Гость
Статьи
Сложно ли выучить …

Сложно ли выучить химию и биологию за два года????

Девочки, через 2 года, я закончу школу, начнётся поступление, все дела. Мне очень нравится профессия косметолог, но я вообще не знаю не химии не биологии, как вы думаете за 2 года реально выучить эти предметы, чтобы поступить в медицинский???????? И вообще может кто-то знает, сложно ли их выучить, эти предметы??

Опрос
Сложно ли стать косметологом?
Кристина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы склонны к химии то реально. Но есть люди которым не дано, кажется, ее понять

б-ка
#2

Возможно всё. Если обучение в школе слабое или непонятное, в помощь интернет с кучей чего хотите. От арифметики до квантовой физики почти на всех языках планеты. Учёба в своём темпе восприятия, да ещё подкреплённая конкретной мотивацией, может быть фантастически эффективна. Главное - чтобы не было дырок в базовых знаниях. Я лично одной студентке мед.колледжа на просьбу помочь с одной практической задачей, развести содержимое флакона, чтобы получить раствор нужной концентрации, объяснял, чем отличаются миллиметры, миллилитры и миллиграммы (!). Заодно, чем отличаются масса и вес. Причём, у них в группе никто не мог ей этого объяснить (!). Если учиться сложно, "не лезет в голову" - либо слабая мотивация, либо дыра в предыдущем материале. Успехов!

14
#3

Эффективность любого обучения связана с уровнем интеллекта.
Половая жизнь, особенно в подростковом возрасте, этот уровень сильно понижает (это общеизвестный медицинский факт). Совет понятен?

б-ка
#4
14

Эффективность любого обучения связана с уровнем интеллекта.
Половая жизнь, особенно в подростковом возрасте, этот уровень сильно понижает (это общеизвестный медицинский факт). Совет понятен?

Хамский и безграмотный ответ.

Гость
#5

с репетитором и за год можно

90
#6

Попробуйте нанять репетитора хорошего, там и за год можно будет

14
#7
б-ка

Хамский и безграмотный ответ.

Вы ненароком забыли логически обосновать свой скудоумный перл.

Гость
#8

Тоже пошла в 10 класс, решила сдавать химбио, хотя в химии практически ничего не понимаю.. Думаю за 2 года подготовиться вполне возможно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: