Гость
Статьи
Женщины, не …

Женщины, не разбирающиеся в компьютере бесят

Устроилась работать в школу.
Оказалось, что там работают тетки 50+ , которые абсолютно не умеют пользоваться компьютером и самое главное, они не хотят учиться!!! Доходит до абсурда: страница не загружается потому, что много вкладок в браузере открыто! Или: как скачать документ с почты, как переместить файл на компе. В общем, нет обычных базовых навыков пользователей и мне-то все равно, это их дело(хотя они немаленькие деньги получают за свою работу), но они дергают меня теперь! Приходится игнорировать их нытье и уходить со словами "я занята", но и помогать приходиться, хотя я тоже не ас в информатике! Просто поражена кадрам, которые работают в школе!

Виктория
17 ответов
Последний — Перейти
ктопви666
#1

В чем проблема? Почему ты не можешь собрать их вместе провести тренинг и стать их наставницей? Понятно что за это не платят, тем не менее ты можешь извлечь из этого другие бенефиты

Виктория
#2
ктопви666

В чем проблема? Почему ты не можешь собрать их вместе провести тренинг и стать их наставницей? Понятно что за это не платят, тем не менее ты можешь извлечь из этого другие бенефиты

Наверное потому что они мое начальство с опытом работы 20+ лет, а я им в дочери гожусь и работаю неделю у них.

Гость
#3

Я вас понимаю, что раздражает. Но подумайте о другом.
Вы, возможно, тоже не сумеете провести отличный урок в трудном классе так, чтобы все не только слушали, но и полюбили предмет. А моя свекровь, которая СМС читать не умеет, - английскому может научить любых гопников, так что они будут говорить, как лорды.

У каждого свои знания и таланты.

Гость
#4

Это правда. Пожестче с ними. Курицы.

Виктория
#5
Гость

Я вас понимаю, что раздражает. Но подумайте о другом.
Вы, возможно, тоже не сумеете провести отличный урок в трудном классе так, чтобы все не только слушали, но и полюбили предмет. А моя свекровь, которая СМС читать не умеет, - английскому может научить любых гопников, так что они будут говорить, как лорды.

У каждого свои знания и таланты.

Дело не в этом, а в том, что люди садятся на шею! У меня очень много своей работы, потому что там все брошено и никому ничего не нужно. Я делаю свою работу, погружаюсь полностью в работу.. но это нытье через каждые 5 мин и я должна подойти к ней. Радует, что я в этом кабинете недолго. Даже директор не понимает ничего, бабка темная из тех, кто один пальцем набирает 10 мин одно слово.

Гость
#6

Если не хочешь не помогай или помогай в меру. Ты не спасительница.

Гость
#7

Да щас в школах все молодые учителя. Вы откуда взялись?

Виктория
#8
Гость

Если не хочешь не помогай или помогай в меру. Ты не спасительница.

Вот даже было тут недавно: рабочий день окончен(у меня до 14:00), впереди свои дела, я должна была к 14:30 приехать уже на место, а меня просят помочь с таблицей в эксель, потому что не знает она как там писать слова и как сохранить потом и нажала куда-то и не понимает как вернуть.. боже.. это не моя работа и мне уже бежать надо, я вежливо об этом сказала и шла к двери, а увидела перекошенное лицо и поджатые губы. А еще езжу на машине и тоже начинается "съезди-привези". Просто жесть. Сразу таким говорю "никуда не буду ездить". Кто виноват, что у теток нет вод. прав и машин? Из 60 чел всего 2 машины.

Виктория
#9
Гость

Да щас в школах все молодые учителя. Вы откуда взялись?

В этой школе молодых (до 35 лет) всего пара человек. Директору около 60, другим 50+

Гость
#10

Ох уж эти тети. Тут главное на шею не сажать, объяснять им что-то бессмысленно.Пусть сами капаются, так и научатся. А вы тупите почаще: " не знаю, я такого ещё не видела". Постепенно отстанут

Виктория
#11
Гость

Ох уж эти тети. Тут главное на шею не сажать, объяснять им что-то бессмысленно.Пусть сами капаются, так и научатся. А вы тупите почаще: " не знаю, я такого ещё не видела". Постепенно отстанут

Я так и стала говорить! Приходится выкручиваться.. Моя мама тоже такая тетка, но она учится и старается. Научилась за пару лет, а если не понимает, то смотрит в интернете. А эти.. даже не хотят.

Гость
#12
Виктория

Я так и стала говорить! Приходится выкручиваться.. Моя мама тоже такая тетка, но она учится и старается. Научилась за пару лет, а если не понимает, то смотрит в интернете. А эти.. даже не хотят.

Прикинуться дурочкой тоже талант :) Учись!

Гость
#13
Виктория

Я так и стала говорить! Приходится выкручиваться.. Моя мама тоже такая тетка, но она учится и старается. Научилась за пару лет, а если не понимает, то смотрит в интернете. А эти.. даже не хотят.

Моя маман тоже комп освоила быстро, ей в радость. Но в таком коллективе "тупить", когда на вас пытаются ездить,- единственная стратегия защиты. Крепитесь)

🐝
#14
Виктория

Вот даже было тут недавно: рабочий день окончен(у меня до 14:00), впереди свои дела, я должна была к 14:30 приехать уже на место, а меня просят помочь с таблицей в эксель, потому что не знает она как там писать слова и как сохранить потом и нажала куда-то и не понимает как вернуть.. боже.. это не моя работа и мне уже бежать надо, я вежливо об этом сказала и шла к двери, а увидела перекошенное лицо и поджатые губы. А еще езжу на машине и тоже начинается "съезди-привези". Просто жесть. Сразу таким говорю "никуда не буду ездить". Кто виноват, что у теток нет вод. прав и машин? Из 60 чел всего 2 машины.

Это дедовщина. Вы молодец что отказываете наглым халявщикам. Они еще и уверены что вы должны помогать чтобы не уволили.

Гость
#15
Виктория

В этой школе молодых (до 35 лет) всего пара человек. Директору около 60, другим 50+

В школе, где я работала, всех возрастных выперли. Даже директор немного за 30

Василий
#16

Нехитрый автор. Да ведь среди слепых и кривой король! (этот кривой - вы). Да, многие не умеют обращаться с современной техникой, потому им её выдали недавно, и не обучили работать. Зато загрузили другой работой, из-за которой нет возможности повысить своё образование в информатике. Надо понимать, что появление компьютеров нисколько не облегчило жизнь во многих отраслях, а только ухудшило. Потому что стали требовать огромное количество бумаг, которые раньше никогда и никому не были нужны. Да ещё многие материалы требуют в электроном виде. По-умному, используя знания коллег, в процессе помощи им, вы можете набрать себе методический материал и образцы разных планов и методичек. А уж раз это начальство, то стребовать с него должной компенсации за работу - очень обосновано.

Розалинда
#17
Виктория

Наверное потому что они мое начальство с опытом работы 20+ лет, а я им в дочери гожусь и работаю неделю у них.

Зато вы можете тратить свое не рабочее время на каждую в отдельности... и вообще... где у вас учитель информатики? или это - вы?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: