Гость
Статьи
Законно ли работать по …

Законно ли работать по 12 часов на ногах без возможности садиться?

Устроилась на работу продавцом в бутик. До этого всегда работала в офисе и даже не подозревала, что люди могут работать в таких условиях. 12 часов на ногах! Садиться нельзя вообще. Есть час перерыва на обед, но этот час рассчитывается даже на выходы в туалет. Ноги болят так что вплоть до обморока. На второй день стопы синеют, а икры сводит. Я не неженка, но это ужасно. Уйти пока не могу тк очень нужны деньги. Неужели я одна такая?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много платят?

Гость
#2

Я работаю по 14 часов на ногах. Привыкла уже.сижу час в день от силы за все время-т.е.по минут 5 неск.раз.дома-ноги в холодную воду,а спать ложусь-ноги кверху.еле привыкла.работу люблю и оплпта огонь.а вы,если не сможете привыкнуть-меняйте работу в ближ время. Иначе проблемы будут большие.не все мо6ут вытянуть.

Крокодил
#3

капитализм,счастье,зае..сь!

Гость
#4
Крокодил

капитализм,счастье,зае..сь!

Эти феминистки дома палец о палец не ударят, а здесь как
запрягли. Просто прелесть.

Гость
#5

Работать больше 8 часов незаконно. Вы не обязаны это терпеть, я бы обратилась в профсоюз и отстаивала свои права! Пока вы не начнёте байкотировать и требовать соблюдения ваших прав вас будут эксплуатировать.

Гость
#6

Вы, видимо не работали никогда :) У меня смена 8 часов (админ в ресторане) и все окей. Найдите работу с меньшим количеством часов, если для вас это много

Гость
#7

Уходите, конечно, автор! Что там такого в этом бутике, чтобы так здоровье портить?? Зачем продавцу стоять 12 часов и не садиться это вообще непонятно, кто это придумал и, главное, зачем?

Гость
#8
Гость

Работать больше 8 часов незаконно. Вы не обязаны это терпеть, я бы обратилась в профсоюз и отстаивала свои права! Пока вы не начнёте байкотировать и требовать соблюдения ваших прав вас будут эксплуатировать.

Чего вы дизлайкаете? Об ваши права вытирают ноги и вы этим довольны? Привыкли по рабски страдать и о нормальной жизни даже боитесь мечтать?

Гость
#9
Гость

Чего вы дизлайкаете? Об ваши права вытирают ноги и вы этим довольны? Привыкли по рабски страдать и о нормальной жизни даже боитесь мечтать?

Потому что вы тему не читали, или читали, но ни шиша не поняли, 12 часов работать вполне законно, мало того, законно и 24 часа работать, все зависит от графика работы, для вас удивительны графики 2/2, день-ночь/2 выходных, сутки/3 выходных??? Вопрос автора был законно ли НА НОГАХ работать 12 часов.

Гость
#10

К сожалению, законно. Единственный момент: незаконно то, что у вас 1 час на "все про все", по закону у вас должны быть перерывы на обед не менее 30 минут (2 перерыва на обед при 12 часовом рабочем дне) и каждый час перерыв 15 минут, который вы можете использовать на свое усмотрение (покурить, погулять, посидеть), походы в туалет в это ваше свободное время не входят. По молодости тоже работала так как вы, долго не выдержала, ноги отнимались, больше никогда на такое не соглашусь.

Гость
#11
Гость

Потому что вы тему не читали, или читали, но ни шиша не поняли, 12 часов работать вполне законно, мало того, законно и 24 часа работать, все зависит от графика работы, для вас удивительны графики 2/2, день-ночь/2 выходных, сутки/3 выходных??? Вопрос автора был законно ли НА НОГАХ работать 12 часов.

Вы о работе в офисе? В офисе никто не работает больше 8 часов. Это же надо быть таким мазохистом чтоб отставить свое право на страдание

Гость
#12
Гость

Вы о работе в офисе? В офисе никто не работает больше 8 часов. Это же надо быть таким мазохистом чтоб отставить свое право на страдание

Офис то тут вообще причем?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: