Гость
Статьи
Можно ли жить без …

Можно ли жить без высшего образования ?

Дело в том, что я хочу несколько лет поработать аниматором заграницей, а потом трансферным гидом. Образование хочу получить после 9 класса по направлению: Туризм
Знаю, что это весьма нелогичный путь и зарабатывать я буду мало, но я себя вижу именно там. Родители конечно поддерживают, но интересуются как я проживу жизнь без высшего образования.. Так вот, совсем у меня ужасная жизнь будет или не так всё плохо? 🙈

Нина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Усложните себе жизнь на 30%

Гость
#2

Если нашли хорошую работу аниматором заграницей, то окей. Но только, чтоб вы были уверены, что она хорошая, а то некоторые бегут(например из Египта) аж пятки блестят.
А так делайте, как решили. С чего вы взяли, что всю жизнь без образования? Сейчас поступить можно в любом возрасте, на заочное так тем более и работе мешать не будет, в случае чего.

Гость
#3

Высшее образование надо получать осознанно, тем более, что бесплатно оно только один раз. Нормальная практика получить среднее, попробовать себя в разных сферах, а потом уже решить что вам нравится, разобраться какие у вас способности и уже идти на высшее.

#4

Идите в колледж по направлению туризма, там и закончите на младшего специалиста

12345
#5

Высшее образование не гарантирует, что Вас возьмут на высоко оплачиваемую работу. Многие не могут устроится на работу по специальности и идут на свободную кассу.

Гость
#6

Вы можете быть отличным специалистом и без высшего образования. Лучше работать за копейки и хватать опыт, чем высиживать себе 4 года диплом, за которым, как вы потом выясните, нет никаких знаний, которые будут гарантировать вам ваше благополучие. Сейчас дипломы у каждого второго, высшее уже всеми образование обесценено.Также не нужно сравнивать нынешнее образование с тем, что получали люди в совке.

#7
12345

Высшее образование не гарантирует, что Вас возьмут на высоко оплачиваемую работу. Многие не могут устроится на работу по специальности и идут на свободную кассу.

Нужна знание и опыт работы!

Гость
#8

Пока вы молоды дерзайте. Получите заочно вышку потом. Удачи

Гость
#9

Если вам не интересна наука, то высшее и не нужно.
Если идите в туризм, то главное английский выучить.
А вообще после колледжа поступить в универ легче, чем после 11 класса,после которых у вас не будет ни профессии, ни толковых знаний, только егэ сдавать натренируетесь и то только за деньги с репетиторами.

Я сейчас жалею что после 11 класса поступала. Смотрю одна красивишна тупица из ПТУ со специальностью бухгалтер без всякого ЕГЭ на третий курс факультета мировой экономики влезла. И ни французский с 5-го класса школы, ни два курса высшей математики ей не пригодились, что вот так красиво "вписаться".

Гость
#10

Смешно стало. Честно.
Вот кому я бы позавидовал? Чьи жизни мне импонируют?
Великих боксеров, бодибилдеров, фитнес-блогеры есть крутые ребята, актеры Голливуда - Джонни Депп крутой чел, Джерард Батлер, рок-звезды всевозможные.
Ни у одного из них нет никакого высшего образования.
Зато оно есть у большинства россиян, которые прозябают на неинтересной работе и живут серой жизнью.
Ну если ваш путь работать на дядю, стать каким-нибудь жалким бухгалтером, юристом, начальником офисного офиса, тогда да...вам не прожить без выски
Хотите большего - идите другой дорогой

Гость
#11

Данная работа предполагает образование не направление "туризм"(ни о чем), а ин.яз. Потом сможете выбирать другое.
*Чему Вас в колледже на "туризме" могут научить? Правил приема туристов? (Они меняются постоянно), заполнение документов на визу ?(англ+рус достаточно), правостореннему движению? Особенностей нац.кухни? Песням и пляскам для аниматоров? (КМ/Мастера спорта достаточно). И пр.

Гость
#12

Если Вам приспичило работать аниматором, то знайте, что чаще всего Отели ,а не тур.операторы нанимают команду. Смотрят на: знание языков, внешность, харизматичность, опыт аниматором/ди-джеем/тренером, я бы добавила мед.училище, но спорт.образовании есть это, муз.образование (песни, игра на инструменте). А в целом, бесперспективная сезонная работа только для молодых. В 30 чем займетесь? В автобусах кондуктором? Стрипклубы для кому за 45+?

Гость
#13

Все такие умные, Джонни Деппа вспомнили. Только работу придется здесь искать, а не в США. Корочка не гарантия хорошего заработка, но без нее шансы на успешное трудоустройство вообще тают.
Я несколько человек знаю, которые отказывались от в/о, полагаясь на свои таланты и упорство, а потом шли и получали его, потому как были совершенно неконкурентноспособны. На многи места вас при желании не смогут принять по формальному признаку - отсутствию в/о, потому что есть профстандарты, должностные инструкции и прочие документы, в которых четко прописаны требования к образованию.

Гость
#14
Гость

Смешно стало. Честно.
Вот кому я бы позавидовал? Чьи жизни мне импонируют?
Великих боксеров, бодибилдеров, фитнес-блогеры есть крутые ребята, актеры Голливуда - Джонни Депп крутой чел, Джерард Батлер, рок-звезды всевозможные.
Ни у одного из них нет никакого высшего образования.
Зато оно есть у большинства россиян, которые прозябают на неинтересной работе и живут серой жизнью.
Ну если ваш путь работать на дядю, стать каким-нибудь жалким бухгалтером, юристом, начальником офисного офиса, тогда да...вам не прожить без выски
Хотите большего - идите другой дорогой

В моём окружении есть 3 человека, кто наёмно на дядю, как вы выразились не работали. Один парень, лет 25, директор риэлторской конторы (родители бизнес подогнали), в наличии уже есть 4-ёх комнатная кв в новом доме премиум класса, а так же новый авто из немецкой тройки, ценой более 5,5 млн рублей;
Второй бизнесмен, чуть постарше, 37 лет. Окончил институт и родители подогнали стабильный семейный бизнес, в виде магазина по продаже сантехники. Сами родители уехали жить на юга, а сын вот уже 15 лет продолжает владеть этим магазином по продаже сантехники. Обеспечен, есть всё, только нет жены рядом и не было, так же как и своих детей;
Третий человек, личность творческая, после окончания музыкального училища, наёмно так же нигде не работал. Всё проворачивал до 35 лет какие-то свои музыкальные проекты, сидя на родительской (весьма состоятельной шеи). В 37 лет человек прозрел, бросил всё и жену в том числе с ребёнком, уехал в ОАЭ на 3 года обучаться на пилота воздушного судна (за папин счёт). После обучения вернулся в Россию и через перепетии, правдами и не правдами, устроился работать пилотом в авиакомпанию возить пассажиров.
Интересная тема, глядя на этих людей, есть над чем подумать. Правда одно НО, не у всех богатые и предпреимчивые родители на старте есть, которые окажут помощь.

Гость
#15
Гость

В моём окружении есть 3 человека, кто наёмно на дядю, как вы выразились не работали. Один парень, лет 25, директор риэлторской конторы (родители бизнес подогнали), в наличии уже есть 4-ёх комнатная кв в новом доме премиум класса, а так же новый авто из немецкой тройки, ценой более 5,5 млн рублей;
Второй бизнесмен, чуть постарше, 37 лет. Окончил институт и родители подогнали стабильный семейный бизнес, в виде магазина по продаже сантехники. Сами родители уехали жить на юга, а сын вот уже 15 лет продолжает владеть этим магазином по продаже сантехники. Обеспечен, есть всё, только нет жены рядом и не было, так же как и своих детей;
Третий человек, личность творческая, после окончания музыкального училища, наёмно так же нигде не работал. Всё проворачивал до 35 лет какие-то свои музыкальные проекты, сидя на родительской (весьма состоятельной шеи). В 37 лет человек прозрел, бросил всё и жену в том числе с ребёнком, уехал в ОАЭ на 3 года обучаться на пилота воздушного судна (за папин счёт). После обучения вернулся в Россию и через перепетии, правдами и не правдами, устроился работать пилотом в авиакомпанию возить пассажиров.
Интересная тема, глядя на этих людей, есть над чем подумать. Правда одно НО, не у всех богатые и предпреимчивые родители на старте есть, которые окажут помощь.

Какой бред!
По парню 1. Что есть риелторская контора? Перевожу: офис (аренда 15-30тыс) + сайт. Дальше 100тыр с продажи объекта. Их может не быть. Это надо быть черным риелтором, чтобы к 25 авто за 5 млн иметь.
Парень 2. Традиционная розница умирает. Если он 15л работает,то это провинциальная дыра и доход хорошо,если 150, а то и меньше намного.
Парень 3. В 37л на летчика? У них на пенсию выход чуть ли не в 40. Я комментировать даже такое не хочу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: