Гость
Статьи
Дипломная работа + …

Дипломная работа + работа 5/2

Здравствуйте!
Такой вопрос, в следующем уч. году диплом, вот у меня вопрос назрел, как писать диплом, ходить на встречу с руководителем диплома если я работаю с 9 до 6 вечера, 5/2.
Проблема в том что раньше я работала 2/2 и это давало мне возможность учиться не отрываясь от работы, но я уволилась летом, на данный момент я устроилась на работу 5/2 и сейчас я не представляю как быть (на работе знают, что у меня диплом, но все равно бегать среди недели нет возможности на встречи и прочее, а если выходить только на сессии, времени не хватит=(( )
В общем я запуталась! как вы работая написали диплом еще и экзамены сдавали на сессиях?? Уволиться не могу так как сама себя обеспечиваю.

Грустная заочница
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне пришлось перейти на 3 месяца на полставки, иначе никак не вышло бы.
В теории учить можно и по вечерам, а диплом отправлять научруку по почте. А на практике у всех по-разному.

Грустная заочница
#2
Гость

Мне пришлось перейти на 3 месяца на полставки, иначе никак не вышло бы.
В теории учить можно и по вечерам, а диплом отправлять научруку по почте. А на практике у всех по-разному.

как к этому отнесся ваш руководитель?

Гость
#3

Вообще в институте дают справку на работу, чтобы Вам предоставили учебный отпуск, его многие берут, на сессии, на диплом как раз, и он месяца 2 или 3, только не помню оплачиваемый или нет, и можно ходить куда угодно хоть каждый день.

Грустная заочница
#4
Гость

Вообще в институте дают справку на работу, чтобы Вам предоставили учебный отпуск, его многие берут, на сессии, на диплом как раз, и он месяца 2 или 3, только не помню оплачиваемый или нет, и можно ходить куда угодно хоть каждый день.

Спасибо, я приму это к сведению ( не знала что такой большой отпуск дают). Я понимаю про учебный отпуск (что такое есть), просто не все это одабривают, и боюсь что это может плохо отразиться в дальнейшем.

Гость
#5

Ну либо договариваться с руководителем, либо уходить придется. Я работала неполный рабочий день. Но не помню, чтобы ходила к руководителю очень часто. Отправляла по почте, она распечатывала, правила, потом я заезжала на кафедру, чтобы забрать. Разговаривали по телефону. В конце только недельку поездила.

Гость
#6
Грустная заочница

как к этому отнесся ваш руководитель?

Сначала отказал и я написала заявление на выход. Человека мне на замену не смогли найти, попросили подождать пока кто-то придет, я ответила ок, но на полставки. В итоге перевели, тема с увольнением как-то затихла, я защитилась и вернулась на полную. Человека на мое место так и не приняли.

Рита
#7

Учебный отпуск дают вроде бы только на сессию. Была такая же ситуация, только график не 5/2. В итоге я уволилась и доучилась. Пыталась сначала совмещать, но не получалось, дипломник со мной ругался, что я мало к нему хожу, да и переделывать все заставлял, а на работе отпускать не хотели.

Грустная заочница
#8
Рита

Учебный отпуск дают вроде бы только на сессию. Была такая же ситуация, только график не 5/2. В итоге я уволилась и доучилась. Пыталась сначала совмещать, но не получалось, дипломник со мной ругался, что я мало к нему хожу, да и переделывать все заставлял, а на работе отпускать не хотели.

Очень грустно, боюсь, что я не справлюсь и окажусь в такой не ситуации (

У меня ,прям, паника какая-то, по ночам не сплю уже. Все время думаю об этом!

дважды мама
#9

А что Вам мешает заниматься дипломом вечерами? Зачем частые встречи с научным? Вы от руки работу пишите? На какой стадии диплом у Вас?

K.S.
#10

Вы на заочном или на очно-заочном, как я понимаю?
Как-то иногородние выходят из положения и защищают дипломы.
Каждые две недели никто не ездит в другой город ради встречи с научным руководителем.
Перед защитой или перед сдачей рецензенту лучше пару недель взять, чтобы все отшлифовать.

Как писать диплом, работая 5/2 - вообще странный вопрос. вот представьте, что вы работаете 5/2, вам 30 лет и у вас двое детей. Минимум одному надо с уроками помогать периодиески по вечерам, для обоих стирать и гладить. На написание диплома у вас будет минимум 4 месяца - это 120 дней.
Уделяйте в будни час изучению материалов к диплому, час - подготовке к госэкзаменам, а на выходные пишите по 10 страниц.
Руководителя ищите, согласного взять иногородних. Почта и скайп в помощь.

Грустная заочница
#11
дважды мама

А что Вам мешает заниматься дипломом вечерами? Зачем частые встречи с научным? Вы от руки работу пишите? На какой стадии диплом у Вас?

Диплом еще не начат (выбрана тема), с преподавателем договорились что с сентября начнем, вечерами не мешает ничего писать, так как это мое первое образование я еще не знаю как часто встречаться будем, что и как. Я переживаю о том, что я не смогу посещать институт для встречи и оценки этапов работы, потом сессии, практика. Да и вообще интересно как к этому относятся на работе.
* Возможно я себя накручиваю.

Грустная заочница
#12
K.S.

Вы на заочном или на очно-заочном, как я понимаю?
Как-то иногородние выходят из положения и защищают дипломы.
Каждые две недели никто не ездит в другой город ради встречи с научным руководителем.
Перед защитой или перед сдачей рецензенту лучше пару недель взять, чтобы все отшлифовать.
Как писать диплом, работая 5/2 - вообще странный вопрос. вот представьте, что вы работаете 5/2, вам 30 лет и у вас двое детей. Минимум одному надо с уроками помогать периодиески по вечерам, для обоих стирать и гладить. На написание диплома у вас будет минимум 4 месяца - это 120 дней.
Уделяйте в будни час изучению материалов к диплому, час - подготовке к госэкзаменам, а на выходные пишите по 10 страниц.
Руководителя ищите, согласного взять иногородних. Почта и скайп в помощь.

Спасибо. Я на заочном.

дважды мама
#13

Не переживайте! Если тема выбрана, то можете начать теоретическую часть писать. Научный руководитель скоординирует Вас. Думаю, как обычно, путем общения по электронке. Начните с поиска литературы, много информации в научных журналах)

дважды мама
#14

Я все универы совмещала с работой, только в первом предоставляли учебный отпуск. Сейчас на очном в аспирантуре параллельно учусь, по индивидуальному графику. На работе старалась предложить руководству альтернативу - или беру часть работы на дом, или выхожу в вх, остаюсь в рабочие дни. У меня бюджетное учреждение, все строго, но всегда идут на встречу! Желаю Вам удачи!

Гость
#15

Так купи диплом, все равно твои писульки не нужны никому, сэкономишь время и нервы. Если бы ты была дофига умная, что твой диплом был бы кому-то нужен у тебя таких вопросов не возникало бы, фигню напишешь какую-нибудь как всегда за оценку.

Гость
#16

Встречалась с руководителем раз в две недели. Брала день за свой счет.
Понимала что из-за нехватки времени и нечастых встреч, не напишу хороший диплом (в итоге защитилась на "3"), но пришлось чем то жертвовать...

Грустная заочница
#17
дважды мама

Я все универы совмещала с работой, только в первом предоставляли учебный отпуск. Сейчас на очном в аспирантуре параллельно учусь, по индивидуальному графику. На работе старалась предложить руководству альтернативу - или беру часть работы на дом, или выхожу в вх, остаюсь в рабочие дни. У меня бюджетное учреждение, все строго, но всегда идут на встречу! Желаю Вам удачи!

спасибо!

советник
#18
Гость

Так купи диплом, все равно твои писульки не нужны никому, сэкономишь время и нервы. Если бы ты была дофига умная, что твой диплом был бы кому-то нужен у тебя таких вопросов не возникало бы, фигню напишешь какую-нибудь как всегда за оценку.

по себе людей не судят... автор спрашивает совета, все как люди отвечают, нет, ну, нашлась же одна...
смотрю ты дох)(ера умная тут нашлась

Натали
#19

Вообще предоставляется учебный отпуск на время подготовки к госам и написания и защиты дипломной работы. Я 4 месяца брала отпуска, но у меня руководство лояльно к этому отнеслось.

Гость
#20

ВУЗы работают по шестидневке. Руководитель диплома может и по субботам консультации назначать, если у него в этот день еще какие- то занятия по расписанию.

Гость
#21

Да купи ты этот диплом

Грустная заочница
#22

Если диплом покупать, а не смой писать, то встречаться все равно нужно для того что бы редактировать его.

Но меня успокоили что можно общаться и по почте!

Гость
#23

Автор, поговорите с дипл. руководителем. Может быть он согласен и после 18ч встретиться или в субботу, а можно все вопросы и электронной почте решать. Мои студенты в основном по эл. почте пишут. Это очень экономит время, т.к. они работу могут спокойно прислать на ночь глядя, и вопросы пишут. Я и материалы могу так им оперативно сбрасывать, ценные указания от деканата, ошибки в работе выделяю и расписываю тут же что не так, правки некоторые вношу.

Гость
#24

Я все свое обучение на заочке (3,5 года) работала по такому графику. Встречи с руководителем не каждый день, так что встречаться можно вечерами. Ну или отпроситься на пару часов. Сам диплом писала вечерами и в выходные, параллельно еще успевала в автошколе учиться. Все без отрыва от работы. Все возможно, было бы желание

нонна
#25

купите диплом у самого руководителя. они все продажники

Грустная заочница
#26
Гость

Я все свое обучение на заочке (3,5 года) работала по такому графику. Встречи с руководителем не каждый день, так что встречаться можно вечерами. Ну или отпроситься на пару часов. Сам диплом писала вечерами и в выходные, параллельно еще успевала в автошколе учиться. Все без отрыва от работы. Все возможно, было бы желание

Спасибо! Вы правы

Екатерина
#27

Помощь в написании дипломных, курсовых работ, в выполнении творческих проектов по различным дисциплинам и еще много всего. Одна из рейтинговых компаний, существующих с 1999 года. Помощь не только в России, но и в странах СНГ. За 30 секунд узнай сколько стоит твоя работа. Переходи по ссылке http://diplomtime.ru/pr1270, вводи промокод PR1270 и получи скидку 500 рублей на свой заказ.

Оля
#28

Добрый вечер. Диплом писать не так сложно как кажется, просто на него нужно время.Если времени нет, то тогда нужно идти в рефератные компании, лично я могу посоветовать, компанию Diplom.Store. Там хорошая цена и качество.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: