Гость
Статьи
Не хочу идти с парнем …

Не хочу идти с парнем на свидание! Не знаю, зачем согласилась!

Мне он не нравится. А согласилась потому, что мы пообщались и мне неудобно стало отказываться. Я человек воспитанный и не умею сказать "нет". Боюсь обидеть кого-то. Всё дело усугубляется ещё и тем, что мне вообще парни не нужны (девушки тоже, если вы подумали). Ни семья, ни дети, ни секс на один-два раза.
Но парни находят меня в соц.сетях и начинают общаться, слать подарки. И у меня врубается это пресловутое чувство долга. "Я должна".
Научите отказывать людям, я не умею.
Теперь придётся идти на встречу с человеком, который мне вообще не интересен.
я и с подругами такая же. На самом деле подруги мне не нужны, это скорее приятельницы, но я иду с ними в кино, потому что "я должна" выполнить свой дружеский долг. И всё это происходит в долю секунды: "Давай завтра встретимся", мне хочется сказать "Нет", но я говорю "эээээ, ну давай". А потом уже не могу взять слов обратно. Я мягкотелая, вы считаете?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с кем вы хотите общаться? Вообще парни не интересуют?

Гость
#2

надо научиться хотя бы кого то хотеть видеть. так что уж лучше не отказывать всем подряд. а то одной не понравится быть. но если уж ни капельки не хотите так и скажите

гость
#3

автор, у Вас гипертрофированное чувство долга- если для Вас что-то сделали, то и Вы должны. Если хотите от всех избавиться, то принимайте подарки , а сами ничего в ответ не делайте. В Вашей ситуации можно сказать, что вот сегодня не получается встретиться, скажите, что идете куда-то по срочному делу, и в следующий раз тоже не сможете, Вас поймут правильно и больше предлагать не будут.

гость
#4

еще раз прочла Ваш пост. В соцсетях Вы общаетесь, следовательно, общение Вам нужно, ну так ограничьте его интернетом, зачем идти, если не хочется.

Гость
#5

Смешная ты)

Ну не хочешь - не иди, посмотри лучше фильм какой-нибудь приятный, или просто погуляй :)

Автор
#6

Да, вы правильно поняли. Общение мне нужно, но только виртуальное, потому что в реале мне хватает общения с сёстрами, с которыми мы как подруги.

Да, наверное буду учиться отказывать. Но с тем парнем всё равно придётся идти, всё уже обговорили, телефонами обменялись. я сама себе злобный Буратино.

Автор
#7
гость

автор, у Вас гипертрофированное чувство долга- если для Вас что-то сделали, то и Вы должны. Если хотите от всех избавиться, то принимайте подарки , а сами ничего в ответ не делайте. В Вашей ситуации можно сказать, что вот сегодня не получается встретиться, скажите, что идете куда-то по срочному делу, и в следующий раз тоже не сможете, Вас поймут правильно и больше предлагать не будут.

Да, да, да, вы правы абсолютно. Просто я раньше никому не нравилась, была гадким утёнком. А потом резко расцвела. И парни стали обращать внимание. Но вот принимать комплименты я так и не научилась. Мне действительно кажется, что если мне кто-то что-то подарил или потратил время на общение, то и я должна встретиться.

Гость
#8

Автор 7,

чтобы знать цену своему ДА, нужно знать цену своему НЕТ. Не бойтесь говорить НЕТ. Вы имеете на то полное право, потому что это ВАШИ "да" и "нет". А у всех остальных "да" и "нет" - свои.

Гость
#9
Гость

Мне он не нравится. А согласилась потому, что мы пообщались и мне неудобно стало отказываться. Я человек воспитанный и не умею сказать "нет". Боюсь обидеть кого-то. Всё дело усугубляется ещё и тем, что мне вообще парни не нужны (девушки тоже, если вы подумали). Ни семья, ни дети, ни секс на один-два раза. Но парни находят меня в соц.сетях и начинают общаться, слать подарки. И у меня врубается это пресловутое чувство долга. "Я должна". Научите отказывать людям, я не умею. Теперь придётся идти на встречу с человеком, который мне вообще не интересен.я и с подругами такая же. На самом деле подруги мне не нужны, это скорее приятельницы, но я иду с ними в кино, потому что "я должна" выполнить свой дружеский долг. И всё это происходит в долю секунды: "Давай завтра встретимся", мне хочется сказать "Нет", но я говорю "эээээ, ну давай". А потом уже не могу взять слов обратно. Я мягкотелая, вы считаете?

Ваш текст

Кто-то сказал:Свобода начинается со слова Нет! У вас рабская психолгия,а выводы за Вами.

кошка
#10

такая же фигня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: