Гость
Статьи
Люди, с эконом …

Люди, с эконом образованием, кем вы работаете? Ужасно не хочется снова работать экономистом.

3 года после ВУЗа экономистом проработала. Уволилась, ибо опротивело. Сейчас 6 месяцев не работаю, но пора уже идти работать. А куда - не знаю. Приглашают только в экономисты. А там целый день почти на попе сидеть и считать не хочется. Хочется интересной, не однообразной, не рутинной работы.
Расскажите, может кто бы в моей ситуации, куда вы подались, довольны ли своим выбором?

Алина
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Странно, что ещё толпа фрилансеров не понабежала.

Алина
#3
Гость

кондуктором в троллейбусе - каждый день разнообразие - то пьяные, то сраные, то на *** пошлют. скуки точно не будет.

и давно вы работаете кондуктором?

Алина
#4
Гость

Странно, что ещё толпа фрилансеров не понабежала.

я фрилансила маленечко) рефераты, курсачи писала, но сейчас не сезон...да и глупо это сидеть дома...тоже не работа, ну подработка (не более)

Гость
#5

а Я в банке с таким же образованием. тоже 6 мес назад уволилась... и тоже не хочу...

Гость
#6

тоска....экономист ,мне бухгалтер нравится

Гость
#7
Гость

тоска....экономист ,мне бухгалтер нравится

бухгалтер, та еще работа(( ад

гость
#8
Гость

Странно, что ещё толпа фрилансеров не понабежала.

я фрилансер))) преподаю язык.все устраивает.

Гость
#9

кредитный аналитик. не скажу что прям в восторге, но любая работа есть работа, не жалуюсь) вместо того чтобы ныть лучше просто брать и делать, тогда не будет времени чтобы ныть о том, мое это или не мое, скучно или не скучно))

Гость
#10

Я в ЖКХ , в отделе сбыта, до этого менеджером, спец по зашите прав потребителей, в колл центре

Гость
#11

в госструктуре. надоело :(, хочу уволиться

Санни
#12

я закончила вуз, работала в студенческие годы кем угодно, только не экономистом... искала работу везде зп была мизерная и пошла в аспирантуру.. но чем дальше, тем больше понимаю, что это не мое.. одни страдания. никакого интереса нет к специальности, никогда не хотела становиться экономистом, но так получилось при поступлении. наверное, вам стоит подумать о том, что вам интересно, получить знания в этой сфере и начать работать.

Гость
#13

Автор, я с экономическим образованием, а работаю не по специальности. Кем, говорить не буду, ибо просто хочу донести до вас то, что любая работа, даже если она изначально по сердцу, надоедает. И я, бывает, думаю "лучше бы пошла в экономисты, по диплому, сиди себе да по шаблонам в экселе считай". Для моей нынешней работы важно настроение, работа творческая. А начальникам,конечно, пофиг, что сегодня ты не можешь выдавить из себя результат, потому что муза не посещает))) А к экономистам это относится в меньшей степени. Поэтому передохните и идите дальше по своей стезе, совершенствуйтесь, изучите новые программы. Может, в вас сидит потрясающий аналитик, например? В нашей компании в финансовом отделе верхушка зарабатывает оооочень неплохо... Да, им там не так весело работать, но за такую зп почему бы и нет)))

Гость
#14

Никем я не работаю. Пока есть пассивный доход, что будет дальше - не знаю. Большой стаж причем. Странная вообще ситуация.

Гость
#15

Секретарем работаю, не смогла найти по специальности без опыта,и вообще работы нет

Гость
#16
Гость

тоска....экономист ,мне бухгалтер нравится

Вот это кура!

Гость
#17
Алина

3 года после ВУЗа экономистом проработала. Уволилась, ибо опротивело. Сейчас 6 месяцев не работаю, но пора уже идти работать. А куда - не знаю. Приглашают только в экономисты. А там целый день почти на попе сидеть и считать не хочется. Хочется интересной, не однообразной, не рутинной работы.
Расскажите, может кто бы в моей ситуации, куда вы подались, довольны ли своим выбором?

Много интересных профессий: менеджер на холодных звонках, почтовый работник, операционист в МТС. Тебя каждый день будут посылать долго и разнообразно. Курьер, продавец пылесосов Кирби, официант, мало ли интересных работ. Тем же бухгалтером устройся, надо же в жизни дерьма хлебнуть

Устроили ду рищу на хорошую работу, без ответственности (как бухгалтер), не в производственном помещении с туалетом системы очко. Может, пора научиться головой думать " маленечко". Кстати, откуда этот перл?

Гость
#18
Гость

Алина3 года после ВУЗа экономистом проработала. Уволилась, ибо опротивело. Сейчас 6 месяцев не работаю, но пора уже идти работать. А куда - не знаю. Приглашают только в экономисты. А там целый день почти на попе сидеть и считать не хочется. Хочется интересной, не однообразной, не рутинной работы.
Расскажите, может кто бы в моей ситуации, куда вы подались, довольны ли своим выбором?
Много интересных профессий: менеджер на холодных звонках, почтовый работник, операционист в МТС. Тебя каждый день будут посылать долго и разнообразно. Курьер, продавец пылесосов Кирби, официант, мало ли интересных работ. Тем же бухгалтером устройся, надо же в жизни дерьма хлебнуть
Устроили ду рищу на хорошую работу, без ответственности (как бухгалтер), не в производственном помещении с туалетом системы очко. Может, пора научиться головой думать " маленечко". Кстати, откуда этот перл?

Какой-то несвязный текст.
Я сама нашла работу, никто меня не устраивал никогда

Гость
#19
Гость

тоска....экономист ,мне бухгалтер нравится

Ага, а бухгалтер это не экономист :-)

Гость
#20
Гость

Ага, а бухгалтер это не экономист :-)

Бухгалтер и экономист обладают различной компетенцией, и в их ведении находится широкий круг вопросов, во многом между собой пересекающихся.
Бухгалтер – это специалист, который занимается бухгалтерским учётом на предприятии, отслеживает движение денежных средств, отчитывается перед государственными органами, начисляет зарплату, заведует активами фирмы. К его компетенции относится уплата налогов, подготовка отчётности, отслеживание денежных потоков. Ключевой вопрос для бухгалтера – своевременное погашение дебиторской и кредиторской задолженности, от чего зависит финансовое благополучие организации.

Экономист – это специалист, осуществляющий планирование и управление хозяйственно-производственной деятельностью предприятия. К его обязанностям относится составление планов по повышению рентабельности и эффективности компании, рациональное использование ресурсов предприятия. Кроме того, именно экономист занимается планированием бюджета и контролем его исполнения.

Гость
#21

автор, я после преподавателя в экономисты пошла, не нарадуюсь. ЗП в 5 раз больше, сиди себе и считай. А раньше по 3 пары в день отговорить нужно было - к концу дня уже без голоса. Вы бы радовались....Легких работ нет.

Гость
#22
Гость

Бухгалтер и экономист обладают различной компетенцией, и в их ведении находится широкий круг вопросов, во многом между собой пересекающихся.
Бухгалтер – это специалист, который занимается бухгалтерским учётом на предприятии, отслеживает движение денежных средств, отчитывается перед государственными органами, начисляет зарплату, заведует активами фирмы. К его компетенции относится уплата налогов, подготовка отчётности, отслеживание денежных потоков. Ключевой вопрос для бухгалтера – своевременное погашение дебиторской и кредиторской задолженности, от чего зависит финансовое благополучие организации.
Экономист – это специалист, осуществляющий планирование и управление хозяйственно-производственной деятельностью предприятия. К его обязанностям относится составление планов по повышению рентабельности и эффективности компании, рациональное использование ресурсов предприятия. Кроме того, именно экономист занимается планированием бюджета и контролем его исполнения.

В диплом загляните, если у вас он имеется по экономической специальности. Экономист - это квалификация. Бухгалтер - специализация. Различные менеджеры тоже экономисты, но у них другая специализация. На предприятии "экономистом" может работать и менеджер, и бухгалтер по диплому.

Гость
#23

Всегда считала, что экономист - это подарок, а не профессия (если сравнивать с другими офисными специальностями). Кадровики, бухгалтеры, отдел труда и зарплаты - все за что-то отвечают, причем на законодательном уровне. Попробуй не отправить в отпуск человека или неправильно начислить ему зарплату! А бесконечные проверки! Налоговая, трудовая инспекция, Бывший ОБЭП (сейчас как-то сложно называется). ПФР, ФСС, аудиторы всех мастей.
Один экономист сидит на попе ровно. Бюджет не правильно составил - можно подкорректировать, плановую себестоимость неправильно посчитал - так ведь налоговая за это не накажет.
У нас в городе устроиться на работу экономистом практически невозможно. А вот остальные офисные специальности всегда в списке вакансий.

РомашкаСПб
#24
Гость

в госструктуре. надоело :(, хочу уволиться

Гость, а какая у вас зарплата? Вы плановик (экономика)?

Гость
#25

Я не знаю ,как я училась на бухгалтера-претензиониста.Родственница закончила университет -экономист ,пол жизни просидела в банке в отделе юр.лиц.,когдав опрос встал о смене работе( т.к.сокращение) ,предлагала ей бухгалтером ,отказалась ,сослалась,что она больше экономист ,с бух. учетом не особо дружит . Ну вообщем работает теперь в отделе по начислению пособий.

Гость
#27
Гость

Всегда считала, что экономист - это подарок, а не профессия (если сравнивать с другими офисными специальностями). Кадровики, бухгалтеры, отдел труда и зарплаты - все за что-то отвечают, причем на законодательном уровне. Попробуй не отправить в отпуск человека или неправильно начислить ему зарплату! А бесконечные проверки! Налоговая, трудовая инспекция, Бывший ОБЭП (сейчас как-то сложно называется). ПФР, ФСС, аудиторы всех мастей.
Один экономист сидит на попе ровно. Бюджет не правильно составил - можно подкорректировать, плановую себестоимость неправильно посчитал - так ведь налоговая за это не накажет.
У нас в городе устроиться на работу экономистом практически невозможно. А вот остальные офисные специальности всегда в списке вакансий.

По-моему, маркетолог или бренд-менеджер еще более подарочная работа.

Гость
#28

Моя подруга-экономист на 5 курсе прошла практику в зарубежной компании, осталась там после практики, работает в отделе кадров, считает зарплату, баллы, улучшает системы материальной и нематериальной стимуляции персонала, как в западных филиалах их компании...
Но это потому что ей повезло там на практике хорошо себя показать...
Может, вы тоже куда стажером устроитесь в зарубежную компанию? Как у вас с английским?

Мила
#29

А я сижу матрасы ортопедические продаю) график 2/2, красотииища. Ещё и не по 12 часов, а по 10. Времени свободного полно, в том числе и на работе) могу спокойно заниматься своим хобби, на работе читать интересную мне литературу. Да, з/п небольшая у меня, но т.к. моё хобби мне приносит доход, то в целом, неплохо. И все-таки , как экономист, я умею грамотно распределять денежный средства)

Алина
#30
Гость

В диплом загляните, если у вас он имеется по экономической специальности. Экономист - это квалификация. Бухгалтер - специализация. Различные менеджеры тоже экономисты, но у них другая специализация. На предприятии "экономистом" может работать и менеджер, и бухгалтер по диплому.

У меня в дипломе квалификация - экономист
специализация - финансы и кредит

Гость
#31
Гость

Моя подруга-экономист на 5 курсе прошла практику в зарубежной компании, осталась там после практики, работает в отделе кадров, считает зарплату, баллы, улучшает системы материальной и нематериальной стимуляции персонала, как в западных филиалах их компании...
Но это потому что ей повезло там на практике хорошо себя показать...
Может, вы тоже куда стажером устроитесь в зарубежную компанию? Как у вас с английским?

Средненький английский.
Я начала его сейчас подтягивать...Зарубежных компаний нет в моей провинции.
Хочу в Казань переехать. Только кто меня там ждет..

Гость
#32

Я экономист по образованию. Но ни разу не работала по специальности. Работала сначала бухгалтером, потом ушла в сопровождение кредитов в банк. Работой довольна

Гость
#33

С удовольствием пошла бы в экономисты! Мечта, а не работа! Без опыта сложно устроиться. ((
А работа ведь что надо - сиди и целый день в компе. Нет напряга с клиентами и прочего геморра.

Гость
#34

Парень работает бухгалтером sap в Роснефти. Зп хорошая. От работы в восторге, коллектив молодой

На опыте...
#37

Пойдите в тур агенство.. у них выезды часто бывают

#37

Если экономика не по душе, то доучиваться на того, кто нравится. Или, как написали, идти кондуктором - там то еще веселье... А если серьезно, то нужно пробовать. Я недалеко ушла от бухгалтерии - стала аудитором, хоть пришлось поапгрейдиться. Но потом выставила на авито резюме и пригласили на собеседование.

#38

Я тоже была не в восторге от экономики, хоть и отработала в банке почти 2 года. На тот момент срочно нужна была работа, поэтому пришлось. Потом около полугода не работала, ходила на курсы, семирнары. В общем, посвятила себя дизайну. Сейчас работаю дизайнером интерьеров и мебели. Планирую освоить дизайн одежды. Работу предложили на авито, достаточно было резюме выставить. Занимайтесь тем, к чему душа лежит! Полученное образование - не приговор пожизненно работать экономистом)

Гость
#41

Больше 10 лет работаю в финансах и экономике, могу сказать одно из своего опыта - очень высокая конкуренция в этой области, куда бы вы не сунулись, там уже будет сложившаяся и устоявшаяся иерархия. Есть шанс что-то поймать, когда ты обладатель какой-то уникальной специализации, на которую есть заказчик. Ну например, геологоразведка в нефтегазовой отрасли. А будучи экономистом и не имея никаких связей - шансы пробиться куда-то выше в этой области стремятся нулю.

Гость
#42
Гость

Бухгалтер и экономист обладают различной компетенцией, и в их ведении находится широкий круг вопросов, во многом между собой пересекающихся.
Бухгалтер – это специалист, который занимается бухгалтерским учётом на предприятии, отслеживает движение денежных средств, отчитывается перед государственными органами, начисляет зарплату, заведует активами фирмы. К его компетенции относится уплата налогов, подготовка отчётности, отслеживание денежных потоков. Ключевой вопрос для бухгалтера – своевременное погашение дебиторской и кредиторской задолженности, от чего зависит финансовое благополучие организации.

Экономист – это специалист, осуществляющий планирование и управление хозяйственно-производственной деятельностью предприятия. К его обязанностям относится составление планов по повышению рентабельности и эффективности компании, рациональное использование ресурсов предприятия. Кроме того, именно экономист занимается планированием бюджета и контролем его исполнения.

Изучите два, не имеющих аналогов, экономических механизма,за которыми и находится "свет в тоннели ".
На яндексе Проза.ру Александр Иванов20

Гость
#43

Бухгалтер это бухгалтер , а экономист это экономист.

Стас
#45
Гость

тоска....экономист ,мне бухгалтер нравится

Стас
#46

Душно

Гость
#47

В спецназ идите)) неоднообразно, нерутинно, каждый день новая ***)))
Опять же помёрзнете, помокнете, поседеете - и Вам так захочется обратно в тёплый кабинет...)))

Гость
#48

Девушка задала вопрос в 2016 году, ей до сих пор советуют куда пойти

Гость
#49

Уже 2020 год. Нашли вы работу? Куда и кем устроились?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: