Гость
Статьи
Пожалела, что ушла с …

Пожалела, что ушла с работы.

Работала на декретной ставки не совсем по специальности, все устраивало и коллектив и зарплата и сфера деятельности. По глупости уволилась, решила послушать родителей, которые нашли "хорошое" место с которого я уволилась через 2 месяца. Позвонила первому нанимателю попросилась обратно, тот сначала отказал, потому что был кандидат на мое место, я под страхом того что долго искать работу буду устроилась куда позвали (опять моя ошибка), и сейчас наниматель первый зовёт обратно сказал, что кандидат не подошёл. Я очень хочу вернуться, но здравый смысл говорит о том, что какой смысл если временная и возможности остаться потом не будет и плюс испорчу свою трудовую книжку ( но каждый день хожу на работу уже 2 месяца с мыслями о том, что на первой работе мне было комфортнее ( коллектив и зарплата на 1/3 выше) и меня очень съедают мысли о том, что я могла ещё посидеть год точно поработать и что мне 23 , что наработала ещё бы стажа работы на специальности, потом бы, что нашла. И что мне делать в такой ситуации, получается 4 месяца не могу успокоиться и обычно меняем работу на лучшую, а у меня наоборот произошло (

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалей дальша

Анастасия
#2

Автор, не паникуйте. Успокойтесь и взвесьте все за и против возврата на прежнее место.

Скажу о себе: в 23 года после университета без стажа работы меня взяли на место декретницы. Первые полгода я переживала о том, что же будет после 3х лет. Но я там проработала 10 лет, вместе с той самой декретницей, тк обстоятельства поменялись, были кадровые перестановки, увольнения и тд. То, что нельзя предугадать.

Если вас зовут назад, значит вы нужны. Уточните у работодателя дальнейшие ваши возможности после выхода сотрудницы (а может и не выйдет!)

И еще: к своим 33 годам я сделала вывод, что часто здравый смысл подводит, а вот интуиция наоборот. Что она вам говорит? Присоушайтесь и действуйте. Жить нужно с комфортом, и работать тоже.

#3
Анастасия

Автор, не паникуйте. Успокойтесь и взвесьте все за и против возврата на прежнее место.

Скажу о себе: в 23 года после университета без стажа работы меня взяли на место декретницы. Первые полгода я переживала о том, что же будет после 3х лет. Но я там проработала 10 лет, вместе с той самой декретницей, тк обстоятельства поменялись, были кадровые перестановки, увольнения и тд. То, что нельзя предугадать.

Если вас зовут назад, значит вы нужны. Уточните у работодателя дальнейшие ваши возможности после выхода сотрудницы (а может и не выйдет!)

И еще: к своим 33 годам я сделала вывод, что часто здравый смысл подводит, а вот интуиция наоборот. Что она вам говорит? Присоушайтесь и действуйте. Жить нужно с комфортом, и работать тоже.

Спасибо за ответ, очень помогли, я спрашивала у нанимателя про дальнейшие действия, он сказал, что обещать ничего не может, так как места заняты и навряд ли кто уволиться, и декретницы сказала, что выйдет.

🇺🇦
#4

Чио значит "испорчу трудовую".
Я ничего не поняла.
ОДНОЗНАЧНО идти туда где нравится работать, лучше коллектив и платят больше, не?
Это и дураку понятно, автор.

🇺🇦
#5

А с декретницами дело такое, выйдет-не выйдет, вторым зебеременеет, уволится.

И почему страшно потом искать работу, если она выйдет?
Точно так же как сейчас.

Гость
#6
Анастасия

Автор, не паникуйте. Успокойтесь и взвесьте все за и против возврата на прежнее место.

Скажу о себе: в 23 года после университета без стажа работы меня взяли на место декретницы. Первые полгода я переживала о том, что же будет после 3х лет. Но я там проработала 10 лет, вместе с той самой декретницей, тк обстоятельства поменялись, были кадровые перестановки, увольнения и тд. То, что нельзя предугадать.

Если вас зовут назад, значит вы нужны. Уточните у работодателя дальнейшие ваши возможности после выхода сотрудницы (а может и не выйдет!)

И еще: к своим 33 годам я сделала вывод, что часто здравый смысл подводит, а вот интуиция наоборот. Что она вам говорит? Присоушайтесь и действуйте. Жить нужно с комфортом, и работать тоже.

Плюсую!
Хорошего сотрудника никогда не уберут из-за того, что кто-то из декрета вышел.
Я не возвращаюсь на старые места принципиально, тем более никогда не звонила и не просилась назад, мне звонили работодатели с прошлых мест и звали сами. Но я и увольнялась своими мозгами, понимая что переросла.
Но вы, автор, явно скучаете и жалеете, возвращайтесь на старое место.

Гость
#7
Мария

Спасибо за ответ, очень помогли, я спрашивала у нанимателя про дальнейшие действия, он сказал, что обещать ничего не может, так как места заняты и навряд ли кто уволиться, и декретницы сказала, что выйдет.

Декретница после выхода половину времени будет на больничных сидеть. У вас есть время поработать там, где нравится и зарекомендовать себя лучше чем раньше. На нелюбимой работе вы вряд ли выдержите долго.

Гость
#8

Сейчас такая тенденция - из декрета обратно на работу не брать. Капитализм в стане((

Гость
#9
Гость

Плюсую!
Хорошего сотрудника никогда не уберут из-за того, что кто-то из декрета вышел.
Я не возвращаюсь на старые места принципиально, тем более никогда не звонила и не просилась назад, мне звонили работодатели с прошлых мест и звали сами. Но я и увольнялась своими мозгами, понимая что переросла.
Но вы, автор, явно скучаете и жалеете, возвращайтесь на старое место.

Как не уберут, если выйдет? Новую штатную единицу создадут?
Автору - руководитель не может знать, выйдет или нет, еще целый год, может вторым забеременеть, продлить до 6 лет, найти другое место

Гость
#10
Гость

Как не уберут, если выйдет? Новую штатную единицу создадут?
Автору - руководитель не может знать, выйдет или нет, еще целый год, может вторым забеременеть, продлить до 6 лет, найти другое место

Предложат другую должность, другие обязанности. Ни разу в жизни не слышала о том, что кого-то сокращали при выходе декретницы. Только если в гос.структуре.

Гость
#11
Гость

Предложат другую должность, другие обязанности. Ни разу в жизни не слышала о том, что кого-то сокращали при выходе декретницы. Только если в гос.структуре.

Где фирме взять столько средств, чтобы содержать еще одну штатную единицу. Разве только кого-то уберут или заставят декретницу не выходить

Гость
#12

Возвращайтесь не раздумывая. После декрета часто уходят в следующий декрет, бывает и на другую новую работу или возвращаются, но постоянные больничные. Всё у Вас будет хорошо)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: