Гость
Статьи
Не знаю, что делать со …

Не знаю, что делать со своей жизнью

Мне 25, а я не знаю чему себя посвятить.
Профессию выбрала неудачно - дизайнер, но сейчас я понимаю, что у меня то что не лежит душа к этой профессии, так я еще и уевый дизайнер. Перебивалась низкооплачиваемой работой дизайнера в типографиях пока не смогла устроиться дизайнером по оформлению произведений искусства, работу эту не особо любила, но платили хорошо и шла на повышение. Но и этой работы я лишилась во время самоизоляции из-за короновируса.
Годы в Москве прошли бестолку, снова вернулась в свою деревню. Снова искать работу дизайнером нет желания. Я хочу получать удовлетворение от деятельности. Решила искать себя в чем-то другом. Мне всегда интересовала работа бортпроводником, что поезда, что самолета. Начала повышать уровень английского, раскидывать резюме, звонить по поводу вакансий, которых туча. Но мне не отвечают. Может дело в том, что у меня опыта в этом нет или что я курсы не проходила, хотя в вакансиях указано, что можно без опыта и проводиться обучение. И так уже месяца три.
Я пишу сюда, потому что хотела бы послушать советы, может кто-то тоже был в ситуации "поиска себя"?
От знакомых только слышу "да замуж выйди", но я не хочу. Денег я скопила, так что, пока, хватает что - бы куда-то уехать, пока я их не пропила от грусти и скуки, но вот куда.
Строго не судите

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие поезда? Какие самолеты? Все дома сидят.

Лизка
#2

Добрый день, у вас года ещё совсем молодые, как раз стоите на пути строения вашей стези в этом не совсем светлом мире. Насколько правильно вы определитесь в нём, конечно напрямую зависит только от вас. Пропить это конечно не плохая идея, но не лучшая. Попробуйте почитать литературу разного рода. Кстати наткнулась недавно на интересную статейку https://iwportal.ru/prostye-praktiki-dlya-polozhitelnyh-izmeneniy-v-zhizni/ Толково описано, когда будите читать не пробуйте себя искать в описании, просто прочтите и осмыслите суть.

Гость
#3

С учётом того, какие чудовищные убытки под 90% терпят туризм и связанные саполёты-поезда это, конечно, оригинальный ход...

Гость
#4

Ждите, когда история с коронавирусом утихнет, там самолеты начнут летать, как прежде, и потребуются бортпроводники. А пока можно к требованиям для этой работы подготавливаться.

Гость
#5

Плохо то, что здесь нет фото.

#6
Гость

Какие поезда? Какие самолеты? Все дома сидят.

Да ладно, по России самолеты как летали, так и летают, как и поезда, только прилетел сегодня. Начинать лучше на самолете внутренних рейсов, ж-д у нас дно, точно молодость там гробить не стоит. У меня знакомый с работы ушел перед ковидоманией в бортпроводники, у него друг уже там работал. Работа очень специфическая- "шестерить" и улыбаться ***-пьяни провинциальной, но платят неплохо (обещали 150 примерно), важен внешний вид, молодость тоже в приоритете, но большая текучка, долго мало кто выдерживает. В вашем возрасте, пару лет можно мир посмотреть, потом перейти в офис.

Lays со вкусом бабки
#7

Ой теть) и мне 25, та же х*ня.
Два высших юридических получила, работала до лета прошлого года. А потом на жутком стрессе мне все осточертело и я ушла с работы, новую даже не искала. Месяц дома провалялась, потом начали своё дело с парнем моим, но вот в карантин все рухнуло, понимаю, что надо все продавать и начинать что-то другое, а чем заняться - я не знаю. Боюсь ещё раз ошибиться и выбрать не то, что мне нужно и потратить кучу времени и нервов, как это было с первыми образованиями . Впала в дичайшую депрессию, не знаю как найти себе достойное применение , хотя я девушка умная и сообразительная, просто зашла в какой-то гребаный тупик...

#8
Гость

Какие поезда? Какие самолеты? Все дома сидят.

Да не скажите. Недавно ездила по делам в Москву - поезда битком, билет покупать за пару дней. Да и вакансии в РЖД каждую неделю появляются

#9
Лизка

Добрый день, у вас года ещё совсем молодые, как раз стоите на пути строения вашей стези в этом не совсем светлом мире. Насколько правильно вы определитесь в нём, конечно напрямую зависит только от вас. Пропить это конечно не плохая идея, но не лучшая. Попробуйте почитать литературу разного рода. Кстати наткнулась недавно на интересную статейку https://iwportal.ru/prostye-praktiki-dlya-polozhitelnyh-izmeneniy-v-zhizni/ Толково описано, когда будите читать не пробуйте себя искать в описании, просто прочтите и осмыслите суть.

Спасибо, обязательно прочту

#10
Вик С-Пб

Да ладно, по России самолеты как летали, так и летают, как и поезда, только прилетел сегодня. Начинать лучше на самолете внутренних рейсов, ж-д у нас дно, точно молодость там гробить не стоит. У меня знакомый с работы ушел перед ковидоманией в бортпроводники, у него друг уже там работал. Работа очень специфическая- "шестерить" и улыбаться ***-пьяни провинциальной, но платят неплохо (обещали 150 примерно), важен внешний вид, молодость тоже в приоритете, но большая текучка, долго мало кто выдерживает. В вашем возрасте, пару лет можно мир посмотреть, потом перейти в офис.

В бортпроводники, говорят, сложный экзамен на знание английского? Даже для внутренних. У вашего друга как с английским, не подскажите? Мне, с нынешним уровнем, тяжеловато пока вести разговор

#11
Lays со вкусом бабки

Ой теть) и мне 25, та же х*ня.
Два высших юридических получила, работала до лета прошлого года. А потом на жутком стрессе мне все осточертело и я ушла с работы, новую даже не искала. Месяц дома провалялась, потом начали своё дело с парнем моим, но вот в карантин все рухнуло, понимаю, что надо все продавать и начинать что-то другое, а чем заняться - я не знаю. Боюсь ещё раз ошибиться и выбрать не то, что мне нужно и потратить кучу времени и нервов, как это было с первыми образованиями . Впала в дичайшую депрессию, не знаю как найти себе достойное применение , хотя я девушка умная и сообразительная, просто зашла в какой-то гребаный тупик...

Прекрасно Вас понимаю, только я не умная и сообразительная) Не знаю что пробовать, боюсь зря потратить время и деньги на изучение чего-то нового, что мне не подойдет. Завидую людям в своем окружении, которые смогли найти себе применения и любят свое дело, коих мало.
Вы там тоже не унывайте(

АннаБанана
#12

Я такая же .25 год идёт . Называю себя потеряшкой . На последнем месте работала два года. Была лучшей в своём деле . Но ушла из за конфликта интересов с начальством. Теперь вот про года в поисках на муже сижу . Я как бы знаю точно ,к чему у меня не лежит душа.и примерно к чему лежит .но найти работу в этом направлении не легко .

Сорри - пишу без переводчика
#13
ulch

В бортпроводники, говорят, сложный экзамен на знание английского? Даже для внутренних. У вашего друга как с английским, не подскажите? Мне, с нынешним уровнем, тяжеловато пока вести разговор

Автор, Вы уточните требования про возраст.
начинать в этой сфере в 25 позновато...

#14
Сорри - пишу без переводчика

Автор, Вы уточните требования про возраст.
начинать в этой сфере в 25 позновато...

нуу знакомую взяли в 27. хотя может ей просто повезло

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: