Гость
Статьи
У кого и где работают …

У кого и где работают родственники на пенсии?

Добрый день. У кого и где работают родственники после 60 лет? Мама увольняется не по своей воле. Переживаю за нее. Работа для нее очень важна. Заранее спасибо за ответы. #работа #пенсия

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Фрустрирующий кореш
#1

Нигде. Без блата не будет работы

#2

В таком возрасте тяжко устроиться будет, очень мало куда берут людей 60+.

Если по теме, бабуле 65, дедуле 67 будет 15 декабря, они не работают, у них своё дело есть.

Гость
#3

Штукатур

Гость
#4

Начальница по горшкам

Гость
#5

Женщина оленевод

Катя
#6

У меня преподаватель в вузе, ее просто не отпускают, а так, оеасбы давно ушла на пенсию уже.
И хирург.
Вот мои родственники.

Гость
#7

В таком возрасте мои знакомые все работают, держатся за старые работы. Если ушёл на пенсию, все, считай безработный, если только полы мыть или на склад куда.

Гость
#8

Репетитор по физике. Два - четыре часа в день дома.

печень ската
#9

Мой папа врачом проработал 45 лет. На нем всё отделение держалось. Ну еще 2 хирургические медсестры хорошо соображали. Как ушли на пенсию, так там часто дохнуть стали. 5-10 дней полежали, все деньги из семьи вытянут и ту-ту в морг.

Я
#10

Отец работает дворником в торговом центре.

Гость
#11

Мама и свекровь работают там, где и до пенсии. Они ценные работники, увольнять их пока никто не собирается.

Гость
#12

вы ее спровадьте в клуб пенсионеров... в Москве например действует программа московское долголетие - пенсионеров учат танцам языкам и тд - всячески их занимают... полноценно работать после 60 не стоит... надо заниматься своим здоровьем интересами и тд

Гость
#13

Родственник 1 продолжал работать там же где и до пенсии на крупном госпредприятии , родственник 2 - устроился вахтером в администрации районной и одновременно был председателем гаражного и садового кооперативов. С женщинами похуже. Родственница 3 работала в кафе на кухне посудомойкой, родственница 4 подрабатывала сиделкой

Автор
#14
Гость

вы ее спровадьте в клуб пенсионеров... в Москве например действует программа московское долголетие - пенсионеров учат танцам языкам и тд - всячески их занимают... полноценно работать после 60 не стоит... надо заниматься своим здоровьем интересами и тд

Мы не в москве

Автор
#15
Гость

Мама и свекровь работают там, где и до пенсии. Они ценные работники, увольнять их пока никто не собирается.

Спасибо за ответ
А какпя професия?

Гость
#16

Покойный отец до 65 лет работал сварщиком в горячем цеху, с ежедневным подъемом на работу в 5-00. Он бы и дальше работал, но сильно заболел.

Василий
#17

По специальности в 60 дет ещё можно работать. Или гардеробщицами, консьержками, уборщицами, продавцами....

Автор
#18
Гость

Покойный отец до 65 лет работал сварщиком в горячем цеху, с ежедневным подъемом на работу в 5-00. Он бы и дальше работал, но сильно заболел.

Сочувствую 🙁И его не выгоняли ?

Автор
#19
печень ската

Мой папа врачом проработал 45 лет. На нем всё отделение держалось. Ну еще 2 хирургические медсестры хорошо соображали. Как ушли на пенсию, так там часто дохнуть стали. 5-10 дней полежали, все деньги из семьи вытянут и ту-ту в морг.

Ее совсем поняла ...кто куда откинулся ?

Гость
#20

Одна моя родственница пенсионерка работает уборщицей в небольшом магазинчике. Ежедневно ездит с деревни в город, но зато неполный рабочий день (4-5 часов). Очень довольна, ведь пенсия у неё хоть и не минимальная, но прожить сложно. Её муж тоже на пенсии работает бензозаправщиком. Благодаря этому у них авто, хороший ремонт в доме, они нормально питаються и одеваються, делают подарки родным.

Гость
#21

Ещё напишу о нескольких моих знакомых на пенсии : одна нянькой в садике, три уборщицы, один мужчина столяр в психушке, ещё один пенсионер курьер на фирме(есть авто). Вообще если пенсионеры "молодые", до 65 - 70,то все работают.

Гость
#22
Гость

Ещё напишу о нескольких моих знакомых на пенсии : одна нянькой в садике, три уборщицы, один мужчина столяр в психушке, ещё один пенсионер курьер на фирме(есть авто). Вообще если пенсионеры "молодые", до 65 - 70,то все работают.

Плохо... Что приходится работать. Надеюсь все-таки не всем

Гость
#23
Автор

Сочувствую 🙁И его не выгоняли ?

Нет. Он был хороший специалист. Владел всеми видами сварки, с высшим образованием.

Гость
#24
Гость

Плохо... Что приходится работать. Надеюсь все-таки не всем

В СССР работали и до 75 лет, несмотря на пенсию 140 руб, разве плохо двойная зарплата?

Гость
#25
Фрустрирующий кореш

Нигде. Без блата не будет работы

у тебя ее никогда не было

Гость
#26

Лабковского недавно слушала. Он сказал про отца. Был директор завода. Вышел на пенсию, страдал, пошел ворота открывать. Вот так.

Автор
#27
Гость

Лабковского недавно слушала. Он сказал про отца. Был директор завода. Вышел на пенсию, страдал, пошел ворота открывать. Вот так.

интересно... спасибо за информацию. а в смысле ворота? дворецкий что ли?

Автор
#28
Гость

Родственник 1 продолжал работать там же где и до пенсии на крупном госпредприятии , родственник 2 - устроился вахтером в администрации районной и одновременно был председателем гаражного и садового кооперативов. С женщинами похуже. Родственница 3 работала в кафе на кухне посудомойкой, родственница 4 подрабатывала сиделкой

спасибо за вотет. а родственницы до пенсии кем работали?

Гость
#29

По ходу это вы не хотите работать, боитесь, что мама на пенсию уйдет

Гость
#30
Гость

Плохо... Что приходится работать. Надеюсь все-таки не всем

Ну конечно плохо, а что делать? Пенсии нищие, а в старости уже большие траты на врачей идут, зубы сделать тоже стоит прилично.. С одной стороны это хорошо, что пенсионеры активны и ещё работают. Но с другой стороны просто страшно идти в поликлинику, где кардиограмму тебе снимает подслеповатая медсестра 70 лет :)

Автор
#31
Гость

По ходу это вы не хотите работать, боитесь, что мама на пенсию уйдет

я работаю. пока не собираюсь увольняться. просто мне на работу без разницы. а для нее это стимул радость и смысл жизни.

Автор
#32
Гость

Мама и свекровь работают там, где и до пенсии. Они ценные работники, увольнять их пока никто не собирается.

спасибо за ответ. а они кем работают?

Автор
#33
Valeri

В таком возрасте тяжко устроиться будет, очень мало куда берут людей 60+.

Если по теме, бабуле 65, дедуле 67 будет 15 декабря, они не работают, у них своё дело есть.

спасибо. а какое дело?

Гость
#34
Гость

В СССР работали и до 75 лет, несмотря на пенсию 140 руб, разве плохо двойная зарплата?

Ой не врите! До 75 работали редкие специалисты да куча тунеядцев с горкома да райкома! А пенсия 140 была максимальной у меньшинства и только в последнее десятилетие перед розвалом, в 80- х. А счас все пенсионеры зубами держаться за места уборщиков да охранников, потому что не прожить на пенсию даже с субсидией на жильё!

Гость
#35
Автор

спасибо за вотет. а родственницы до пенсии кем работали?

По разному. Те, что уборщицы, работали на крупных заводах, с хорошей зарплатой и вредным стажем. Нянька в детсаду бывшая воспитатель :). Ещё есть "молодая" бухгалтер 60 лет, работает по образованию и парочка 65-них медсестер. У мужчин точно профессии не знаю, но все занимали лучшие места, конечно, а не охранник и бензозаправщик.

Автор
#36
Гость

По разному. Те, что уборщицы, работали на крупных заводах, с хорошей зарплатой и вредным стажем. Нянька в детсаду бывшая воспитатель :). Ещё есть "молодая" бухгалтер 60 лет, работает по образованию и парочка 65-них медсестер. У мужчин точно профессии не знаю, но все занимали лучшие места, конечно, а не охранник и бензозаправщик.

Как это грустно и 🙁😥и печально. Я плачу второй день не могу , маму жалко . Она экономист по труду . Работала в этой организации 20 лет и уволили . Не знаю что она будет делать . Без рабрты совсем в депрессию впадает. Пенсия не большая, но папа работает. Уборщицей ей смысла нет , радости не будет и денег мало. За папу не переживаю профессия востребована всегда будет и много опыта.

Автор
#37
Гость

Ну конечно плохо, а что делать? Пенсии нищие, а в старости уже большие траты на врачей идут, зубы сделать тоже стоит прилично.. С одной стороны это хорошо, что пенсионеры активны и ещё работают. Но с другой стороны просто страшно идти в поликлинику, где кардиограмму тебе снимает подслеповатая медсестра 70 лет :)

А лучше никакая ? У нас в поликлинике скоро уже и врачей не останется . И работник работнику рознь. Меня вот пенсионер вылечила, 2 месяца ходила . А молодой специалист недавно вообще с ковидом не дал больничный.

Автор
#38
Василий

По специальности в 60 дет ещё можно работать. Или гардеробщицами, консьержками, уборщицами, продавцами....

По специальности моей мамы у нас не устроится ... она экономист. Гардеробщиком она сама не пойдет. На такоц работе у нас лбди без образования совсем старые.

#39
Автор

спасибо. а какое дело?

Своё хозяйство у них - мясо продают (свинина, курятина), солят сало, коптят, сметану и творог делают, яйца продают. Овощи,ягоды и фрукты свежие. Еще варенье так же делают, соленья всякие.

Гость
#40
Автор

Как это грустно и 🙁😥и печально. Я плачу второй день не могу , маму жалко . Она экономист по труду . Работала в этой организации 20 лет и уволили . Не знаю что она будет делать . Без рабрты совсем в депрессию впадает. Пенсия не большая, но папа работает. Уборщицей ей смысла нет , радости не будет и денег мало. За папу не переживаю профессия востребована всегда будет и много опыта.

Возможно маме нужно увлечение? Хоть спорт, хоть вязание или готовка! А ещё в таком возрасте можно на курсы : акварелью рисовать или садоводство изучать. Всё же веселее на пенсии :)

Гость
#41
Автор

А лучше никакая ? У нас в поликлинике скоро уже и врачей не останется . И работник работнику рознь. Меня вот пенсионер вылечила, 2 месяца ходила . А молодой специалист недавно вообще с ковидом не дал больничный.

Так врач старым может быть, там главное знание и нагрузки физические небольшие, если на одну ставку! А вот медсестра это физически тяжелее, в старости оно ни к чему.

Гость
#42
Гость

В СССР работали и до 75 лет, несмотря на пенсию 140 руб, разве плохо двойная зарплата?

Не более 162 рублей -это пенсия 132+ то что осталось от зарплаты(250р)

Гость
#43

Отец в 65 лет пашет инженером на заводе.
Сейчас там ,где надо пахать не смотрят на возраст.

Автор
#44
Valeri

Своё хозяйство у них - мясо продают (свинина, курятина), солят сало, коптят, сметану и творог делают, яйца продают. Овощи,ягоды и фрукты свежие. Еще варенье так же делают, соленья всякие.

А они сами это все делают ? И продают ?

Автор
#45
Гость

Возможно маме нужно увлечение? Хоть спорт, хоть вязание или готовка! А ещё в таком возрасте можно на курсы : акварелью рисовать или садоводство изучать. Всё же веселее на пенсии :)

Ей это все не интересно. Ей нужна работа .

Автор
#46
Гость

Так врач старым может быть, там главное знание и нагрузки физические небольшие, если на одну ставку! А вот медсестра это физически тяжелее, в старости оно ни к чему.

Молодые уходят и не идут в гос болтницв. Лусше волбще никакие?

Автор
#47
Гость

Отец в 65 лет пашет инженером на заводе.
Сейчас там ,где надо пахать не смотрят на возраст.

Этл хорошо ... а в нас на возраст смотрят прежде всего ...

Гость
#48
Автор

Ей это все не интересно. Ей нужна работа .

Ну так пусть бухгалтером куда устроиться, счас такие объявления есть, буха хотят на весь день за малую зарплату! Молодые на такое место не идут, а вашей маме как раз.

Гость
#49
Автор

Молодые уходят и не идут в гос болтницв. Лусше волбще никакие?

Ну молодые умные, не пойдут в гос больницу.. И так госмедицина доживает своё, будем откровенны, реформы таки закроют все эти нерентабельные заведения и люди будут лечиться за деньги. Введение платных медстраховок дело времени.

#50
Автор

А они сами это все делают ? И продают ?

Да, всё сами делают и продают.

Предыдущая тема