Гость
Статьи
Девочки подскажите Как …

Девочки подскажите Как выжить в змеином коллективе?

Устроилась на работу. Все коллеги работают на этой фирме уже по 6 -10 лет. А все кто приходит из новичков не продерживаются там и года максимум двух. Вообщем стажировки у меня не было. Сначало приходилось выполнять грязную офисную работу, а потом кинули меня на проект (который никто не хотел), где косяк за косяком и не понятно как это всё разберать. Отношение свинское понадобился мой стол зашлали меня в другой конец офиса, потом понадобилась я вернули. Отпуск попросила те числа которые мне нужны не дали. Стоит мне где-то совешить оплошность сразу критика с издёвкой. Разговаривают со мной на повышенных тонах. Хочется послать всех *** и просто уволится, но тогда не чем будет платить за квартиру и кормить ребёнка.
Кто то был в подобной ситуации? Как поступить? Может есть идеи? Очень вас прошу посоветуйте.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
#1

С волками жить, по-волчьи выть. Стать змеей и отомстить клухам офисным.

Баффи
#2
ФИО

С волками жить, по-волчьи выть. Стать змеей и отомстить клухам офисным.

Ага, согласна.
Но, автор, если нервишки слабые, только пошлите всех ГРОМКО, это важно!

Гость
#3

я в таком же=) сначала по углам пряталась, а потом стала немного за себя отвечать, так сразу как то все нормально относиться стали. будьте увереннее, но не становитесь змеей как они, вы лучше их, помните это.

Гость
#4

Ори в ответ матом. Со стола смахни всё их шмотки на пол.
Проект пошли на Х..Й ,пусть сами его тянут
Пей кофе,читай инет в рабочее время и всё наладится в тот же день.

#5
Баффи

Ага, согласна.
Но, автор, если нервишки слабые, только пошлите всех ГРОМКО, это важно!

А если нервишки слабые, то проще найти другую работу, но не факт, что на следующей работе не будет злобных завистливых клух.

#6
Гость

Ори в ответ матом. Со стола смахни всё их шмотки на пол.
Проект пошли на Х..Й ,пусть сами его тянут
Пей кофе,читай инет в рабочее время и всё наладится в тот же день.

И дай каждой в морду)))))))))))))Ахахаххахахаха

Гость
#7

Подружиться со всеми ними при помощи лести, притвориться другом, а потом потихоньку настраивать их друг против друга.

Море
#8

Потерпите это пройдет у них. Они просто выделываются перед вами да и все сейчас время пройдет и они успакоются. Держитесь вам удачи.

Море
#9

Потерпите это пройдет у них. Они просто выделываются перед вами да и все сейчас время пройдет и они успакоются. Держитесь вам удачи.

#10
Гость

Подружиться со всеми ними при помощи лести, притвориться другом, а потом потихоньку настраивать их друг против друга.

Маша, а Зина сказала, что ты п л юха)))) Ой ржу девчонки

Гость
#11
ФИО

И дай каждой в морду)))))))))))))Ахахаххахахаха

Я кинула в ответ одной её документы.Она долго их собирала по полу. Больше мне никто не хамил.

Море
#12

Но бывает и так что невзлюбят и недадут работать там посмотрите по ситуации.

Море
#13

Но бывает и так что невзлюбят и недадут работать там посмотрите по ситуации.

Гость
#14
ФИО

Маша, а Зина сказала, что ты п л юха)))) Ой ржу девчонки

Нет, это слишком в лоб, они тоже не дураки ведь. Это невозможно объяснить, как. Если не уверены, что справитесь-лучше вообще не браться. Это для более искушённых по части интриг.

к т о п в
#15

"грязная офисная работа" тебя что унитазы мыть заставляли? если мозгов нет чтобы найти что то лучше - будь любезна делай что тебе говопрят

Гость
#16
Море

Но бывает и так что невзлюбят и недадут работать там посмотрите по ситуации.

Пофиг их любовь.Отставай свои интересы в ущерб другим. Они только силу уважают.
Если не можешь за себя постоять,увольняйся.

#17
Гость

Нет, это слишком в лоб, они тоже не дураки ведь. Это невозможно объяснить, как. Если не уверены, что справитесь-лучше вообще не браться. Это для более искушённых по части интриг.

Хоспади, интриганки доморощенные)))) Мною приведенный вариант и есть правдивый)) Мне вообще не нужно общаться с теми, кто мне не по душе, я не работаю в офисе

Гость
#18
Гость

Я кинула в ответ одной её документы.Она долго их собирала по полу. Больше мне никто не хамил.

Нееее... ты ползала перед ними на брюхе потрясая тугосерями.

Баффи
#19
ФИО

А если нервишки слабые, то проще найти другую работу, но не факт, что на следующей работе не будет злобных завистливых клух.

Дык я это и мела ввиду))

Гость
#20

Искать параллельно другую работу?

Лапусик
#21

Думаю что это везде так. Что тут особенного? Где сталкиваются интересы людей всегда будет конфликт интересов. Только благородный человек будет действовать открыто а крыса исподтишка.

Гость
#22

Авторша,начни с того во сколько эти швабры приходят на работу,и с насколько опаздывают с обеда.
Табличку составь Потери рабочего времени за неделю. И по электронке отправь руководству.
Через месяц будешь руководить этими швабрами.
Директора очень любят о потерях рабочего времени говорить.
По сути ты повышаешь эффективность производства и уменьшаешь потери.
Поверь работает метод.Повышение обеспечено.

Алмаз♀️
#23

Вы пропустили важный момент, когда надо новый коллектив угощать вкусностями?

Алмаз♀️
#24

Вы не правы, девушки. Надо задабривать Змея на первых порах. Но не опускаться до задолизания.

Донна Ослабелла
#25

Автор, а поразмыслите сами. Новенькой, едва устроившейся сразу дадут НЕгрязную работу, интерресный прибыльный проект, лучшие числа для отпуска??? А отработавшие по 6-10 лет могут работать пыльно, с плохим проектом, и пусть радуются отпуску, когда дали, а не когда хотели??

Гость
#26

Отдай авоську папе, уже будет легче жить.

Гость
#27
ФИО

Хоспади, интриганки доморощенные)))) Мною приведенный вариант и есть правдивый)) Мне вообще не нужно общаться с теми, кто мне не по душе, я не работаю в офисе

Какой вариант? Докладывать о якобы сказанных гадостях? Это поможет только в том случае, если коллеги автора крайне глупы, чего по ее посту не скажешь-они смогли сплотиться, пробивать себе повышения и выдавливать чужаков.

#28
Гость

Какой вариант? Докладывать о якобы сказанных гадостях? Это поможет только в том случае, если коллеги автора крайне глупы, чего по ее посту не скажешь-они смогли сплотиться, пробивать себе повышения и выдавливать чужаков.

Я бы вообще не так делала, если начальник мужик- я бы зашла сразу с этой стороны и быстро бы усмирила этих тварей. Но я хз как выглядит автор.

Гость
#29
ФИО

Я бы вообще не так делала, если начальник мужик- я бы зашла сразу с этой стороны и быстро бы усмирила этих тварей. Но я хз как выглядит автор.

С какой стороны? С начальником бы заигрывать стали? Ну тут два варианта: либо он бы вас отшил, да еще ославил на весь офис, либо так и ублажали бы его до самого увольнения. И зачем идти на такие муки? Ради мести каким-то стервозным дамочкам, которые и внимания не стоят? Ради этих теток ложиться под начальника?

Море
#30
Гость

Пофиг их любовь.Отставай свои интересы в ущерб другим. Они только силу уважают.
Если не можешь за себя постоять,увольняйся.

Захотят если убрать полюбому убирут.

#31
Гость

С какой стороны? С начальником бы заигрывать стали? Ну тут два варианта: либо он бы вас отшил, да еще ославил на весь офис, либо так и ублажали бы его до самого увольнения. И зачем идти на такие муки? Ради мести каким-то стервозным дамочкам, которые и внимания не стоят? Ради этих теток ложиться под начальника?

Фу, как примитивно- ублажать. Нет, просто подобрать ключик к мужику и намекнуть, что тебя обижают плохие тетки. А ты вся такая невинная трудящаяся в шелках и туманах.

Гость
#32
к т о п в

"грязная офисная работа" тебя что унитазы мыть заставляли? если мозгов нет чтобы найти что то лучше - будь любезна делай что тебе говопрят

Нет унитазы не заставляли, но разбирать кладовки пересортировывать архив, копировать 1000 приказов. Делать то, что годами лежало и никого не беспокоило.
Хотя образование у меня выше чем у них вместевзятых и стажировка за границей.
А вкалываю больше чем те кто без мозгов сидит там кофе пьёт и болтает

Гость
#33
Донна Ослабелла

Автор, а поразмыслите сами. Новенькой, едва устроившейся сразу дадут НЕгрязную работу, интерресный прибыльный проект, лучшие числа для отпуска??? А отработавшие по 6-10 лет могут работать пыльно, с плохим проектом, и пусть радуются отпуску, когда дали, а не когда хотели??

Нет ну я это всё понимаю. Просто отпуск обсуждается без меня. Выставляется в календаре а потом бери отпуск ты!

Катя
#34
Гость

Нет унитазы не заставляли, но разбирать кладовки пересортировывать архив, копировать 1000 приказов. Делать то, что годами лежало и никого не беспокоило.
Хотя образование у меня выше чем у них вместевзятых и стажировка за границей.
А вкалываю больше чем те кто без мозгов сидит там кофе пьёт и болтает

А кто именно заставляет? Если начальник, то придется выполнять в рамках своих обязанностей, если, конечно, не полы мыть скажет. А если рядовые коллеги вами помыкают, то надо посылать.

Гость
#35
ФИО

Я бы вообще не так делала, если начальник мужик- я бы зашла сразу с этой стороны и быстро бы усмирила этих тварей. Но я хз как выглядит автор.

Все они старше меня.
И толще.
Да и замужем.
Начальник мужик.
И как мне быть?

#36
Гость

Все они старше меня.
И толще.
Да и замужем.
Начальник мужик.
И как мне быть?

Иди через начальника. Понравишься ему- клух построишь сразу.

Гость
#37
ФИО

Иди через начальника. Понравишься ему- клух построишь сразу.

А как через него идти мы же как бы начальник и подчинеённая.
Тем более он такой солидный дядька.

Гость
#38
Катя

А кто именно заставляет? Если начальник, то придется выполнять в рамках своих обязанностей, если, конечно, не полы мыть скажет. А если рядовые коллеги вами помыкают, то надо посылать.

Нет начальник наоборот говорит им что бы они меня ввели в курс дела что бы я была во всех проэктах.
А коуши нет.
Ему кивают а сами своё делают.

Гость
#39
Катя

А кто именно заставляет? Если начальник, то придется выполнять в рамках своих обязанностей, если, конечно, не полы мыть скажет. А если рядовые коллеги вами помыкают, то надо посылать.

Начальник дал рабочее место около окна.
Эти клуши сговлрились.
Я была на больничном прихожу за столом сидит одна из клуш.
Я ей сказала что это моё место.
Она сказала ну сядь где нибкть.

#40
Гость

А как через него идти мы же как бы начальник и подчинеённая.
Тем более он такой солидный дядька.

Тем более если он солидный дядька))) Сходи с ним на обед

Донна Ослабелла
#41
Гость

Нет унитазы не заставляли, но разбирать кладовки пересортировывать архив, копировать 1000 приказов. Делать то, что годами лежало и никого не беспокоило.
Хотя образование у меня выше чем у них вместевзятых и стажировка за границей.
А вкалываю больше чем те кто без мозгов сидит там кофе пьёт и болтает

Если вам дают то, что годами никого не беспокоило, и сейчас не особо актуально, может, им воообще новый работник не сильно нужен? Можно практиканта позвать на месяц-другой, и всё. Такое ощущение, что вам работу приддумывают, лишь бы человек не простаивал.

Гость
#42
Донна Ослабелла

Автор, а поразмыслите сами. Новенькой, едва устроившейся сразу дадут НЕгрязную работу, интерресный прибыльный проект, лучшие числа для отпуска??? А отработавшие по 6-10 лет могут работать пыльно, с плохим проектом, и пусть радуются отпуску, когда дали, а не когда хотели??

Вообще-то в нормальном офисе и в нормальном коллективе обсуждают и договариваются о датах отпуска.
А плохие и сложные проекты, проблемные, как раз должны делать опытные сотрудники.

Натка
#43

У меня когда то такое тоже было. Давно. Я ушла спустя год. И очень пожалела что не сделала этого раньше. Меня полностью как специалиста уничтожили можно сказать, навешали массу комплексов. Так что на следующую работу я пришла в полной уверенности что я тупая неумеха. Но тогда я была молодая и глупая. Сейчас бы я там и не думала бы задерживатся..не знаю вашей ситуации, автор, но имея плдобный опыт я бы вам советовала уйти. ..ну либо стать такой же стервой как и они..если конечно вы способны стать стервой.

Натка
#44
Море

Потерпите это пройдет у них. Они просто выделываются перед вами да и все сейчас время пройдет и они успакоются. Держитесь вам удачи.

Я год подобное терпела. Ничего кроме комплексов и сорванных нервов не получила. Автору наверное на свой характер смотреть надо

Гость
#45

.

Гость
#46
Донна Ослабелла

Если вам дают то, что годами никого не беспокоило, и сейчас не особо актуально, может, им воообще новый работник не сильно нужен? Можно практиканта позвать на месяц-другой, и всё. Такое ощущение, что вам работу приддумывают, лишь бы человек не простаивал.

Нет наоборот. Эти 5 работниц., которые уже по 6-10 лет выхватывают себе наилучшие проекты, а фиговые плохо проплаченые проэкты или трудные (плохо продуманные) сваливают на приходящих/уходящих. Естествено человек кот.знает, что будет работать год оссобо не старается. Лиж бы как. И за годы такие приходящие/уходящие намудрили там такую фигню, что я в шоке! И эту фигню потихоньку навешивают на меня. Но меня в начале должны ввести в курс дела. Но этого никто не делает только на ошибки тыкают.

Гость
#47
Гость

Вообще-то в нормальном офисе и в нормальном коллективе обсуждают и договариваются о датах отпуска.
А плохие и сложные проекты, проблемные, как раз должны делать опытные сотрудники.

Спасибо вот так я на собрании с начальником и скажу

Гость
#48
Натка

У меня когда то такое тоже было. Давно. Я ушла спустя год. И очень пожалела что не сделала этого раньше. Меня полностью как специалиста уничтожили можно сказать, навешали массу комплексов. Так что на следующую работу я пришла в полной уверенности что я тупая неумеха. Но тогда я была молодая и глупая. Сейчас бы я там и не думала бы задерживатся..не знаю вашей ситуации, автор, но имея плдобный опыт я бы вам советовала уйти. ..ну либо стать такой же стервой как и они..если конечно вы способны стать стервой.

Уйти пока не куда. Многие вообще из-за короны потеряли раб.места. надо пока держаться потому что есть ребёнок, которого нужно кормить. Только становится стервой. Или просто как то не воспринимать всю критику. Или може действительно подружиться с начальником

Натка
#49
Гость

Уйти пока не куда. Многие вообще из-за короны потеряли раб.места. надо пока держаться потому что есть ребёнок, которого нужно кормить. Только становится стервой. Или просто как то не воспринимать всю критику. Или може действительно подружиться с начальником

Ну как вам сказать..если вы не были стервой никогда то вряд ли тут ею станете...подружиться с начальником тоже так себе идея. Это не быстро и плюс вас будут ненпвидеть и плдставлять еще больше. Не воспринимать критику если вам постоянно будут капать тоже сложно если вы только не дерево бамбук...я думаю вам нужно параллельно искать работу. Если вас там будут грызть долго не протянете в первую очередь психологически. Зарплата хоть нормальная? А, и еще...а нельзя перевестись например в другое отделение?

Натка
#50
Гость

Уйти пока не куда. Многие вообще из-за короны потеряли раб.места. надо пока держаться потому что есть ребёнок, которого нужно кормить. Только становится стервой. Или просто как то не воспринимать всю критику. Или може действительно подружиться с начальником

А волбще сил вам. Очень хорошо понимаю о чем вы говорите.