Гость
Статьи
Учеба в меде

Учеба в меде

Два месяца учусь в медуниверситете, перед этим около года была на "курсах", после которых, собственно смогла поступить.
Приходят мысли и сомнения, ту ли профессию я все таки выбрала. Поскольку не понимаю ряд предметов, а желания их понимать тоже взять неоткуда. Не знаю, стоит ли дальше продолжать учебу (может этот период пройдет) или лучше задумываться о перепоступлении на другую специальность? #образование

Milkyway0_o
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на швею-мотористку

#2

А какую специальность рассматриваете как вариант?
Мне 26, я сама хочу быть врачом. Должно быть очень сильное желание что бы достичь этой цели. Плюс зарплата у так себе специалистов мягко говоря маленькая. Может обратитесь к профориентологу?
На данный момент еще не поступаю, собираюсь к психотерапевту что бы выявлять свои ценности и убеждения, убрать апатию...И только потом в учебу. В свое время так же поступила абы куда..теперь жалею о потраченом времени

парацельсий
#3
Katya

А какую специальность рассматриваете как вариант?
Мне 26, я сама хочу быть врачом. Должно быть очень сильное желание что бы достичь этой цели. Плюс зарплата у так себе специалистов мягко говоря маленькая. Может обратитесь к профориентологу?
На данный момент еще не поступаю, собираюсь к психотерапевту что бы выявлять свои ценности и убеждения, убрать апатию...И только потом в учебу. В свое время так же поступила абы куда..теперь жалею о потраченом времени

да похэр какаю специальность. главное деньги, а угробить больного дело не хитрое.

#4
парацельсий

да похэр какаю специальность. главное деньги, а угробить больного дело не хитрое.

Если вам главное деньги, то смело в программирование
Медик и преподаватель - только по призванию. К сожалению там таких мало, В медики идут потому что престижно, в педын потому что больше никуда не поступили

Гость
#5
Katya

Если вам главное деньги, то смело в программирование
Медик и преподаватель - только по призванию. К сожалению там таких мало, В медики идут потому что престижно, в педын потому что больше никуда не поступили

В медицине нужно работать по принципу-учись,учись всю жизнь,развивайся и деньги сами тебя найдут,а не все это лишь ради заработка денег.У опытного,профессионального специалиста не будет безделья,люди и деньги будут его сами искать.Это я по себе могу сказать,плюс знаю некоторых коллег.

#6
Гость

В медицине нужно работать по принципу-учись,учись всю жизнь,развивайся и деньги сами тебя найдут,а не все это лишь ради заработка денег.У опытного,профессионального специалиста не будет безделья,люди и деньги будут его сами искать.Это я по себе могу сказать,плюс знаю некоторых коллег.

Не спорю.
У грамотных, умных специалистов всегда будут благодарные пациенты и хорошая слава. Тут дело в том что таких не много. Почему-то многие в мед идут за халявным баблом или потому что престижно

Гость
#7
Katya

Не спорю.
У грамотных, умных специалистов всегда будут благодарные пациенты и хорошая слава. Тут дело в том что таких не много. Почему-то многие в мед идут за халявным баблом или потому что престижно

Прям уж халявным баблом это не назовешь,особенно по части хирургии.Это и голова должна работать,и руки,плюс где-то интуитивно нужно чувствовать состояние пациента,дифференциальная диагностика должна быть на уровне,но самое пожалуй-это стресс для врача.Именно хирурги имеют самые высокие стрессовые уровни.
Технарю проще,он может по новой собрать,сконструировать,максимум может потерять деньги и время.Хирург же не имеет права на ошибку,потому как второго шанса может и не быть и пациента можно потерять.

#8
Katya

А какую специальность рассматриваете как вариант?
Мне 26, я сама хочу быть врачом. Должно быть очень сильное желание что бы достичь этой цели. Плюс зарплата у так себе специалистов мягко говоря маленькая. Может обратитесь к профориентологу?
На данный момент еще не поступаю, собираюсь к психотерапевту что бы выявлять свои ценности и убеждения, убрать апатию...И только потом в учебу. В свое время так же поступила абы куда..теперь жалею о потраченом времени

Возможно психологию
Учусь заграницей. Будь я дома, не думала бы даже об этом

#9
Kefffir0_o

Возможно психологию
Учусь заграницей. Будь я дома, не думала бы даже об этом

У нас востребована клиническая психология в технике когнитивно-поведенческой терапии. Консультация от 3000 рублей за 50минут
Сначала сама попробую эту терапию, если мне действительно поможет, то буду поступать учиться.
Но могу сказать что в этой области ценятся медики, если есть корочка меда сразу ценник и доверия больше

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: