Гость
Статьи
Работа экономист по …

Работа экономист по госзакупкам

Предложили работу экономист по госзакупкам, образование у меня экономическое, но опыта в закупках вообще не имею, мне сказали, что им проще всему обучить человека, который не разбирается в этом, чем переучивать людей. И вот у меня закрадываются какие-то сомнения, есть ли какой-то подвох в этом? Организация государственная, сами меня нашли через сайт по работе, сами писали и звонили, разве в такие организации не берут людей так сказать своих? Может они хотят какую то махинацию провернуть под конец года? Знающие люди подскажите пожалуйста #карьера

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начальство будет воровать, а тебя посадят.

Гость
#2
Гость

Начальство будет воровать, а тебя посадят.

Ну вот я и думаю об этом, так как не разбираюсь совершенно во всей этой теме

Гость
#3

Ну какие там махинации, у нас вот занимаются в отделе закупками, и с нуля начали. Пришлось конечно поработать им. А то а самом деле правы те кто считает что легче учить, чем переучивать

Василий
#4

Есть курсы по закупкам, организации торгов. Много литературы. Учитесь.

Капиталист эксплуататорович
#5

Автор, тебя разводят. Никто, таких , как ты на пушечный выстрел к гос.закупкам не подпустит))) ты же воплощение некомпетентности

#6

Здравствуйте. Отвечу по своему опыту. Пришла на работу бухгалтером, без опыта на тот момент. Через неделю отправили на семинар как раз по гос закупкам. Длительностью 7 часов. Думаете я что нибудь поняла??? Нет. Нет и ещё раз нет. Госзакупками должен заниматься юрист. Вы максимум что должны это помочь найти те точки где закупать нужный ассортимент. Дальше юрист выложит на площадку поставщиков, изложит свои требования и тд. Идёт торг. Ну и выигрывает поставщик.
Все очень тяжело, много нюансов. Я через это все прошла. Да ну его в баню. Ни за что в это больше не влезу. Один головняк.

Гость
#7

Идите работат и не парьтесь, стабильная зп, отпустят когда надо с ребенком к врачу, научат всему, в ходе работы сами уже всё поймете. Работаю на аналогичной должности, взяли по знакомству, научили всему на работе

Макс
#8

Иногда действительно проще обучить с нуля, а так в любой госконторе есть масса ставок, где не требуются ни дисциплина, ни мозги, отсидел какое-то количество часов перекладывая бумажки, получил какую-то зарплату, перспективы роста невысоки. Такие должности не нужны, но они предусмотрены штатным расписанием и за отсутствие работников на них руководство ругают.

Гость
#9

Какая чушь)))) я тоже экономист. Сначала работала в финансовом, потом в центр закупок перевели. Никаких махинаций при помощи вас никто проводить не будет😂

Гость
#10

У меня несколько знакомых работают в бюджете и все говорят, что с улици туда не попадёшь. Одна из них как раз в закупках с школе, горит головнчка хватает. Работа нужная и ответственная, не дай бог не из того бюджета закуп сделаешь или не по той цене, не оберешься

Гость
#11
Алиса

Здравствуйте. Отвечу по своему опыту. Пришла на работу бухгалтером, без опыта на тот момент. Через неделю отправили на семинар как раз по гос закупкам. Длительностью 7 часов. Думаете я что нибудь поняла??? Нет. Нет и ещё раз нет. Госзакупками должен заниматься юрист. Вы максимум что должны это помочь найти те точки где закупать нужный ассортимент. Дальше юрист выложит на площадку поставщиков, изложит свои требования и тд. Идёт торг. Ну и выигрывает поставщик.
Все очень тяжело, много нюансов. Я через это все прошла. Да ну его в баню. Ни за что в это больше не влезу. Один головняк.

В госзакупках все поставщики уже заранее определены руководством свыше. И любой торг-всего лишь иллюзия выбора и вариативность, не более. Ерунду пишите

Гость
#12

"мне сказали, что им проще всему обучить человека, который не разбирается в этом, чем переучивать людей." - скорее всего на предлагаемую зарплату опытные специалисты не идут, вот и готовы учить с нуля.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: