Гость
Статьи
Дипломную работу можно …

Дипломную работу можно распечатать?

Тут такое дело, скоро дипломная работа точнее защита. И вот, хочу распечатать свою работу, но я параноик и думаю что если я пойду в типографию мою работу могут использовать или она останется в базе где то на просторах интернета и тогда я вузовскую проверку на плагиат не пройду...
Что делать? Или такого быть не может?
Просто мне легче готовиться по бумагам на руке чем через экран...
Или пойти в типографию распечатают свою дипломку и попросить их сразу же удалить документ?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было, украли мою курсовую, ее госдеп США использует до сих пор

Гость
#2

Купи принтер и печатай

Гость
#3

но откуда они её будут удалять? ты приносишь на флешке, тебе с неё распечатывают и отдают флешку, они не нужны никому. вы 1й раз что-то распечатываете? а как же рефераты? курсовые?

Irony
#4

От руки перепиши, ибо украдут и заработают на ней миллионы!

Гость
#5

Тебе распечатают с флешки) там таких дипломов по 100 штук на дню приносят, зачем им твой?))

Гость
#6

Никто с флешки не печатает, они всегда материалы сначала на жёсткий диск копируют, т.к. с флешки в любую минуту может возникнуть ошибка или её можно задеть. Особенно если фото, особенно если их много.

У вас на кафедре разве нельзя распечатать? Попросите. Если нужно, купите пачку бумаги или отдайте часть за картридж.

Гость
#7

вы сами пишите работу или вам делали на заказ?

#8
Гость

Купи принтер и печатай

Сейчас принтеры всё запредельно фуфельные. Разве что б/у покупать возраста 2010-х, но с ними Windows10 не работает (драйверов нет) и небольшой ремонт может потребоваться.

#9

Ни у кого из знакомых, нигде на работе или в институте принтера нет?..

#10
Тиратрон Холодный

Сейчас принтеры всё запредельно фуфельные. Разве что б/у покупать возраста 2010-х, но с ними Windows10 не работает (драйверов нет) и небольшой ремонт может потребоваться.

Чет бред. У нас бу-шный xerox phaser 3140 2009 года, на компе винда 10 стоит. Все работает.

#11

Дипломную работу распечатывают в любом печатном центре и там операторам глубоко нас....ть на ваши данные. Через их руки проходит сотни таких работ в неделю + еще малотиражки, кандидатские дисссертации и прочее. Уж куда лучше из кандидатской что-то натырить, чем с диплома.
:)))) Параноик, блин

#12
Гость

Никто с флешки не печатает, они всегда материалы сначала на жёсткий диск копируют, т.к. с флешки в любую минуту может возникнуть ошибка или её можно задеть. Особенно если фото, особенно если их много.

У вас на кафедре разве нельзя распечатать? Попросите. Если нужно, купите пачку бумаги или отдайте часть за картридж.

На кафедрах никакие дипломы и курсовые не печатают. Даже по просьбе. Что, вы думаете, методистам больше заняться нечем?

#13
Kelly

Чет бред. У нас бу-шный xerox phaser 3140 2009 года, на компе винда 10 стоит. Все работает.

Xerox и Gnusmas имеют универсальные драйверы, которые работают на всём почти, а вот hp, Canon, Безобразер трудно склещить с десяткой.

Гость
#14
5555

На кафедрах никакие дипломы и курсовые не печатают. Даже по просьбе. Что, вы думаете, методистам больше заняться нечем?

Причём тут методисты? На кафедре дипломник прикреплён к профессору, который у него научный руководитель.

Профессор прикреплён к лаборатории: он в ней руководитель или просто научный сотрудник. Поэтому дипломник идёт к своему профессору и печатает это за его компьютером.
Я и мои одногруппники так делали🤷‍♀️
Вы в университете, видимо, не учились. Раз каких-то методистов приплетаете.

#15
Гость

Причём тут методисты? На кафедре дипломник прикреплён к профессору, который у него научный руководитель.

Профессор прикреплён к лаборатории: он в ней руководитель или просто научный сотрудник. Поэтому дипломник идёт к своему профессору и печатает это за его компьютером.
Я и мои одногруппники так делали🤷‍♀️
Вы в университете, видимо, не учились. Раз каких-то методистов приплетаете.

Я работаю в ВУЗе. Поэтому не стоит меня учить. Наверное, это вы давно не учились, если не знаете, что сейчас кафедральные лаборанты называются методистами, и что лаборатории в основном выведены из состава кафедр в отдельные единицы на самофинансировании.

#16
Гость

Причём тут методисты? На кафедре дипломник прикреплён к профессору, который у него научный руководитель.

Профессор прикреплён к лаборатории: он в ней руководитель или просто научный сотрудник. Поэтому дипломник идёт к своему профессору и печатает это за его компьютером.
Я и мои одногруппники так делали🤷‍♀️
Вы в университете, видимо, не учились. Раз каких-то методистов приплетаете.

Профессор или доцент имеет право допустить студента за личный компьютер, а не на работе. И принтера от силы два. Туда точно никто не пустить печатать диплом (разве если договориться с методистом, но я не думаю, что это будет бесплатно).
Раньше бы пустили, потому что печатных центров не было, а сейчас проблем нет - иди и печатай. Там же и переплетут в любом виде - хоть твердый переплет. хоть пружину.
И уж чужие материалы там точно не нужны, а тем более материалы диплома.
Я в этих центрах и научные отчеты распечатывала, и учебно-методические комплексы, и диссертацию. И только один раз моими материалами заинтересовались сотрудники, и то потому, что тема была близкой для многих - туристический потенциал крупного рекреационного района с описанием всех культурных и природных ценностей, притом очень красочный материал, с фотками и картами в цвете.

Гость
#17
5555

Я работаю в ВУЗе. Поэтому не стоит меня учить. Наверное, это вы давно не учились, если не знаете, что сейчас кафедральные лаборанты называются методистами, и что лаборатории в основном выведены из состава кафедр в отдельные единицы на самофинансировании.

Чего точно не стоит, так это выдавать ваш частный случай за общую практику.

Я всё, что нужно (с форматом А4) печатала на кафедре с разрешения моего профессора.
Др.студенты из моей группы печатали в кабинетах, где обитали их преподаватели.

А лаборанты своих компьютеров не имели и, при необходимости, работали за теми же компьютерами с разрешения профессоров или доцентов из соответствующего помещения. Так что их мнения относительно распечатки спрашивать не приходилось, хотя да, вякать иногда пытались, что "вот а мы, когда учились, печатали за свои деньги".

#18
Гость

Чего точно не стоит, так это выдавать ваш частный случай за общую практику.

Я всё, что нужно (с форматом А4) печатала на кафедре с разрешения моего профессора.
Др.студенты из моей группы печатали в кабинетах, где обитали их преподаватели.

А лаборанты своих компьютеров не имели и, при необходимости, работали за теми же компьютерами с разрешения профессоров или доцентов из соответствующего помещения. Так что их мнения относительно распечатки спрашивать не приходилось, хотя да, вякать иногда пытались, что "вот а мы, когда учились, печатали за свои деньги".

Если студент подойдет ко мне (я преподаватель) с просьбой распечатать на кафедральной технике диплом, то я на него посмотрю как на ненормального и отправлю пообщаться с методистом. :))) А там он точно будет отправлен в печатный центр или в компьюьерный класс (принтер там один, и не больно-то там разрешат что-либо распечатывать).

Гость
#19
5555

Если студент подойдет ко мне (я преподаватель) с просьбой распечатать на кафедральной технике диплом, то я на него посмотрю как на ненормального и отправлю пообщаться с методистом. :))) А там он точно будет отправлен в печатный центр или в компьюьерный класс (принтер там один, и не больно-то там разрешат что-либо распечатывать).

Так расписываете, было бы чем гордиться 🤷‍♀️

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: