Гость
Статьи
Работа и судимость …

Работа и судимость родственников

Здравствуйте, девушки! Подскажите, пожалуйста. У меня есть возможность устроиться на работу секретарём в крупную фирму. На собеседование пока не ходила. Но вроде там нужна справка о несудимости. У меня родная тетя сейчас в СИЗО, обвиняется в тяжком преступлении, вот-вот приговор вынесут. Меня не примут их-за этого? По закону вроде, если есть судимость у родственников, то на нормальную работу не попасть... Спасибо за адекватные ответы заранее

#

#

Валерия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в коммерцию? примут

Гость
#2

Тетя не является Вам близким родственником по закону. Вы имеете полное право НИЧЕГО о ней не знать, даже о существовании. При заполнении анкеты так и пишите - судимых родственников нет

Гость
#3

Какая еще справка о несудимости при приеме на работу, вы чего там. если только работка шибко стремная, типа фсб. ну или там сторожить склад алмазов, не знаю...

Гость
#4

А причем тут тетя??? Не она же на работу собралась, а вы. Справка наверно нужна, что вы не были судимы и все.

Гость
#5

Что за Советский Союз за судимости родственников лишать человека перспектив каких-то.

Гость
#6

А тётя разве вообще родственник? Родня - это родители, муж, дети, ну братья-сестры максимум.

Гость
#7

Ниразу автор не слышала, чтобы туда эту справку о несудимости требовали?

Женечка
#8

> Но вроде там нужна справка о несудимости.

Сейчас эту справку стали частенько требовать. Уж не знаю с чем связано. Но это справка о ВАШЕЙ несудимости, а родственники, даже самые близкие, там не упоминаются.

К слову, даже сейчас есть места, куда заполняется довольно подробная анкета, даже бывших жён/мужей указывать надо. Но в такие места попасть очень непросто.

А тётя Ваша, во-первых, близким родственником формально не является; во-вторых, пока ей не вынесен приговор, считается несудимой.

Так что не переживайте, ничего страшного)
Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема