Гость
Статьи
Зло не ко всем …

Зло не ко всем возвращается

Все мы слышали что как ты относишься к людям,так и они к тебе.Сделал зло-тебе вернется,не от этого,так от другого.Но я знаю так же людей,которых ничего не берет,что бы они не творили,у них всегда все хорошо.И эти люди очень любят себя,можно сказать эгоисты.Получается ,что все таки лучше думать о себе чем о других?Что вы думаете по этому поводу?

Ваше мнение
60 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

выходит что так. сама убеждаюсь.

Маруся
#2

Вопрос из практической магии об откате. Сделал хорошее - получишь непременно плохое. Сделал плохое - получишь хорошее. Вопрос времени возврата долгов и сбора урожая. Посеял ветер - пожнешь бурю, только вернется она в другой области жизни и вовсе не с той стороны. Выбор всегда влечет последствия. Тот, кто сеет добро непременно обязан быть готов к откату. Правда о нем знают немногие.

Валька
#3

Маруся а поподробнее можно?)

стопочка
#4

"Сделал зло-тебе вернется" они об этом не слышали ))

1234
#5
Маруся

Вопрос из практической магии об откате. Сделал хорошее - получишь непременно плохое. Сделал плохое - получишь хорошее. Вопрос времени возврата долгов и сбора урожая. Посеял ветер - пожнешь бурю, только вернется она в другой области жизни и вовсе не с той стороны. Выбор всегда влечет последствия. Тот, кто сеет добро непременно обязан быть готов к откату. Правда о нем знают немногие.

А как обойти это? Делать добро и не получать зло назад?

Маруша
#6

"Но я знаю так же людей,которых ничего не берет,что бы они не творили,у них всегда все хорошо"-это вам кажется что у них все хорошо, откуда вы знаете что там у этого человека на душе, может там кошки скребут при внешнем благополучии. "Зло вернется"-не надо слишком буквально понимать фразу,

человек делающий зло-он уже наказан изначально,он несчастлив по определению,перманентно, по-другому быть не может,счастливый человек не делает зла,у него нет причин для этого.

Гость
#7

ну в жизни как - бросил мужик, баба убивается а он живет-цветет нашел уже себе очередную. или на работе - кто-то гнобит всех и ничего как сорняк на грядке - все вокруг чахнет а он один цветет. как вот так?

Доця.
#8

Не делай людям добра-не будет тебе зла.

legenda
#9

Дело времени ибо всем воздастся.

Гость
#10

А я слышала, что все зло возвращается к детям. Плохо, что люди о собственных детях не думают.

Маруша
#11
Гость

ну в жизни как - бросил мужик, баба убивается а он живет-цветет нашел уже себе очередную. или на работе - кто-то гнобит всех и ничего как сорняк на грядке - все вокруг чахнет а он один цветет. как вот так?

а не надо убиваться,надо тоже цвести, а если б он остался и жил с это бабой из-под палки, он был чах,а она цвела?Те же яйца ,только в профиль. У него инстинкт самосохранения сработал,каждый выбирает себе комфортную обстановку, тут зла с его стороны нет.

legenda
#12
Доця.

Не делай людям добра-не будет тебе зла.

Тогда и не жди его т.к всё возвращается.

#13

не бывает такого.

это СЕЙЧАС у них всё хорошо, а завтра возьмёт и случиться что-нибудь... не с ними, так с их близкими

Гость
#14
Рыжая бесстыжая

не бывает такого.

это СЕЙЧАС у них всё хорошо, а завтра возьмёт и случиться что-нибудь... не с ними, так с их близкими

или с их детками, это самое страшное

Grammar Nazi
#15

Надо думать в первую очередь о себе.

Во вторую очередь о своих близких.

И потом о всех остальных.

Ваше мнение
#16

Маруся,очень интересно,что за откат?

Маруша:Но я знаю так же людей,которых ничего не берет,что бы они не творили,у них всегда все хорошо"-это вам кажется что у них все хорошо, откуда вы знаете что там у этого человека на душе, может там кошки скребут при внешнем благополучии.

Раз говорю,значит знаю.С одним из них я работаю-вижу его по 6 часов в сутки,всегда довольный,ничем не замороченный-нельзя же сохранять довольную мину если что то беспокоит.

Гость╧17
#17

А меня всегда интересовало,а почему иногда иногда так случается что абсолютно без всяких видимых причин вдруг "сгорают" целая семья, когда все умирают друг за другом,род просто обрывается.Почему? Не оплачиваются ли таким образом долги за намеренно сделанное зло предками?

Гость
#18

Это не нам решать, возвращать зло человеку? Наказывать его за зло...

Это господь решит.

Наша задача не мстить, не испытывать ненависти, и НЕ ЖЕЛАТЬ ЗЛА.

Надя
#19

Вообще с Марушой я согласна в части - из собственного опыта. Когда делаю добро, потом больно аукается - не надо говорить про не ждали, навязывание, мою точку зрения и т.п. Нет, объективно - бъет потом по голове за добро. Жизнь или кто, не знаю. ) Но я магией не занимаюсь, наоборот - считаю себя христианкой. ) Тем не менее сделала вывод - сдаваться нельзя - добро все равно! )

Надя
#20

извините, правильно "с Марушей", полагаю )

Земляника
#21

Зло возвращается тем, кого мучают угрызения совести. По закону равновесия в таком случае человеку должно возздасться. Это кажется было в книге "Транссерфинг реальности". Истинные злодеи всегда наказываются. Пример, Гитлер, Сталлин.

Гость
#22

Дело в мотивации. Вообще считаю что нет добра и зла как таковых, ибо границы между ними определяет только человеческая мораль. Что для одних явное зло, для других в перспективе может явиться благом. Так вот, если человек совершает какие то поступки исходя из внутренних потребностей и считает это благом для себя - с ним будет все в порядке, но стоит ему засомневаться в своей правоте, вот тут и посыпется...

Линда
#23

возвращается зло. Но не обязательно тебе прямо что называется в "лоб", но в твою жизнь возвращается. Лично знаю одну такую мадам, с*ка первостатейная, столько подлости людям сделала, стольких подставила, буквально по головам лезла, дослужилась до большой дожности. И вроде посмотришь на нее вся такая успешная, здоровая, в деньгах и без каких-либо проблем - ну вроде кажется не зря "гадила", добилась-таки чего хотела... Ан нет, пришла беда откуда не ждали. Есть у нее единственный сын любимейший, по-моему единственный человек, которого любит и в котором прямо души не чает. Женился недавно, очень она ждала внука, похоже больше самих молодых родителей ждала его рождения, уж все уши прожжужала. Но родился мальчик серьёзно больной, с ДЦП. Хотя родители оба здоровые, да и по родне никто такого предположить не мог... Ну вот теперь и мается и она сама, и ее любимый сын, семья разваливается, внуку особый уход нужен, лечить пытаются, денег немеренно уходит... а у сына семья разваливается, он весь в депрессии, и как часто у мужиков бывает - пить с горя начал. Короче, всё под откос в одночасье полетело. И жизненного умиротворения и благополучия как и не бывало.

Это конечно не единственный случай, который в жизни наблюдала. Но один из последних мне известных, так сказать из свежих примеров, потому сразу и вспомнился.

Доця.
#24
legenda

Тогда и не жди его т.к всё возвращается.

Да ничего не возвращается!Я-то как раз и не делаю людям ничего плохого,это я народную мудрость процитировала.Но знаю точно тех людей,которые много подлости сделали и зла,и ничего,живут счастливенько

Линда
#25
Рыжая бесстыжая

не бывает такого.

это СЕЙЧАС у них всё хорошо, а завтра возьмёт и случиться что-нибудь... не с ними, так с их близкими

ох, не видела вашего поста, когда свой писала. НО да вот именно так и получилось у той женщины, про которую выше рассказала.

Гость
#26
legenda

Тогда и не жди его т.к всё возвращается.

Не надо ждать халчявы в виде какого-то возвращение рубля сотней. Надо самому работать над собой, самому создавать себе добро и все. Хдоровый эгоизм - основа счастья. Думайте о себе, культивируйте свое, живите в чистоте, ухаживайте за собой, не тратьте время на сплетни, больше раюотайте, работайте над распределением своего времени наиболее эффективно и добро появится, а ждать его падения с неба за то, что вы пять копеек бабуле подали, не дождетесь.

Гость
#27
Grammar Nazi

Надо думать в первую очередь о себе.

Во вторую очередь о своих близких.

И потом о всех остальных.

+100

Гость
#28
Надя

Вообще с Марушой я согласна в части - из собственного опыта. Когда делаю добро, потом больно аукается - не надо говорить про не ждали, навязывание, мою точку зрения и т.п. Нет, объективно - бъет потом по голове за добро. Жизнь или кто, не знаю. ) Но я магией не занимаюсь, наоборот - считаю себя христианкой. ) Тем не менее сделала вывод - сдаваться нельзя - добро все равно! )

Конечно, а зачем вы это "добро" делаете? Пусть человек сам всего добивается, так задумано, а вы развращаете, балуете людей. Помогать надо только тем, кто ну никак сам себе помочь уже не может - раковым больным и т.п.

#29

ничто ни к кому не возвращается

жить просто нужно по совести

Надя
#30

Гость 28, я не об этом - я говорю о том, что потом я начинаю чрезмерно злиться, гневаться до одурения и прочее - вот я о чем. Какая отдача. Хотя странная у Вас позиция - если Вы "упадете" вдруг и всем на Вас плевать будет, Вы лично считаете это справедливым? Ну-ну. )

Маруша
#31

28, что вы имеете ввиду под добром?под "сделать добро" и "возвращается"? Это все вообще не фиксируемо никак. Дурацкий пример-я преподаю на курсах компьютерной грамотности, компы, было дело, не работали, не моя обязанность их чинить, но думаю-ща придет группа-будет на секретаря ругаться, посмотрю-мож чем помогу, посмотрела-все исправила,еще несколько раз так делала,хоть денег мне не платят за это. Так вот ,к чему это я, перед новым годом был момент-я потеряла з/п всю свою, расстроилась, звоню-плачу -говорю на корпоратив не ждите,через 10 минут -звонок-"мы тут тебе денег собрали" (и немало я скажу почти пол-зп). Вот вам наглядный пример как возвращается добро.

Надя
#32

Маруша, именно! О таких моментах и подобных я и говорю. )

Гость
#33
Линда

возвращается зло. Но не обязательно тебе прямо что называется в "лоб", но в твою жизнь возвращается. Лично знаю одну такую мадам, с*ка первостатейная, столько подлости людям сделала, стольких подставила, буквально по головам лезла, дослужилась до большой дожности. И вроде посмотришь на нее вся такая успешная, здоровая, в деньгах и без каких-либо проблем - ну вроде кажется не зря "гадила", добилась-таки чего хотела... Ан нет, пришла беда откуда не ждали. Есть у нее единственный сын любимейший, по-моему единственный человек, которого любит и в котором прямо души не чает. Женился недавно, очень она ждала внука, похоже больше самих молодых родителей ждала его рождения, уж все уши прожжужала. Но родился мальчик серьёзно больной, с ДЦП. Хотя родители оба здоровые, да и по родне никто такого предположить не мог... Ну вот теперь и мается и она сама, и ее любимый сын, семья разваливается, внуку особый уход нужен, лечить пытаются, денег немеренно уходит... а у сына семья разваливается, он весь в депрессии, и как часто у мужиков бывает - пить с горя начал. Короче, всё под откос в одночасье полетело. И жизненного умиротворения и благополучия как и не бывало.

Много таких историй. Мама рассказывала, был у них на работе мужчина, имел единственного сына, мечтал емму "дать все по полной". Тоже кляузничал на работе, однажды украл имущество на 20 000 долларов (в конце 90-х это были огромные деньги), подставив молодого парня, с которым работал (все понимали, но доказать невозможно).

Гость
#34

Парень тот (ему всего 22 года было, только после армии) повесился, а мужик уволился и свой небольшой бизнес организовал. Бизнес шел более-менее, купил он сыну квартиру в Москве, машину, дал образование. Сын женился, родился внук. Короче, все было хорошо. Потом в одночасье погибли в автокатастрофе сын, сноха и внук (у снохи, кстати, мама была тоже довольно злобная, их прямо судьба подобрала). Теперь тот дяденька живет в психбольнице (прошло почти 7 лет), его жена инвалид после нескольких инфарктов, квартиры и дорогостоящее имущество распродали. Когда у дядьки того дела хорошо шли, его бывшие коллеги его часто вспоминали, и того парнишку, которого он на тот свет фактически отправил.

Дусечка
#35

В том-то и дело, что живут еще. И видимо, счастливенько. Но придет и к ним сдача.

Гость
#36
Маруша

Гость

ну в жизни как - бросил мужик, баба убивается а он живет-цветет нашел уже себе очередную. или на работе - кто-то гнобит всех и ничего как сорняк на грядке - все вокруг чахнет а он один цветет. как вот так?

а не надо убиваться,надо тоже цвести, а если б он остался и жил с это бабой из-под палки, он был чах,а она цвела?Те же яйца ,только в профиль. У него инстинкт самосохранения сработал,каждый выбирает себе комфортную обстановку, тут зла с его стороны нет.

не о нем речь а о том что женщина всегда терпит все выкрутасы а мужик - только пока ему с ней выгодно - собирает сливки так сказать а когда доить уже нечего перелезает на следующую и таким "паразитам или вампирам" всё ни по чем

#37

Ужасно просто! Неужели такое бывает? Прям похлеще сценариев к фильмам.

Насчет возвращается или нет...Что чаще всего точно наказуемо, так это добро. Сколько раз на своей шкурке убеждалась. Вон и тема в лидерах про кузину... тоже сделали ей добро.

Но и зла никому не делаю и не держу ни на кого.

Верю в то, что мы притягиваем к себе то, чем сами являемся.

Юля
#38

Наверное, оно возвращается к тому, кто в это верит. Если уж дошли до историй: жил когда-то один человек, который никому зла не делал. Добивался многого, всем помогла, а те его потом кидали. Его уже нет. А тот, кто его кинул больше всего, сейчас политик и один из богатейших людей страны. И дети у него живы-здоровы, трое их, и внуки есть, и все в порядке...

Гость
#39
Гость

ну в жизни как - бросил мужик, баба убивается а он живет-цветет нашел уже себе очередную. или на работе - кто-то гнобит всех и ничего как сорняк на грядке - все вокруг чахнет а он один цветет. как вот так?

Согласна на 100%!!!!

Маруша
#40
Гость

не о нем речь а о том что женщина всегда терпит все выкрутасы а мужик - только пока ему с ней выгодно - собирает сливки так сказать а когда доить уже нечего перелезает на следующую и таким "паразитам или вампирам" всё ни по чем

насчет паразитов и вампиров, бабку одну знаю-паразитка и вампирка страшная, даже не могу описать какая,всю жизнь пакости делала одни,многим людям насолила, все всю жизнь пресмыкались перед ней в силу обстоятельств(ее должность и др.),потом союз развалился, люди стали свободнее,особенно молодые, стали ей высказывать в лицо то что о ней думают, у нее страшное осознание пришло кто она такая, врагу такого не пожелаешь-под конец жизни ,она вдруг поняла что всю жизнь в розовых очках была, она думала ее уважают, а ее ненавидели. Это очень жесткое наказание. Я б покончила с собой.

Всем всем воздасться, еще раз повторю-делающие зло изначально несчастны, мне их жаль в ихних потугах хоть как-то урвать кусок счастья своими нечестивыми методами.

Надя
#41

Не знаю, Маруша, на мой взгляд лучше так, нежели так темной и помереть. А так ей крупно повезло - перед смертью измениться. )

Гость
#42

закон бумеранга есть!

Маруша
#43
Надя

Не знаю, Маруша, на мой взгляд лучше так, нежели так темной и помереть. А так ей крупно повезло - перед смертью измениться. )

она не изменилась, в том возрасте это трудно, если вообще возможно.

Кожура банана
#44

Вот вспомнила,на работе есть у нас девочка-никогда никому не откажет,кто обратится,так вот,ей на шею и сели,этим пользуются,а когда ей нужна помощь-всем некогда.

Кожура банана
#45

И уж какое ей там добро возвращается,не знаю.Со стороны-лохушка(

Гость
#46
Кожура банана

Вот вспомнила,на работе есть у нас девочка-никогда никому не откажет,кто обратится,так вот,ей на шею и сели,этим пользуются,а когда ей нужна помощь-всем некогда.

Согласна. Зло делать не надо, но и позволять собой манипулировать нельзя. Я помогаю только когда меня это реально не обременяет и если я уверена, что просящий помощи мне тоже поможет если что.

Виса
#47

Есть у меня две сестры, живут вместе. Вот, гадят они всей и каждой родне в отдельности на протяжении 30 лет. И, ничего их не берет. 30 лет назад загнали в гроб старшую сноху, осталось трое детей у нее. Сейчас эти дети уже взрослые, и к ним лезут, прошлым летом рассорили всех этих троих сирот, даже с отцом родным. В общем, гадят, бомбят всех, но, у них все прекрасно. Хотя, когда они гадят,они считают, что они правы(хотя все другие родственники понимают, что это не так). Сами эти две сестрички говорят, что пока не поругаются, не оскорбят, не обхают. кого-нибудь на день- то,больно уж плохо себя чувствуют. А, как нагадят. так им хорошо становиться. Как это понимать?

Прохожий
#48
Маруша

"Но я знаю так же людей,которых ничего не берет,что бы они не творили,у них всегда все хорошо"-это вам кажется что у них все хорошо, откуда вы знаете что там у этого человека на душе, может там кошки скребут при внешнем благополучии. "Зло вернется"-не надо слишком буквально понимать фразу,

человек делающий зло-он уже наказан изначально,он несчастлив по определению,перманентно, по-другому быть не может,счастливый человек не делает зла,у него нет причин для этого.

Золотые слова

Прохожий
#49
Виса

Есть у меня две сестры, живут вместе. Вот, гадят они всей и каждой родне в отдельности на протяжении 30 лет. И, ничего их не берет. 30 лет назад загнали в гроб старшую сноху, осталось трое детей у нее. Сейчас эти дети уже взрослые, и к ним лезут, прошлым летом рассорили всех этих троих сирот, даже с отцом родным. В общем, гадят, бомбят всех, но, у них все прекрасно. Хотя, когда они гадят,они считают, что они правы(хотя все другие родственники понимают, что это не так). Сами эти две сестрички говорят, что пока не поругаются, не оскорбят, не обхают. кого-нибудь на день- то,больно уж плохо себя чувствуют. А, как нагадят. так им хорошо становиться. Как это понимать?

Сестричкам не позавидуешь, уже в аду живут. Укокошат всех родственников и будут умирать в говне, некому будет принести воды и вынести утку.

Гость
#50

Зло никогда не прощается и наказывается.Зло это плохие намерения,это сформулированные мысли с негативной окраской,это якобы поставить человека на своем путь через негатив,унижение.садизм,рабство,считать себя выше другихю

Предыдущая тема