Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и нездоровые отношения в коллективе

Девочки, всем привет!
У меня сейчас идет 10я неделя беременности. Работаю дежурной по переезду, очень тяжелая и сложная работа с графиком день/ночь 48. На легкий труд нет возможности уходить, потому что предлагают ездить в контору за 200км от дома. А переезд находится в 10 минутах ходьбы. У меня сложились нездоровые отношения с коллективом. Я молодая девчонка 24 года, со мной работают 3 пенсионерки. Работаю я хорошо, стараюсь все делать даже в положении, не подводить других. Всю 12и часовую смену на ногах: полю траву, подметаю, мою и крашу. Но эти «коллеги» упорно меня гнобят и издеваются. То я не так помыла, то плохо покрасила и прочее. Пишут рапорта на меня и жалуются вышестоящему руководству. Руководство меня не трогает, но все же мне тяжело работать в таких условиях. Хотя работаю не хуже их. И откровенно не понимаю почему они на меня наговаривают и издеваются. Вторую девочку уже выжили, поэтому работаем в жестком графике с более чем 40 часов в месяц переработки.
Я с ними не воюю, стараюсь игнорировать, но очень нервирует данная ситуация. Подскажите, как мне уйти на больничный и желательно на подольше? Что сказать терапевту. Была с орви и температурой 40 дак она всего на 7 дней больничный дала и выписала не продляя. Мне сейчас увольняться не вариант, нажо терпеть жо декрета. Но из-за нервов не могу спокойно жить, плохо сплю и стала раздродительной.
Если я уйду на больничный они не пойдут в отпуск т.к некому работать. А у меня сил нет уже терпеть эти издевательства. #работа #беременность #здоровье
Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Наплюй на этих старых маразматичек. Это не твои проблемы, пусть начальство временного сотрудника берет. Бери больничные где только можно - у терапевта, у гинеколога.
Гость
#2
Каждый день одно и тоже. Скучно .
Гость
#3
У вашего врача в жк спросите, кто может вам больничный оформить, следом новый.
Гость
#4
Очень жаль что у вас на работе такое отношение к беременным. Увольняться конечно не вариант... Может вам посмотреть сайты благотворительных организацаций помогающих беременным. Там есть бесплатная психологическая помощь, думаю помогут справиться с вашими коллегами и наладить отношения.
Гость
#5
Какие жестокие. Над беременной издеваются. Молитесь Богородице Умягчение злых сердец. Берегите себя и малыша. Скоро в декрет уедете и этих грымз забудете
Гость
#6
Это смотря что это старухи, какое поколение, чего боятся. Можно начать нарочито все плохо, медленно и мало делать. Если безбожные, можно сделать вид что вы им "порчу навели", иголок подбросьте. Коли есть хоть грамм адекватности, спросите прямо чего они добиваются. Старайтесь сохранять спокойствие внутри, эти коллеги вам никто по сути, вам им нечего доказывать.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
#7
Трудно что-то посоветовать в Вашей ситуации, кроме больничного. По нему к терапевту и гинекологу можно обратиться. Но конечно, нужны основания для открытия больничного.
Попробуйте ещё с юристом проконсультироваться по своей ситуации. Возможно есть какой-то другой выход.
Форум: Беременность
Всего: 29 595 тем
Новые темы за сутки: 5 тем
Популярные темы за сутки: 1 тема