Гость
Статьи
Кто поступал на …

Кто поступал на психолога?

Всем здравствуйте,у меня давно мечта стать психологом.Перечитала почти все книги Фрейда и Юнга,постоянно слушаю видео про психологию и разные заболевания психики,очень люблю выслушивать людей и все говорят что я очень помогаю и что это моё призвание.Я уже четко решила,выбрала университет,буду поступать.
Но меня интересует одно -насколько это выгодная профессия?Сколько зарабатывают психологи (не частные,а государственные),насколько тяжело пробится и стать частным психологом, какие лекции вы посещаете после/помимо учебы по психологии?
Буду рада вашим ответам.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Лапусик
#1

Я психолог, ни дня не работала по профессии. У меня другая сфера

Гость
#2

девочки обращайтесь к Марии очень добрая смотрит по фото помогает любые вопросы 8903 7505554ватсап

Гость
#3

Несколько однокурсников хорошо зарабатывают. Кое кто ушёл в науку, преподавание. Подруга работала в детдоме за копейки, ушла в декрет, потом их упразднили. Повышала квалификацию, но воз и ныне там, работать не хочет, ведёт кружок бесплатно.
Ну а в основном не работают по профессии, хотя наш факультет самый престижный.

Гость
#4

Диплом не о чем. Серьёзно. Я вот сейчас учусь на сертификат гештпльтерапевта. Учиться ещё три года, так вот — в универе меня ничему не учили, тому что нужно. Практическим знаниям. Это долгий и дорогой путь. У меня это дорогое хобби. Деньги я зарабатываю другим.

Гость
#5

Увы, сейчас психологов расплодилось, как тараканов.Людей куча, рабочих мест не хватает, 80% из них ничем не могут помочь, маленькая зарплата.В моей школе психолог получает 5тыс. при средней зарплате 13тыс.Но если вы действительно можете помочь людям, а не помахать головой, потыкать ручкой в блокнот и содрать деньги, то вы, вероятно, пробьетесь.

Гость
#6
Гость

Диплом не о чем. Серьёзно. Я вот сейчас учусь на сертификат гештпльтерапевта. Учиться ещё три года, так вот — в универе меня ничему не учили, тому что нужно. Практическим знаниям. Это долгий и дорогой путь. У меня это дорогое хобби. Деньги я зарабатываю другим.

А универ не заточен на практику. Он научных работников готовит.

Королева пентаклей
#7

Не работала по специальности ни дня,зарабатываю другими сферами. Честно,жалею,что закончила психологический факультет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: