Гость
Статьи
Крик души. Помогите! …

Крик души. Помогите! Не знаю, как жить дальше...

Есть ли среди вас, девушки, те, кто сталкивался с какой-либо зависимостью? Ради Бога, помогите словом, советом, поддержкой, прошу вас! В моей жизни всё идёт под откос: работа, отношения, мой внутренний мир и осознание жизни. Будучи всегда энергичной и жизнелюбивой, я легко решала все проблемы, помогала людям. А сейчас я сломалась. Я зависима от еды. Уже 1,5 года и сильно. Так получилось, что приходится сидеть дома - это настолько вошло в привычку, что я не могу справиться с собой - я не могу побороть свою лень и апатию. Это не покажется проблемой, но я не вижу выхода. Каждый день я обещаю себе, что завтра начну питаться правильно, но зависимость ломает меня - и снова замкнутый круг. Я хочу кардинально изменить жизнь, привычки, стать прежней: энергичной, стройной и жизнелюбивой, но что-то меня держит. Я не могу сделать шаг к переменам, а тешу себя пустыми обещаниями. Перечитала много литературы - тщётно Подорвала и жизнь, и здоровье, и себя.
Откликнитесь, подскажите, что делать дальше? Как поверить в себя и завтра хоть чуточку стать лучше?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

во первых начните принимать препараты, блокирующие аппетит, раз сами от еды отказаться не можете. Потом привыкнете есть поменьше, возьмёте себя в руки, стимул появитя.

Перловая кашка
#2

вы действительно хотите есть? или едите от нечего делать? если хотите, то нужно просто себя заставить чуток потерпеть, а потом наступает состояние "не очень то и хотелось". если от скуки - начните что то делать. если из дома не хочется пока вылазить, то хоть по дому пошуршите - ремонтик там, начните рисовать по материалу или еще чего. а может на каток или на санках? и не говорите мне про возраст.

Перловая кашка
#3

а вообще я сама вчера весь день от холодильника не отходила. напал жорик и все тут =) да и на улицу неделю не могла выйти. но вот сейчас в кино собираюсь, а завтра кататься

Автор
#4

Забыла написать: за это время прибавила лишних 15 кг. Хотя и не в весе дело, а в голове.

2, В том и дело, что от скуки... а заставить себя не могу - каюсь: у меня очень слабая сила воли, не знаю, как её развить. Сама понимаю, что со временем я привыкну правильно питаться, но начать очень сложно - мотивация есть, но и её, похоже, мало...

Автор
#5

Перловая каша, знаете, у вас-то изредка, наверно, бывают переедания, а у меня каждый день, до боли в желудке...

С прибавкой веса я замкнулась в себе, стала неуклюжей, появилась апатия ко всему. Честно, и выходить на улицу не хочется, если только по необходимости. Хочу похудеть немного для начала, чтобы комфортно себя чувствовать.

Спасибо Вам за ответ)

Перловая кашка
#6

может на холодильник фото повесить кого то шибко огромного и непривлекательного? знаете о американской девочке, в 5 лет она весила 220 кг. вот это ужас. вы такого для себя хотите? начинайте любить себя. я отсчитываю в обратном порядке: три, два , один. хлопаю в ладоши. вы теперь другой человек. улыбайтесь и радуйтесь жизни.

Олеся
#7

да не в блокировании аппетита дело. Автор, у вас чисто психологическая проблем - ваша депрессия, вследствие чего низкий жизненный тонус. А едой вы просто "заедаете" свои проблемы и таким образом получаете положительные эмоции, всё те же эндорфины. Вот на это вы и "подсели".

Кто-то бы стал пить алкоголь, кто-то бы травку начал курить и чего покрепче употреблять, кто-то ты в интернет-игрушки с головой бы окунулся... ну а у вас - еда.

Короче, автор, к психологу вам надо обратиться. Голову надо в порядок привести, тогда и телом будет легче заняться, да и вообще жизнь в норму привести.

Перловая кашка
#8

а еще - займите чем то руки. \я вот ща сижу перед компом, ем вафельку и пью кофе. очень удобно читать с компа и что-то постоянно трескать. купите себе пазл хотя бы, вышивание - и хобби появится, и руки будут не бутербродами заняты

Олеся
#9

*кто-то Бы

roof
#10

попробуй сибутрамин

Гость
#11

купите препарат линдакса! стопудов похудеете, он блокирует центры насыщения в мозге

Автор
#12

Понимаете, не всё так просто в моём случае: раз - и я красавица. Зависимость от еды похожа на зависимость от наркотиков, интернета, алкоголя итп... На этом этапе мне очень тяжело, поэтому хочется выговориться, поддержки. Я пыталась придумать себе развлечения, сделать иллюзию счастья с помощью любимой музыки, книг, фильмов, но это временно.

Вроде бы чего проще - просто не есть, не притрагиваться к еде. Думаю завтра снова испытать себя, но таких дней было очень много.

Автор
#13

Скажите, а возможно ли за 2 месяца 10 кг сбросить? При каких ограничениях?

ДЕВА
#14

ЕСЛИ НЕ ОСТАНОВИТЕСЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. ЛИЧНО Я ЗАМЕТИЛА ПО СЕБЕ,ЧТО ЕСЛИ В ХОЛОД. НЕТ ПРОДУКТОВ,ТО Я МОГУ И НЕ ЕСТЬ НИЧЕГО. А КОГДА ОН ЗАБИТ, ТО ТАК И ТЯНЕТ ЧТО-ТО СЬЕСТЬ. ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ- ОБМАНЫВАЙТЕ СВОЙ ЖЕЛУДОК. НУ А ЕСЛИ СИЛЫ ВОЛИ НЕТ СОВСЕМ, ТОГДА ТОЛЬКО К СПЕЦИАЛИСТУ.

Лена
#15

еще попробуйте есть что-то низкокалорийное - фруктов побольше, овсяной каши на воде себе наварите и обтрескайтесь ею, пейте побольше воды с медом и лимоном.

Я тоже вот сидела и набрала 12 кг лишних. Но аппетит перебороть оказалось вообще нереально - пошла на танцы, буквально чуть не из под палки, только там и начала худеть, сейчас стала есть меньше.

Лена
#16

вообщем за 3 месяца ушло 5 кг.

Автор
#17

Лена, у Вас, скорее всего, физический аппетит был? Вы сейчас на правильном питании или на диете?

Ещё слышала, что от каш наоборот полнеют - это правда? Завтра хотела попробовать на рисе посидеть. Я не смогу постепенно менять образ питания - сорвусь, если начинать процесс, то резко.

Гость
#18

ЕСЛИ НЕ ОСТАНОВИТЕСЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. ЛИЧНО Я ЗАМЕТИЛА ПО СЕБЕ,ЧТО ЕСЛИ В ХОЛОД. НЕТ ПРОДУКТОВ,ТО Я МОГУ И НЕ ЕСТЬ НИЧЕГО. А КОГДА ОН ЗАБИТ, ТО ТАК И ТЯНЕТ ЧТО-ТО СЬЕСТЬ. ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ- ОБМАНЫВАЙТЕ СВОЙ ЖЕЛУДОК. НУ А ЕСЛИ СИЛЫ ВОЛИ НЕТ СОВСЕМ, ТОГДА ТОЛЬКО К СПЕЦИАЛИСТУ.

вот у меня также. поэтому стараюсь холодильник не забивать. пусть лучше полупустой стоит

Лапонька
#19

Займитесь йогой! Честно-честно =) Скачайте курс для начинающих из интернета. Лично я скачала три варианта, выбрала для себя курс с иностранными симпатичными тетеньками (инструкторами по йоге) и под звуки флейты занималась каждый день. За 4 дня по сантиметру ушело. Занималась с утра на голодный желудок, после- пила чай (обычный черный липтон с фруктами) большую кружку и одну конфетку. И до 6 вечера совершенно не хотелось. Попробуйте, может, поможет =)

Лапонька
#20

И еще.. скачала себе сериал- Клиника все 9 сезонов. Это моя маленькая радость =) Найдите для себя радость =)

И живите! У нас одна жизнь! И мы делаем ее сами!

777
#21

Может быть куда нибудь уехать, отвлечься? Пойти работать? Я вот как работать начала, иногда минутки нет покушать

пашечка тоже телец
#22
ДЕВА

ЕСЛИ НЕ ОСТАНОВИТЕСЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. ЛИЧНО Я ЗАМЕТИЛА ПО СЕБЕ,ЧТО ЕСЛИ В ХОЛОД. НЕТ ПРОДУКТОВ,ТО Я МОГУ И НЕ ЕСТЬ НИЧЕГО. А КОГДА ОН ЗАБИТ, ТО ТАК И ТЯНЕТ ЧТО-ТО СЬЕСТЬ. ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВОДЫ- ОБМАНЫВАЙТЕ СВОЙ ЖЕЛУДОК. НУ А ЕСЛИ СИЛЫ ВОЛИ НЕТ СОВСЕМ, ТОГДА ТОЛЬКО К СПЕЦИАЛИСТУ.

не ори не дома, capslock слюнками от жратвы залила?

ДЕВА
#23

Хорошо,что намекнули,а то не пойму почему одни заглавные буквы. Спасибо,пашечка т т.

гость
#24

А кто вам продукты покупает?Вы живете сама?И сколько вам лет?

Автор
#25

Мне 21 год, живу одна, иногда с родителями. Готовлю и покупаю продукты сама, но не могу удержаться от чего-нибудь вкусненького и в больших количествах. В любой момент могу пойти в магазин.

Злая мартышка
#26

Автор, пост номер 7 самый верный. Вы зедаете пустоту и депрессию. Еда - такой же наркотик, как все остальные и от нее легко вырабатывается зависимость. Вам нужно не на рисе сидеть, а забить сейчас на диеты, разрешить себе все, сказать себе "Я о еде больше не думаю - ем что хочу и когда хочу, потому что меня интересуют другие вещи". Но вот тут и начинается основная проблема: у Вас в жизни имеется какая-то "дырка", Вам нужно понять какая. Короче, Олеся правильно советует - к психологу надо. Проблема не в аппетите, а "обезболивании" какой-то личной ситуации.

Гость
#27

А кто-нибудь может ограничить вас в покупках именно съестного? Родители, например? Чтобы вот у вас банально денег на это не было. Только на необходимый минимум пропитания. Если нужны другие товары, чтоб с вами кто-то в магазин шел.

гость
#28

Ваши слова-"Честно, и выходить на улицу не хочется, если только по необходимости" и еще-"В любой момент могу пойти в магазин."это та необходимость?пойти в магазин за продуктами?1,5 года дома вынуждены сидеть,у вас ребенок?на какие средства живете?у вас ,что то случилось,что вы так изменились?ведь почему то это произошло.Вы молодая,справитесь.Я думала вам 30-40.

Автор
#29

26, именно так оно и есть. Пустота в замкнутости в себе. Я не могу принять себя в этом весе, мне некомфортно знакомиться с людьми, заниматься чем-то... Я не делюсь своими проблемами с людьми: не люблю, да и не с кем. Возможно, из-за моей внешности от меня отвернулись друзья(ими я считала просто знакомых), по крайней мере, они давали понять, что я стала неважно выглядеть и стали меньше общаться. Я добродушный человек, всегда выслушаю, помогу, часто наивна, из-за чего становлюсь "жилеткой" для людей. Чем ты добрее ко всем, тем тебя сильнее бьют. В итоге я осталась одна, а те знакомые разошлись по компаниям. Так и коротаю время.

27, к сожалению, я, как наркоман, если захочу, найду запасы - это бесполезно.

Выход вижу один - брать себя в руки, дальше - хуже и трудней будет.

Автор
#30

28, у меня нет детей, да и не планирую. 1,5 года - это примерный срок моей зависимости. Честно говоря, я много думала, что же послужило началом, но ответа до сих пор не могу найти. Всё происходило постепенно, и я, не замечая изменений, жила, пока реально не оценила ситуацию и фигуру. Хочу сказать, что сейчас ситуация улучшается - я стала спокойней относиться к приёму пищи и меньше "кусочничать". Вы не поверите, но полгода назад я даже по дороге на улице что-то ела. Не хочется и вспоминать - это было сущим кошмаром.

Говорящая кукла
#31

Автор, хватит плакаться - перебирайся на ветку "Симорон".там и не таким реально помогали!У тебя ведь не просто переедание.ф а комплект.Вот они и учат...как с такими комплектами расправляться.Не мгновенно, конечно - но реально!

Автор
#32

31, Кукла, спасибо большое за информацию. Здесь вряд ли вольюсь в разговор, а технику изучу.

Гость
#33

Автор, у меня точь-в-точь такая же проблема. Я мучаюсь пищевыми расстройствами 8 лет.

Вот вроде с начала декабря наконец взяла себя в руки, до Н худела, желудок ни к чёрту уже стал, блевала неделю даже от воды, потом кое-как пришла в норму (было уже такое), скинула 10 кг за три недели, с 31 декабря опять жру, на весы вставать боюсь, это какой-то ***. За 8 лет поломала себе всю жизнь.

Гость
#34

*до НГ

Гость
#35

Прочитала Ваши посты, до слёз знакомо всё.

Мне 22 вот в декабре исполнилось, всю молодость проипала.

Автор
#36

33, понимаю Вас. Это сложно и очень больно переживать. Не могли бы Вы подсказать, каким способом похудели на 10 кг, мне для интереса? Вы не обращались к психологам? Мне кажется, зависимый может лишь на небольшой промежуток времени освободиться... не бывает бывших алкоголиков.

Гость
#37

36, голод был несколько дней (не подряд), соль исключила, в дни, когда ела, было ккал на 200-300, наверное. Плюс я болела неделю, с температурой лежала пластом, в это же время в меня кроме воды ничего не лезло, и та выливалась. Ела два раза в день или один. И главное, не хотелось особо. Спортом не занимаюсь. Сижу дома безвылазно. Ела вот как. Например, три любых дня без голода напишу (записывала):

1ый) апельсин, пиалка супа из пакетика (замороженного)

2ой) груша, 2 мандарина

3ий) 2 ложки овсянки на воде

Это ещё нормально, в 2008ом целый месяц вообще один голод был и 4 яблока. Тогда желудок посадила, больше так не экспериментирую.

У психологов не была ни разу...

"Мне кажется, зависимый может лишь на небольшой промежуток времени освободиться..."

Это так. У меня в 2009 несколько месяцев всё было хорошо, я постепенно худела, жила норм. жизнью, ограничивала калории до 1500, ни в чём себе не отказывала, спокойно пожрать иногда могла, до 40 кг так дошло. Потом снова жор и самоизоляция.

Майя
#38

Автор,ПРИЧИНА, то есть как тут уже говорили, ЧТО ИМЕННО ВЫ "ЗАЕДАТЕ". Какую пустоту пытаетесь заполнить едой... Это то, что сейчас необходимо найти. Не просто "Нечем заняться", а глубже...почему нечем заняться? Почему у вас такая жизнь? Вы же сами её выбрали! Легче конечно искать волшебные палочки, техники...да, они могут помочь, но ведь дело то глубже, для начала нужно разобраться в себе, понять почему так произошло, а потом уже думать над выходом из этой ситуации. Откуда Вы кстати? Москва или др. город?

Майя
#39

сорри, заедаЕте

Лена
#40

Автор, у меня не физический голод, меня тянет в холодильник за впечатлениями.Ну так вот, люблю я колбасу, сосиски, мясо всякое жареное, сало и т.п. Поэтому каши всяко менее калорийны этих продуктов. К тому же каши делайте на воде, так еще меньше каллорий. Овсянка, заметила, действует на желудок как скраб - очень хорошо потом себя чувствуешь. Но на диете я не сижу, хочу бутер с колбасой - беру и ем, только не от пуза а один и поменьше. Вообщем можете попробовать пищу долго и тщательно пережевывать, тогда меньше съедите:)

Светотень
#41

Психолог - дело хорошее, 100%. Только и психолога ХОРОШЕГО надо искать. А то у них приём 4 штуки минимум в группе, и ходить (носить) надо дооолго. Автор, а Вы бы, чем по форумам мнения "специалистов" собирать, прошлись бы для начла к эндокринологу, сдали бы кровь на анализ, а потом и к диетологу. Вы извините, если резко прозвучало, но одно дело просто "выговориться", другое - полученным советам следовать. Тем более в том, что касается лекарственных средств. Я ничего не имею против них, сама принимала. Умолила врачиху выписать мне рецепт. Аппетит отбивают, да. Факт. Но у меня было и время, когда я не хотела есть, а к холодильнику всё-таки тащилась и жрала всё подряд, причём в ночи. И вот как-то я подумала - а какого?! Какого я покупаю все эти дорогущие средства, а потом сама же всё своими руками, вернее, ртом незакрывающимся, порчу. И положила кусок свининки жареной обратно в контейнер. Попробуйте начать с малого - ну хоть раз в день съесть то, что захотелось, не вот прямо сейчас, а через час. Таким образом себя очень легко уговаривать. Вы ж не отказываете себе, а так - отодвигаете удовольствие. Недельку таких экзерсисов, и сможете уже не раз, а два/три/четыре не кусочничать. Проверено. Клёпку у себя в голове кадый из нас может подправить только сам. Ну и ходить пешком. А там и на диету. И не ждать результатов через три дня. Положите себе месяц для начала, хотя бы. И всё получится.

Девундия
#42

Почему Вы дома сидите?

Пыжик
#43

Заполнить жизнь действием. Приключениями, событиями. Ввяжитесь в спасение памятников старины, помощь бездомным людям, или животным, займитесь экстримальным туризмом и т. п.

Заполните пустоту страстью, а не жратвой.

Или, настройтесь на отдачу, а не поглощение.

Автор
#44

Девушки, благодарна вам за ответы. Как сказать... душа моя тянется к свободе и независимости, тело - к дому и покою. Возможно, привычка так повлияла, и я боюсь что-то изменить: пойти другим путём, стать лучше, попробовать что-либо новое. Я бы с удовольствием начала, как прежде, быть активной, но запуталась, как дальше поступать... С одной стороны, мне некомфортно что-то делать в своём теле, с другой - когда я не дома и чем-то занята, про еду забываю. В итоге стремлюсь к идеалу, а каким будет первый шаг, не знаю.

Автор
#45

Кстати, я всё-таки надеялась, что новый год послужит для меня началом изменений и процветания, настраивалась на успех) Но если я ограничиваю себя в чём-то, ещё больше думаю об этом и срываюсь. Сейчас, как я понимаю, ситуация улучшилась, и я просто люблю хорошо поесть, а меня поедает лень.

Гость
#47

К психологу. Зависимость от еды - психологическая болезнь. Лечится. Удачи!

#48

Автор, о том, чтобы постройнеть в кратчайшие сроки и не думайте, перестраивайте организм постепенно.

Запишитесь на танцы, скажем, живота или фламенко, такие, где партнёр не нужен и девушки в теле приветствуются - однозначно пойдёт на пользу и Вам самой интересней будет, чем просто фитнес. Делайте упражнения дома, хотя бы пару-тройку штук. В магазин ходите с небольшой суммой и без кредитной карточки, так, чтобы денег хватило только на необходимое. Пейте как можно больше воды. И не расстраивайтесь, это не конец света.

Said
#49

Zaydite na sayt www.umma.ru pochitayte v razdele propovedi !

Гость
#50

Автор, как дела? Что изменилось с января?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: