Гость
Статьи
Хорошо ли зарабатывают …

Хорошо ли зарабатывают косметологи?

Всем привет)) Перешла на третий курс меда, потихоньку думаю о выборе специальности. Все знакомые вокруг твердят, что по востребованности всегда будут лидировать гинекология(рожать всегда будут) и косметология( любая женщина хочет быть красивой). Меня больше привлекает косметология. Если вначале я закончу ординатуру по специальности "дерматовенерология", а потом курсы по косметологии, есть ли у меня шанс стать востребованным и ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМ специалистом? Про врачебное призвание прошу не писать, так как когда поступала в мед, отлично понимала, на что иду, ведь конечно важно проявлять ответственность и заботу по отношению к людям, но и копейки после 8-10 лет нелегкой учебы получать неохота. Заранее благодарна за ответы и личные примеры из жизни)))

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, автор, скоро рожать не будут. Уже не рожают многие. Да и правильно делают по сути. В этой стране рожать нельзя.

Гость
#2

Хорошего дерматолога-косметолога днем с огнем не сыщешь, если устроиться в престижную эстет клинику с лазерными методиками и тд, то деньги будут. Но хорошие гинекологи нужнее и востребованнее, на мой взгляд.

Гость
#4

конечно, только придется постоянно расти, повышать квалификацию

Гость
#5

Хороший косметолог может зарабатаывать очень хорошо! а вот гинекологи из категории хорошо зарабатывающих на 90% разводилы, рисуют мнимые диагнозы, а потом деньги стригут, от таких надо бежать роняя тапки, и если вы станете таким гинекологи, карму себе испортите на 100 лет вперед. Идите в косметологи.

Izabella
#6

моя косметолог зарабатывает очень хорошо. Купила квартиру, постоянно на отдыхах в Куршавеле и т.д.

Гость
#10

Косметология развивается с каждым днем,и её состояние в России гораздо лучше, чем той же гинекологии. Хороший спец получает в разы больше, чем врач-гинеколог в обычной клинике. Набирайтесь опыта, удачи Вам)

Гость
#16

Чтобы быть хорошим косметологом вам придется лет 10 поработать хорошим хирургом.
Что- то не видно , что в ординатуре есть такая специализация- косметология.
Челюстно- лицевая хирургия- это есть. Но цена ординатуры по этой специализации ну уж очень крутая.

Гость
#19

Откуда нам знать если ли у Вас шансы? Это от Вас зависит в первую очередь. Захотите, будете трудиться, развиваться, проявлять себя как достойный и грамотный своей сфере специалист - не останетесь без довольных многочисленных клиентов. Всё в ваших руках!

Гость
#22

Идите инфекционистом. У нас врач знакомая на разрыв. 2 тыс за вызов. Никакой косметолог не сравнится

Гость
#23

Ещё как копейки получать будешь автор , будешь получать много лет , много денег косметологом не заработать

Гость
#24

Врачи-косметологи (лица, имеющие высшее мед. образование) эпиляцию/депиляцию на воске и сахаре не делают, её делают эстетисты!Как правило, у эстетиста среднее медицинское образование, либо только курсы эстетиста. А врачи- косметологи делают лазерную эпиляцию/депиляцию, т.*****. на специальном оборудовании, куда эстетиста с курсами не допустят

Гость
#25

Смех смехом, но патологоанатомы деньги стригут хорошо!Срочное вскрытие-не меньше 10 000 руб.

Гость
#27
Гость

Чтобы быть хорошим косметологом вам придется лет 10 поработать хорошим хирургом.
Что- то не видно , что в ординатуре есть такая специализация- косметология.
Челюстно- лицевая хирургия- это есть. Но цена ординатуры по этой специализации ну уж очень крутая.

Не так.Хирурги это хирурги.Косметологи это косметологи.
Члх это шире чем просто врач стоматолог.

Гость
#31

Ответ для автора.Больше косметолога зарабатывает стоматолог.Но их сейчас оч много.А еще больше стоматологов зарабатывают проктологи.Оч востребованная специальность!наш сидячий образ жизни а также нетрадиционный секс способствуют расширению базы пациентов ежедневно.Так что рекомендую!

гость
#32

По моему, врач гинеколог-эндокринолог и занимающийся вопросами бесплодия хорошая специальность. Эко сколько денег стоит??? Да и полезная и нужная людям

вишенка
#33

именно у дерматологов-косметологов хорошее будущее. я б это выбрала

Гость
#35

Автор, а что ВАМ самой больше нравиться?

Я стоматолог, полно подруг косметологов, раньше я писала на этом форуме, что косметолог 100% прибыльная специальность, сейчас имея много знакомых косметологов скажу, что если ВАМ это по душе, то вы будете интересоваться, жить этой работой, а если только из-за денег, то народ к вам не потянется.

Косметологи как зарабатывают большие деньги?
Не в супер-пупер центре с лазерами и.т.д., они нарабатывают свою клиентуру и уходят в арендуемые кабинеты, там по цене слегка ниже салона они делают различные процедуры (нити, мезо, ботокс и.т.д.). Так вот, не все могут уйти с клиентурой т..к ко многим просто очередь не стоит, так себе косметологи.
Успешные косметологи сами открывают салоны или покупают лазеры и работают на себя.
Многие потратили деньги на ординатуру (кож-вен всегда был блатным) и потом на курсы и не смогли работать. Так что вы думайте, выбирайте что нравиться.

Гость
#36

Добавлю, есть и друзья, кто ушел в гинекологию, многие оттуда перешли в различные частные центы, работают на УЗИ, зарабатывают хорошо.
Ушли из акушерства-гинекологии, потому что это реально тяжело!
А на диагностики у них хорошая зарплата и главное это им нравиться.

клик
#37

Здоровая п... и молодая кожа на роже всегда будут в приоритете

Гость
#39

Гинекология - это не только про роды. Это же обширная область знаний, которая всегда будет нужна. Потому что в мире всегда будут женщины. А чем вам мешает выбрать 2 специализации гинеколог-дерматолог - это двойное комбо. Гинекология тесно связана с состоянием кожи.

Гость
#40
Гость

Чтобы быть хорошим косметологом вам придется лет 10 поработать хорошим хирургом.
Что- то не видно , что в ординатуре есть такая специализация- косметология.
Челюстно- лицевая хирургия- это есть. Но цена ординатуры по этой специализации ну уж очень крутая.

Есть дерматология.

Гость
#41
Гость

Нет, автор, скоро рожать не будут. Уже не рожают многие. Да и правильно делают по сути. В этой стране рожать нельзя.

Видать вы побитый жизнью😂

Гость
#42
Гость

Чтобы быть хорошим косметологом вам придется лет 10 поработать хорошим хирургом.
Что- то не видно , что в ординатуре есть такая специализация- косметология.
Челюстно- лицевая хирургия- это есть. Но цена ординатуры по этой специализации ну уж очень крутая.

Косметологи заканчивают ординатуру по дерматовенерологии, если вы не в курсе.

Гость
#44

Я косметолог, в среднем 350-500 тысяч в месяц. И это не предел, знаю врачей с зп 700

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: