Гость
Статьи
Без наглости, хитрости …

Без наглости, хитрости и не воспитанности не поднимешься по карьерной колеснице.

Всем, доброе время суток! Как вы считайте без этих качеств можно построить карьеру? По моему опыты нет, если только тебе повезло - в нужное время, в нужном месте.. По моему трудовому опыту так и было с моими коллегами, их повышают, переводят, а мне даже не предлагают. Пытаешься, стараешься, прикрываешь коллег- делаешь доброе дело, держишь дистанцию, работу делаешь без ошибок, вовремя приходишь и уходишь, не отпрашиваешься , больничный один раз в год на пару дней берешь, не сплетничаешь и тд. А коллегу повышают или предлагают лучше! А он постоянно опаздывает, не держит дистанцию между подчиненным и руководителем, перешагивает, жалуется, отпрашивается, постоянно болеет и его ребенок и тд. И это не только происходит на прежней моей работе, но и на многих моих местах работы. Было два раза в жизни, что меня понижали в должности из-за знакомой (подруги), что метила на мое место, а в другом месте уволили из-за того, что жена ген директора решила всех кто давно работает уволить из за измен мужа. Вот я и думаю, в этой жизни пробьется только тот кто наглый и не воспитанный. Всегда считалось, что эти качества плохие и нужно быть скромным и воспитанным, тактичным и тд. А как вы думайте? И еще это касается родственников и подруг, связей.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа это другой мир как в Алисе видели ? Где ходят на голове . Вот работа это зазеркалье и там ценится все что в реальном мире считается аморальными качествами личности

Гость
#2

Да, всё так, к сожалению.

Гость
#3

нет. просто для карьеры недостаточно быть просто хорошим исполнителем, а ты можешь только это.

Гость
#4

Работаю в айти компании,наглости и связей недостаточно чтоб пробиться,смотрят в первую очередь на способности и ум,постоянно проводят тесты.По блату нереально устроится,а тем более пробиться.

Гость
#5

Да. Именно так. Как в курятнике - клюй ближнего ри на нижнего. А если ты слишком умная и много знаешь, запасайся валерьянкой и продумывай каждое слово и каждый взгляд

Елена
#6
Гость

Работаю в айти компании,наглости и связей недостаточно чтоб пробиться,смотрят в первую очередь на способности и ум,постоянно проводят тесты.По блату нереально устроится,а тем более пробиться.

В it же не все сладко в последнее время. Может раньше народ и подвигался, благодаря своим навыкам и умениям, но сейчас та же петрушка началась, как и не в тех.компаниях.

Кто наглее или протеже чей-нибудь - тот лезет вверх семимильными шагами.

Гость
#7

Все так и есть. Никому не нужны образование, опыт, старание и т.д. Сама работаю менеджером по персоналу в единственном лице. Т.е. отвечаю за весь функционал от подбора, кадрового делопроизводства, заканчивая увольнением. С руководством приходиться постоянно общаться, многие вещи бросаются в глаза, которые выглядят не очень лицеприятно и характеризуют их ( руководителем) не с положительной черты. Вот реально так... Обеспокоены только своим благополучием, да и как бы сэкономить на ком-то или чем-то, людей не ценят вообще. Если есть возможность сэкономить хоть копейки какие-то, не важно, что человек работает не первый год , работает хорошо, пойдут на любые ухищрения, чтобы человека уволить, подвинуть, привести своего..... Приличные люди долго на серьезных должностях не работают))) Читай между строк, далеко не самые лучшие по человеческим качествам и поступкам)))

Гость
#8
Гость

нет. просто для карьеры недостаточно быть просто хорошим исполнителем, а ты можешь только это.

Ну конечно, чтоб еще не придумать, чтобы человека не повысить... Плавали, знаем... Я работала в компании 3 года, мне не повышали зп, при чем в компании был ежегодный пересмотр, но только не мне. При приеме меня взяли на срочный трудовой договор, уверяли, что чисто формальность. Вот только всегда это стали вспоминать, когда дело доходило до повышения, изменения зп, решили тупо на мне экономить и по этой причине ничего не пересчитывали... При этом почему-то всегда ко мне обращались помочь что-то сделать, при чем не мою работу. В начале я шла на уступки, а потом отказалась, ага, какое же раздражение полилось в мой адрес " типа мы же команда, надо помочь и т.д.". Когда сообщила о намерении уволиться , провели показушную встречу из разряда, " что не устраивает".... На мои ответы про зп, меня продолжали водить за нос- я выполняю работу, за которую мне платят зп, и это не причина, чтобы тебе ее повышать, надо себя зарекомендовать более основательнее, а апофеозом оказалось интеллигентное предложение взять еще доп объем работы и поработать за эту же зп, а там посмотрят, если я заявлю о себе тогда, может и да.. Плюнула, написала заявление и ушла. Они думали, что они будут выбирать из очереди кандидатов на мое место. Только оказалось, что реально на эту зп не найти человека, который им нужен. Буквально сразу повысили на 30% и взяли на работу постороннего человека, который неизвестно, как будет работать , как то так..... А тов уши тоже пели, что мол не подхожу, не соответствую, как касалось повышения зп....

Гость
#9

Сколько ж я такого видела.... Когда просто работаешь, то будешь просто умной лошадью и работать за всех, учить всех и исправлять за всеми. А если окажется, что ты умнее, больше знаешь, хорошо обеспечена и со внешностью повезло, то поддержку надо , лучше в силовых структурах.

Гость
#10
Гость

Ну конечно, чтоб еще не придумать, чтобы человека не повысить... Плавали, знаем... Я работала в компании 3 года, мне не повышали зп, при чем в компании был ежегодный пересмотр, но только не мне. При приеме меня взяли на срочный трудовой договор, уверяли, что чисто формальность. Вот только всегда это стали вспоминать, когда дело доходило до повышения, изменения зп, решили тупо на мне экономить и по этой причине ничего не пересчитывали... При этом почему-то всегда ко мне обращались помочь что-то сделать, при чем не мою работу. В начале я шла на уступки, а потом отказалась, ага, какое же раздражение полилось в мой адрес " типа мы же команда, надо помочь и т.д.". Когда сообщила о намерении уволиться , провели показушную встречу из разряда, " что не устраивает".... На мои ответы про зп, меня продолжали водить за нос- я выполняю работу, за которую мне платят зп, и это не причина, чтобы тебе ее повышать, надо себя зарекомендовать более основательнее, а апофеозом оказалось интеллигентное предложение взять еще доп объем работы и поработать за эту же зп, а там посмотрят, если я заявлю о себе тогда, может и да.. Плюнула, написала заявление и ушла. Они думали, что они будут выбирать из очереди кандидатов на мое место. Только оказалось, что реально на эту зп не найти человека, который им нужен. Буквально сразу повысили на 30% и взяли на работу постороннего человека, который неизвестно, как будет работать , как то так..... А тов уши тоже пели, что мол не подхожу, не соответствую, как касалось повышения зп....

У них фразы и поступки, смотрю, заученные. Всё, как с меня списали. А про то, что новый человек дороже оказался - это пример моей коллеги. Тоже ей отказали зп даже немного поднять, зато нового человека наняли с +40%.
Ну, нормальные, а?

А вот эти комментарии, за что вам зп поднимать - просто убивают, слов нет.

Гость
#11

Раз вы выполняете работу хорошо и вовремя, то вы на своем месте. Какой резон начальству вас повышать в должности? Вы ему нужны на той должности, которую занимаете. Зачем менять то, что работает?

Гость
#12
Гость

Раз вы выполняете работу хорошо и вовремя, то вы на своем месте. Какой резон начальству вас повышать в должности? Вы ему нужны на той должности, которую занимаете. Зачем менять то, что работает?

Вообще т за тем, что если долго не повышать зп, то мотивации хорошо работать уже не будет. Так что если начальство всё устраивает, они и должны поддерживать эту ситуацию

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: