Гость
Статьи
Знание …

Знание делопроизводства. Что отвечать на собеседовании?

Часто вижу в вакансии «знание делопроизводства». Очень понравилась одна вакансия, там указано, что нужно знание делопроизводства. Я работала до этого с документами, но делопроизводства полностью не знаю. Как на собеседовании ответить правильно, чтоб взяли на работу? Просто что работала с документами и быстрообучаема? Посоветуйте

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
паравоз
#1

Пройдите курсы делопроизводства и все. Курсы -до трёх месяцев.

Гость
#2

Не надо говорить про обучаемость..обучать никто не любит..
Просто приходите и говорите: я Маша, умею виртуозно раскладывать папки по цветам, в моих руках документы никогда не теряются, потому что я владею японской системой хранения и запоминания вещей. На прошлой работе мой босс был просто в шоке, ведь я нашла важный договор с прошлогодним контрагентом за 3 секунды, когда они приехали в офис поляна была накрыта, документы на столе, сигары и вискарь откупорены...усе... теперь переложите все это на серьёзный лад

Гость
#3

Сказать, что частично этим занималась, но готова этому обучаться, легко схватываешь информацию и тд
На собеседованиях нужно говорить то, что от тебя хотят услышать, если хочешь получить работу. Врать прям конечно не стоит

Гость
#4
паравоз

Пройдите курсы делопроизводства и все. Курсы -до трёх месяцев.

К тому времени эта вакансия будет не актуальна, я думаю

Матильда
#5

Вы в курсе по какому принципу оформляются те или иные документы? Что такое закрывающие документы? Когда нужна счет фактура а когда можно без неё? Что такое УПД? Рамочный договор, да и виды договоров в принципе. Читаете в интернете

Гость
#6

найди ГОСТ по делопроизводству и оформлению документов (есть такой), выучи номер и в разговоре вверни как-нибудь в процессе беседы.

Гость
#7
Матильда

Вы в курсе по какому принципу оформляются те или иные документы? Что такое закрывающие документы? Когда нужна счет фактура а когда можно без неё? Что такое УПД? Рамочный договор, да и виды договоров в принципе. Читаете в интернете

какое отношение это к делопроизводству имеет? Правильный ответ -никакого

#8
Матильда

Вы в курсе по какому принципу оформляются те или иные документы? Что такое закрывающие документы? Когда нужна счет фактура а когда можно без неё? Что такое УПД? Рамочный договор, да и виды договоров в принципе. Читаете в интернете

А как это с делопроизводством связано?🤣 Делопроизводство - это правильное оформление писем, организация документооборота и ведение архива. А то о чем вы написали - бухгалтерская первичка.

Гость
#9

А что за вакансия?

Елена
#10

Если вам понравилась вакансия в не гос. архиве, то делопроизводство в этой организация ведется в очень облегченной форме.

Посмотрите в интернете правила составления и регистрации документов. Из каких реквизитов (гриф подписи, гриф согласования и т.д.) состоит документ, какие виды приказов (основные, по личному составу) бывают..

Как принимать и распределять водящие письма. Как оформлять исходящие письма.

Как правильно сдавать на архивное хранение, номенклатура дел, сроки хранения документов, правила уничтожения и т.д.

Гость
#11
Гость

Не надо говорить про обучаемость..обучать никто не любит..
Просто приходите и говорите: я Маша, умею виртуозно раскладывать папки по цветам, в моих руках документы никогда не теряются, потому что я владею японской системой хранения и запоминания вещей. На прошлой работе мой босс был просто в шоке, ведь я нашла важный договор с прошлогодним контрагентом за 3 секунды, когда они приехали в офис поляна была накрыта, документы на столе, сигары и вискарь откупорены...усе... теперь переложите все это на серьёзный лад

Фу какая пошлятина. Видно шарага

Гость
#12
Гость

Фу какая пошлятина. Видно шарага

Слово «шарага» выдаёт в вас тонкого интеллигента))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема