Гость
Статьи
Трудовой договор не …

Трудовой договор не подписан,но меня заставляют работать.

Здравствуйте.
Пошла работать в детский сад. Ну как пошла.. ещё никакой договор не подписывала , вчера прошла собеседование, сегодня уже вызвали на работу. Но не с детьми . Пришла сегодня, отправили в группу, и говорят наводить порядок в группе ,мыть все, окна,занавески ,игрушки , двигать мебель итд,с 9 до 17. И завтра тоже самое. Так вопрос в том,что имеют ли они права меня просить мыть и готовить два дня подряд группу по 8 часов в день,если я ещё не заключила трудовой договор? Я, по сути,ещё никто в саду. Но устраиваюсь воспитателем. Могу ли я отказаться готовить группу к приходу детей,мучаться намывать все,если я ещё по сути никто там?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Конечно можете. А то два дня будете готовить группу, а на третий скажут «ты нам никто и звать тебя никак, мы тебя не знаем» и все, никому ничего не докажете

Изабо
#2

Можете. Но духу у вас на это не хватит. Иначе бы этот вопрос не задавали.

Гость
#3
Изабо

Можете. Но духу у вас на это не хватит. Иначе бы этот вопрос не задавали.

Не хватит духу не прийти на работу? Договора нет, можно просто не прийти, если будут звонить, по телефону отказаться...
Если ее уже с первого дня начальство раздражает, значит она от туда скоро уйдет в любом случае

#4

Ну вообще то согласно тк на заключение договора отводится три дня. Так что имеют право

Гость
#5

Бегите оттуда и поскорее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: