Гость
Статьи
Второе высшее, иняз …

Второе высшее, иняз или экономическое

10 лет назад выучилась на учителя химии и биологии. По специальность не работала. Сейчас работаю аналитиком в одной компании. Понимаю,что надо еще учиться. Весь этот год я выбираю между двумя специальностями. Либо это экономика,тк сейчас она везде нужна и важна, и перспектив много. Но,есть одно НО. Я сама гуманитарий,боюсь не справлюсь с математикой,ну или будет безумно сложно. Не надоедят ли все эти цифры мне через год. А вот английский я очень люблю. Уровень у меня не самый лучший,но и практиковать особо негде. В городе куча вакансий учитель англ.яз. Без работы не останусь. Да и по душе что ли это. Но мир суров, везде правят деньги. Как не прогадать.?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Химик/биолог (но минутку - точные науки) и вдруг гуманитарий, однако).
Выбирайте экономику, ин. яз - это не образование. Чтобы выучить язык получать по нему отдельную вышку не нужно.

Светлана Витальевна
#2

Как это "негде практиковать"?
Давно уже существуют компютерные программы, которые заставляют правильно произносить слово иностранного языка, тем более английского, приобретите себе такую программу, смотрите Евро ньюз, читайте книги, форумы на английском. Смотрите фильмы с титрами перевода от английского на русский.
Языки учить - это ведь тоже надо труд приложить, а без труда английский с нижегородским акцентом - это полный треш.

Гость
#3

Я учусь на специальности международной экономики, тоже когда поступала хотела чтобы был англ и это оказался для меня идеальный вариант, и экономику учим и англ в равной степени

Анастасия
#4
Гость

Я учусь на специальности международной экономики, тоже когда поступала хотела чтобы был англ и это оказался для меня идеальный вариант, и экономику учим и англ в равной степени

Международная экономика всё же экономика больше, не язык. Автор, мы за вас не решим. Я бы на вашем месте на экономику пошла бы.

Гость
#5

С языком у вас проблемы будут. Он во взрослом возрасте не учится. Язык трудно учить, если нет музыкального слуха. Я бы на вашем месте на экономику пошла: Бухучёт и аудит. Там не так сложно учиться. Два действия всего: дебет и кредит.

Гость
#6
Гость

Химик/биолог (но минутку - точные науки) и вдруг гуманитарий, однако).
Выбирайте экономику, ин. яз - это не образование. Чтобы выучить язык получать по нему отдельную вышку не нужно.

Так автор говорит не просто про то, что хочет англ знать, а про вакансии учителя англ.яз. А чтобы учителем работать нужно высшее пед образование. Не видела ни одной вакансии, где бы оно не требовалось. По крайней мере, в городе-миллионнике.

Гость
#7
Гость

С языком у вас проблемы будут. Он во взрослом возрасте не учится. Язык трудно учить, если нет музыкального слуха.

Ерунда какая. Язык учится в любом возрасте, если его учат. Не берем, конечно, возраст 65-70 лет, хотя я думаю, что и тогда можно выучить, только времени нужно гораздо больше.
Мой муж в 33 года выучил французский с нуля. По работе был нужен. Учил три года. Владел потом свободно. Французы, с которыми он работал, принимали его за бельгийца, мол, акцент есть. ))
И кстати, музыкальный слух у него отсутствует начисто.
Если муз.слух и нужен, то для изучения, например, вьетнамского.

#8
Автор

10 лет назад выучилась на учителя химии и биологии.

Автор

Я сама гуманитарий,боюсь не справлюсь с математикой,ну или будет безумно сложно.

Значит Вы способны к точным наукам.

как Вы пошли на химика и не можете справиться с арифметикой?
на экономическом факультете используют арифметику, а не математику, и то уровень этой арифметики 5 класса.

лучше поступайте на бухгалтера, там тоже арифметика уровня начальных классов, самое сложное это посчитать процент.

Что Вы за химик, который вообще не умеет отнимать и добавлять и процент высчитывать?

Если на переводчика поступать, то лучше на пед. универсистет, та в любой универсистет, главное, чтоб было написано, что Вы имеете право преподавать.

чтоб английский выучить, достаточно курсы закончить.

Чтоб работать переводчиком не нужно иметь лингвистическое образование.

А чтоб работать экономистом, тут без экономического образования никак.

Если у Вас будет бухгалтерское образование, то Вы сможете работать как бухгалтером, так и экономистом, а вот экономиста не возьмут бухгалтером работать.

Сандал
#9

Не вздумайте идти учить язык в ВУЗе. Бесполезно.Язык не профессия. Если бы знала 11 лет назад об этом не поступала бы учить его.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: