнаты на 2 человека. Кухня на 5-6 отсеков, кухня большая. Институт в 2 шагах, всегда весело и легче готовится к семинарам в коллективе.

Гость
#20
Гость

Я об этом и говорю, я тоже скромная, можно сказать, домашняя. Не пью, не курю, мало с кем общаюсь, да и парня пока нет. А те, кто в общежитии живут в основном *** быдлом со всеми вытекающими. Вот и я думаю, что не впишусь туда, как изгой, и будут конфликты

Вам надо сначала найти какую то девочку с похожими взглядами, и потом просить что бы вас вместе поселили

Гость
#21
Гость

Я и надеюсь на третий вариант. Просто что-то норм снять не так просто, да и не хочется заселяться выселяться по триста раз

Вам ничего не хочется)) А что тогда вам советовать прикажете?😆 Оставайтесь тогда на съёме и не делайте мозги.

Гость
#22
Гость

Я и надеюсь на третий вариант. Просто что-то норм снять не так просто, да и не хочется заселяться выселяться по триста раз

А какой у вас третий вариант?

Гость
#23
Гость

Вообще то не во всех общагах клопы и прочее, зависит от администрации и коменданта, есть и чистые общаги

Обычно есть

Гость
#24
Гость

А какой у вас третий вариант?

На панель

Гость
#25
Гость

На панель

Она говорит что скромная

Гость
#26
Гость

Она говорит что скромная

Выпьет за счёт клиентов, и долой трусы

#27
Гость

Сами-то взвесьте, что вам важнее: комфорт или деньги сэкономить. Подработку можно найти, тогда денег будет больше. А вот от тараканов, стрёмного душа и прочих стрессовых факторов уже деваться некуда.

Я учился в нехилом таком вузе, большинство студентов которого (около 80%) жило в общежитиях. Те, кого не испугали трудности в виде тараканов, стрёмного душа, бардака и невозможности уединиться, окончили наш заборостроительный и вышли в люди. Да не просто вышли сами. Наш курс был сумасшедшим в плане деторождения: у нас, кажется, число рождённых за годы учёбы детей почти сравнялось с числом выпускников.

Василий
#28

Переезжайте. А можете и оставаться, если денег много.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: