Гость
Статьи
Второе высшее. …

Второе высшее. Медицинский после юридического. 

У меня есть старший брат, 23 года. Имеет юридическое образование. Еще с первого класса мечтал стать врачом. А точнее хирургом. Книги читал, изучал эту тему, в школе еще, в 11 классе ходил на курсы подготовки в мединституту (точно не знаю как это называется). Но так сложилось, что поступил на юрфак. А мечта так и осталась.
Так вот, как реагировать и стоит поддержать в его желании или все же корректно отговаривать? Так как мед это не юрфак, где вместо 4 лет надо учиться 7-10 лет.
Вообще, лично я считаю, что уже имея одно высшее образование и имея возможность работать в международной компании, где ему предложили вакансию (поделился новостью по-братски), нет смысла все забрасывать и получать второе высшее, причем я бы поддержала, если бы это был например экономический....но медицинский (даже на экономич. учиться 3-4 года, но не 10 лет)....это же ни работать теперь, сплошная учеба, недосыпания, ночные зубрежки и тд.
Я и сама после школы поступила на экономический, а через год поняла, что не мое это, бросила и поступила на дизайнера. И сейчас счастливая учусь и параллельно практикуюсь. Конечно я не понаслышке знаю, что значит ошибиться в выборе профессии, но меня как бы немного напрягает тот факт, что, во-первых, 23 года, а студенты первого курса меда 17-19 лет. во-вторых, овер10 лет учебы!!
Не знаю даже как реагировать и что вообще говорить. Хотелось бы услышать мнение незаинтересованных людей.....беспристрастное мнение со стороны. Плюсы/минусы. Ваше мысли по этому поводу

Лена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть попробует, почему нет. Только если первое высшее бесплатно то второе платно.

Гость
#2

не надо...взвоет

Гость
#3

Пусть попробует. 23 — это еще нормальный возраст для поступления в мед. Вот после 30 — это уже больше блажь.

Гость
#4

Проснись, ты серишь! Какая международная компания?! Он бакалавр)))

Гость
#5

" Корректно отговаривать" - я бы вас убила. Какое ваше дело и кто вы такая, отговаривать его от жизненно важных решений? Его уже однажды "корректно уговорили" поступать на юридический вместо медицинского. В результате потерянные годы и нелюбимая профессия. Дайте взрослому человеку распоряжаться самому своей жизнью.

гость
#6

Пусть делает, автор, такой врач, переучившийся из инженера в медика спас мне жизнь, он был диагност от бога, там, где другие затруднялись с диагнозом или ошибались, он безошибочно его устанавливал. Переучивался, правда, лет в 30 и при другой власти. Сейчас в Израиле живет

Гость
#7

я бы на вашем месте деликатно молчала. Идея конечно безумная.

Гость
#8

Автор, я в теме. Главное вот что- с начала обучения до начала самостоятельной работы пройдет на самом деле практически 10 лет. При этом подрабатывать за нормальные деньги- практически невозможно. Пусть 100 раз подумает. Да, вот еще что. Для эффективной учебы в МЕДе надо иметь от природы отличную механическую память (то есть способность сходу запоминать большие объемы информации)

Гостья
#9

Если ваш брат уже поступил то поздравляю! Если ещё нет, то я тоже поступаю в этом году, и тоже после 1 высшего. Считаю , что он поступит правильно. Если человека прет какая разница сколько лет ему. Мне вообще 24 и я не Парюсь.нпишите мне в лс

davison
#10

Если ваш брат так сильно хочет , то он добьётся своего и будет работать в любимой профессии !!!! Мне 30лет, я поступила на врача в Америке!!!!!стану врачом только под 40!!! первое образование у меня юридическое, все отговаривали меня , бросить эту затею, мол адвокат в америке больше зарабатывает , но это все ничто когда идёшь на работу как на каторгу !!!! Пусть благословит его Бог и даст ему силы!!! В Америке люди переучиваются и в 50 лет!!!!! Не лезьте к нему со своими советами!!! Он ещё молодой и все успеет!!!!

Гость
#11
davison

Если ваш брат так сильно хочет , то он добьётся своего и будет работать в любимой профессии !!!! Мне 30лет, я поступила на врача в Америке!!!!!стану врачом только под 40!!! первое образование у меня юридическое, все отговаривали меня , бросить эту затею, мол адвокат в америке больше зарабатывает , но это все ничто когда идёшь на работу как на каторгу !!!! Пусть благословит его Бог и даст ему силы!!! В Америке люди переучиваются и в 50 лет!!!!! Не лезьте к нему со своими советами!!! Он ещё молодой и все успеет!!!!

Вы в Америке живёте?

Гость
#12

хотелось бы узнать продолжение истории, не поделитесь?

Марина
#13

Мне 40 , высшее экономическое образование, хочу поступать на мед!

Марина
#14

если есть желание, то и возраст не почем, Ибо такой врач будет лучше чем сегодняшние молодые , которые учились без особого Желания! Вижу таких , квалификации - о, заученные пару фраз, если что то серьезное - даже диагноз правильный не способны самостоятельно поставить!

Марина
#15

НИПОЧЁМ - правильно , опечатка была

Марина
#16

Хочу на 2 высшее Медицинский, даже если не буду работать! Для себя и своей семьи. Как то открыла в себе большой интерес к процессам инфицирования, инфекций , бактерий и грибов. Путь их распространения и развития и тп. Посмотрела на наших молодых безграмотных врачей в поликлинике - и интерес еще больше вспыхнул! Пойду учиться и в 40 лет! И всем того же желаю, если есть желание , то и возраст не помеха! А наоборот - более старательно будете изучать предметы !!! Тем самым сможете более точно определять диагнозы, чем сегодняшние безграмотные молодые врачи! И тем самым сможете помочь себе и своей семье. Сегодня без хорошего врача - никуда.

Гость
#17

Сами вы переучиваетесь и ходите счастливы, а брату нельзя?

Гость
#18

23 года - вообще ничто! Пусть сын идёт и учится в мед. Я свою жизнь так профукала... Теперь мне 45 и я никому не нужна вообще... После 10 лет перерыва юрист вообще не юрист. Врач-профессия всегда нужная. И самое главное: он должен быть счастлив. А это бывает только при условии, что человек занимается любимым делом. Не думайте долго, жизнь быстро идёт.... В 45 он уж точно не пойдёт воплощать мечту..

Гость
#19
Гость

Автор, я в теме. Главное вот что- с начала обучения до начала самостоятельной работы пройдет на самом деле практически 10 лет. При этом подрабатывать за нормальные деньги- практически невозможно. Пусть 100 раз подумает. Да, вот еще что. Для эффективной учебы в МЕДе надо иметь от природы отличную механическую память (то есть способность сходу запоминать большие объемы информации)

А на юрфаке не большие объёмы информации? Повеселили....

Гость
#20
Гостья

Если ваш брат уже поступил то поздравляю! Если ещё нет, то я тоже поступаю в этом году, и тоже после 1 высшего. Считаю , что он поступит правильно. Если человека прет какая разница сколько лет ему. Мне вообще 24 и я не Парюсь.нпишите мне в лс

выв

Гость
#21
davison

Если ваш брат так сильно хочет , то он добьётся своего и будет работать в любимой профессии !!!! Мне 30лет, я поступила на врача в Америке!!!!!стану врачом только под 40!!! первое образование у меня юридическое, все отговаривали меня , бросить эту затею, мол адвокат в америке больше зарабатывает , но это все ничто когда идёшь на работу как на каторгу !!!! Пусть благословит его Бог и даст ему силы!!! В Америке люди переучиваются и в 50 лет!!!!! Не лезьте к нему со своими советами!!! Он ещё молодой и все успеет!!!!

Как можно с Вами связаться,эл почта,соц.сети?

Гость
#22
Гость

Пусть попробует, почему нет. Только если первое высшее бесплатно то второе платно.

Ну почему же.. Если поступит на бюджет в мед, то будет бесплатно учиться..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: