Гость
Статьи
Работа и родственники

Работа и родственники

Мне 26, мужу столько же, вместе около 2,5 лет, полтора в браке. Живем сами, я работаю дома, удаленно, занимаюсь веб-дизайном. Работа нравится, но график нельзя назвать свободным, в день нужно работать определенное количество времени - все расписано буквально по минутам, чтоб по дому успеть, за покупками сходить и по работать.
У мужа есть тетка, сидит с племянницей, родители ребенка работают в др.городе. Вот она считает, что я должна помогать ей сидеть с ребенком, мол ей одной тяжело. Когда я говорю, что у ребенка есть родители, отвечает, им надо на квартиру зарабатывать, а ты все равно дома сидишь, учись на будущее. В садик отдавать не хочет "мало ли какие там воспитатели, кровиночку обидят".
Мы пока не думаем о детях, хотим, но позже, объясняла, что я тоже работаю и тоже заинтересована в профессиональном росте - как об стену. Не ходишь на работу - значит можешь встать и прийти в любой момент. Уже начинает злить, я в чем-то неправа?

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
)))
#1

Скажите, что вы заняты, зарабатываете на квартиру, сидеть с детьми некогда.

Nero
#2

Вот никогда не пойму, почему, если я сижу с чьим-то ребенком, то мне должна помогать жена моего племянника. Это какое-то великое таджикское правило для больших семей? Но в любом случае, стоит быть готовым к тому, что в России фриланс (или фрилэнс - как там правильно?) - работой не считается у окружающих. У большинства. Сидит человек, валяет ваньку в интернете... У меня тоже был такой период. Мне должны накидать в течение часа документов на оформление шести машин на таможне - звонок от тетки мужа - надо обои выбрать, поехали?! Да, конечно, у вас ремонт полтора года ж идет - но вот прям щас обои приспичили.. На автобусе неаристократично, поедем на мне..

Гость
#3

Она слишком много о Вас знает. "Кислород" перекройте и всё.

гость
#4

Мне 26 как раз. До недавнего времени 3 года работала удаленно. Чееееерт как же за это время достали родственники. Типа у менЯ же свободный график.блииин ну че я из за них потои

М ночами должна сидеть???? Даже муж не считал это нормальной работой.я же мол дома. Ушла и устроилась официально теперь железная отмазка

Гость
#5

А почему левая родственница так много знает о Вашей жизни? Кем работаете, где, как и когда? Рассказывать такие подробности нельзя никому, если не хотите, чтобы это было использовано против Вас. Тетка очень наглая, такой отказывать прямо и конкретно, не намекая.

Гость
#6

Девочки, просто относительно недавно начала у людей появляться возможность работать из дома. Согласитесь. А большинство людей всегда работало НА РАБОТЕ, на которую надо идти, ехать. Вот они по-старинке и считают, что вы Ваньку валяете.

У меня (ТТТ) таких родных и знакомых нет. Я работаю и точка. Деньги есть? есть. Откуда бы они появлялись, если бы я не зарабатывала?

Nero
#7
Гость

Девочки, просто относительно недавно начала у людей появляться возможность работать из дома. Согласитесь. А большинство людей всегда работало НА РАБОТЕ, на которую надо идти, ехать. Вот они по-старинке и считают, что вы Ваньку валяете.



У меня (ТТТ) таких родных и знакомых нет. Я работаю и точка. Деньги есть? есть. Откуда бы они появлялись, если бы я не зарабатывала?

Вам повезло. А у меня даже мама не понимала, чего я там такое делаю. Звонит вечером - "как дела, то делаешь? - оформляю документы.. - а, ну да, так я чего хотела спросить-то.." Даже мать мою работу всерьез не воспринимала, что я действительно могу быть занята плотно, будучи дома, чего уж там о других говорить. Дома - значит в халатике, на диванчике..с котом на животе..

Катя
#8
Гость

А почему левая родственница так много знает о Вашей жизни? Кем работаете, где, как и когда? Рассказывать такие подробности нельзя никому, если не хотите, чтобы это было использовано против Вас. Тетка очень наглая, такой отказывать прямо и конкретно, не намекая.

Знает от родителей мужа. Которые с ней согласны в том, что женщина может и должна быть увлечена только одним делом в жизни- детьми, то есть, даже чужими. У меня другой семейный уклад, родители работали, ничего критичного не случилось - школа, садик, выросли мы с сестрой, хоть никто за нами с кастрюлей целый день не бегал. поэтому мне эти "таджикские правила", как выше сказали, чужды.

Алёнка
#9

Катя шлите её куда подальше, чётко объясните ей что вы в сиделки не нанимались. В конечном то счёте, работайте вы дома или лежите на диване с котом, это только ваше дело.

Гость
#10
)))

Скажите, что вы заняты, зарабатываете на квартиру, сидеть с детьми некогда.

c ЧУЖИМИ детьми...

Гость
#11
Катя

Гость

А почему левая родственница так много знает о Вашей жизни? Кем работаете, где, как и когда? Рассказывать такие подробности нельзя никому, если не хотите, чтобы это было использовано против Вас. Тетка очень наглая, такой отказывать прямо и конкретно, не намекая.

Знает от родителей мужа. Которые с ней согласны в том, что женщина может и должна быть увлечена только одним делом в жизни- детьми, то есть, даже чужими. У меня другой семейный уклад, родители работали, ничего критичного не случилось - школа, садик, выросли мы с сестрой, хоть никто за нами с кастрюлей целый день не бегал. поэтому мне эти "таджикские правила", как выше сказали, чужды.

А что по этому поводу думает Ваш муж?

потому что, то, что думает какая-то левая тетка Вас вообще волновать не должно. А раз волнует, то ищите в чем у Вас брешь, что Вас так легко пробить можно, заставить нервничать.

Гость
#12

А что по этому поводу думает Ваш муж?

потому что, то, что думает какая-то левая тетка Вас вообще волновать не должно. А раз волнует, то ищите в чем у Вас брешь, что Вас так легко пробить можно, заставить нервничать.

Муж поддерживает меня, на подобные наезды говорит, что у меня своя жизнь. А брешь - характер неконфликтный, но я не чувствую себя кому-то чем-то обязанной и способом, с помощью которого, кто-то будет решать свои проблемы.

Гость
#13

Спасибо всем за отклики:)

Гость
#14
Катя

Знает от родителей мужа. Которые с ней согласны в том, что женщина может и должна быть увлечена только одним делом в жизни- детьми, то есть, даже чужими. У меня другой семейный уклад, родители работали, ничего критичного не случилось - школа, садик, выросли мы с сестрой, хоть никто за нами с кастрюлей целый день не бегал. поэтому мне эти "таджикские правила", как выше сказали, чужды.

А что же муж? Как всегда в сторонке? Шлите всех

Авайя
#15

Автор, скажите тетке, что устроились в офис и все))) нечего ей знать где и как вы работаете! Я тоже фрилансер и очень вас понимаю, никто в упор не признает, что я также как и все в течении дня занята и по любому писку подрываться не стану.

Форум: Отношения
Всего: 374 173 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 897 тем