Гость
Статьи
Отзовитесь те, кто …

Отзовитесь те, кто учился в инязе!!

Когда вы начали учить английский? За сколько лет до экзамена, чтоб поступить? Много сейчас получаете?

Шестёрка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

со 2 класса гимназии. Плюс репетиторы класса с 7. Сейчас работаю на себя ради Фана, замужем)Иня нужен для открытых границ, чтоб себя найти не только в своей стране, а а стать космополитом) Потом нужна будет профессия все равно.

Гостья
#2

Конкретно готовилась к вно по английскому с репетитором в последние два года школы. Но все равно считаю это мало, если хочешь на бюджет и претендуешь на высокие баллы

Гость
#3
Гостья

Конкретно готовилась к вно по английскому с репетитором в последние два года школы. Но все равно считаю это мало, если хочешь на бюджет и претендуешь на высокие баллы

мало, мало. Репетитор минимум 2 раза в неделю по часу-полтора, и последние два года - только муштровка по университетским методичкам, экзаменационным тестам прошлых лет, ну и устные-письменные переводы туда и обратно постоянно, смотря какие сейчас там экзамены. Но я на бюджет поступала, в группе была одной из самых сильных, в универе почти одни 5ки, а вступительные все равно по низу. Так что надо в 10 раз лучше иметь знания, чем необходимо, чтобы с запасом. Никаких гулянок, само собой, даже 1 раз в неделю.

Гость
#4

Учусь на ин.язе. Последний курс остался. На ЕГЭ всего 51 балл набрала когда поступала. Знания были слабенькие, с репетитором занималась с начала одиннадцатого класса и до самого экзамена. В универе за первый курс хорошо повысила знания, сейчас неплохо говорю.
А насчет денег, знаю несколько выпускниц того же ин.яза, зарабатывают по-разному. Это уже зависит, насколько человек пробивной.

Шестёрка
#5
Гость

Учусь на ин.язе. Последний курс остался. На ЕГЭ всего 51 балл набрала когда поступала. Знания были слабенькие, с репетитором занималась с начала одиннадцатого класса и до самого экзамена. В универе за первый курс хорошо повысила знания, сейчас неплохо говорю.
А насчет денег, знаю несколько выпускниц того же ин.яза, зарабатывают по-разному. Это уже зависит, насколько человек пробивной.

А до 11 класса какой уровень был? Сколько раз с репетитором занимались в неделю?

Гость
#6
Шестёрка

А до 11 класса какой уровень был? Сколько раз с репетитором занимались в неделю?

Не больше A1. Словарный запас был приличный, но чтобы составить полноценное предложение, приходилось хорошенько подумать, не сразу соображала. Но мне еще репетитор не очень попался, нудный, без энтузиазма, зато деньги платила бешеные(
Если хотите на бюджет, то уделите особое внимание поиску качественного репетитора, он объяснит все нюансы экзамена и будет по ним готовить. А если на платное, то с минимальным баллом легко возьмут, там даже надрывать себя ради этого не стоит) в универе язык рассматривается с разных сторон, поэтому при желании хорошо выучите)

Гость
#7

За 3 месяца до окончания школы я начала думать, а куда мне поступать. Это было голодные 90е, я была умная, но в голове было хз что, а хотела я на прикладную математику. Как то поступила, анлийский у меня был на 4, сочинение и история на 5. Конкурс 7 человек, а еще вне конкурса. Почему то одноклассницы, которые со 2 класса занимались, не поступили

Гость
#8

Подруга училась. Правда, еще до егэ. Учила англ. в школе, но в универе эти ее знания отбраковали, жутко ругались на произношение и заставили переучиваться. Там приходилось учить очень много, полученные до поступления знания особо не пригодились, скорее помешали. После 3 курса перебралась по программе в сша, там и осталась.

Гость
#9

При выбранном вузе должны быть подготовительные курсы, к ним присмотритесь. Репетитора толкового еще выбрать надо, если среди частных.
С другой стороны, вы действительно хотели бы такую профессию? Для многих профессий достаточно разговорного англ., который можно изучить быстрее и дешевле. А для высшего образования выбрать более редкую и востребованную специальность.
Можете для интересе посмотреть вакансии на hh с з/п которая бы вас устроила, какое образование нужно. Обычно пишут "знание англ., разговорный англ.", а вот образование требуется экэномическое, строительное, но не лингвистическое. Но конечно выбирайте то, к чему лежит душа.

Гость
#10

а про получаете - это от человека зависит. то, что получилось у одного, не получится у другого

Гость
#11
Гость

Подруга училась. Правда, еще до егэ. Учила англ. в школе, но в универе эти ее знания отбраковали, жутко ругались на произношение и заставили переучиваться. Там приходилось учить очень много, полученные до поступления знания особо не пригодились, скорее помешали. После 3 курса перебралась по программе в сша, там и осталась.

Забыла про з/п написать. Она получила др. образование в сша и работает в этой области. Поступление в лингвист. дало возможность лишь поехать в сша (она должна была вернуться через год) и неплохое знание англ., больше особо не пригодилось.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: