Гость
Статьи
Ненавижу свою работу!

Ненавижу свою работу!

Я ненавижу свою работу! Работаю здесь уже полтора года и все просто ужасно, реву постоянно, не хочу вставать по утрам, сижу с ужасом там весь день Все противно и осточертело!! Не буду вдаваться в подробности (чтобы не было слишком много текста), но все ужасно, эмоциональное состояние мегаподавленное из-за всего этого. Была возможность уйти, но я отказалась, так как на новом месте было условие не уходить в декрет 2 года, а я как раз собираюсь в декрет (с мужем сейчас над этим работаем). Не знаю, что делать. Уйти на другую работу не могу, так как собираюсь в максимально ближайшее время в декрет, да и вообще уже панически страшно (вдруг на новой работе будет не лучше). Уволиться и не работать тоже не могу, так как не получу никаких декретных выплат, а они должны быть очень неплохими (зп норм и белая). Продолжать работать тоже не могу, так как НЕНАВИЖУ ВСЕ ЭТО ВСЕЙ ДУШОЙ, нервы на пределе просто. Какой-то тупик. Пыталась поменять отношение к работе, не помогает, все равно срываюсь.
При этом всём я не из тех, кто не хочет в принципе работать. Я не хочу быть домохозяйкой. Я хочу самореализации, но не здесь!!!! Раньше работала в другом месте в той же сфере: все было ок, все нравилось, но там с зп были проблемы (жесткие задержки и все такое). Дайте, пожалуйста, совет, я совершенно запуталась. Ощущаю себя в какой-то безвыходной ситуации.

Noname
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увольтесь.

Вомбат
#2

Я вообще не понимаю людей,которые любят работу,если это не свой бизнес,свое дело.Работать на кого то,кроме себя,по мне, это ад.
По мне работа,нужна только ради денег.Никаких плюсов я там больше не вижу.
Когда говорят,работа это развитие и общение,хочется сделать вот так 😒🙄.
Можно прекрасно саморазвиваться и без работы.Это уже не школа,где получаешь базовые навыки чего- либо.
Общение,мне например,нафиг не уперлось.Мне комфотрно и с самой с собой.Хватает общения с несколькими людьми в жизни и мне норм.Я инроверт и чхать я хотела на это общение.
А вам,хочу сказать,что дотерпите,ради декретных,раз другого выбора нет.

#3
Гость

Увольтесь.

В наше то время увольнение, чуть ли не смертный приговор.

Гость
#4

Автор, а вы в курсе ,что требование о запрете выходить в декрет незаконно? То есть даже если вы письменно напишете ,что обязуетесь не уходить в декрет, на след день можете смело это делать.
Я не понимаю таких как вы, работ полно разных, зачем над собой издеваться

Гость
#5

Из-за таких прощелыг нормальных девушек не берут на работу, говорят, что мы хотим устроиться и сразу в декрет свалить

Гость
#6

Ни одна работа не стоит таких моральных мучений,поэтому я,когда была на вашем месте,просто ушла и нашла другую работу.

Гость
#7

Срочно уходите в декрет,и выбивайте больничные до декрета
.Я так делала,потому что работать было невыносимо.За три года подлечите нервы,и подумаете,выходить или нет.

Гость
#8
Гость

Из-за таких прощелыг нормальных девушек не берут на работу, говорят, что мы хотим устроиться и сразу в декрет свалить

У вас с головой все в порядке? Вас когда мать рожала,тоже была прощелыгой?

Гость
#9

А как можно забеременеть в такой нервной обстановке? Я знаю много людей которые планируют ребёнка и на это ушёл год два и больше. Откуда вероятность что это случится скоро? И весь этот срок вы будете терпеть?

Гость
#10

-- Попробуйте жить и работать, как это принято в Японии.
Там ЖИЗНЬ - она ВНЕ работы, а на работе только зарабатывают деньги.
Ну, вроде как добровольное рабство, на 8 часов в день. Никакого удовольствия от неё не ждут и не требуют.

к т о п в
#11
Гость

-- Попробуйте жить и работать, как это принято в Японии.
Там ЖИЗНЬ - она ВНЕ работы, а на работе только зарабатывают деньги.
Ну, вроде как добровольное рабство, на 8 часов в день. Никакого удовольствия от неё не ждут и не требуют.

что за дичь ты пишешь? в Японии живут на работе. восьмичасового дня вообще не существует. фактическая длительность рабочего дня 10-12 часов

Гость
#12

На больничный никак нельзя выйти? Чувствуется надрыв, боль, того гляди вообще взорветесь, Автор! Нужна передышка.

Что касается беременности, она как правило не наступает, когда женщина в таком сильном стрессе. Организм Вас от нее защищает, так как все силы идут на борьбу со стрессом - куда еще беременность сверху? На нее силы нужны нехилые.

А что именно нервирует на работе?

#13
Гость

Автор, а вы в курсе ,что требование о запрете выходить в декрет незаконно? То есть даже если вы письменно напишете ,что обязуетесь не уходить в декрет, на след день можете смело это делать.
Я не понимаю таких как вы, работ полно разных, зачем над собой издеваться

В курсе) но то предложение по работе с условием не выходить в декрет определенный срок поступило от знакомых людей. Подставлять и портить отношения с ними не хотелось. Решила поступить честно...

#14
Гость

На больничный никак нельзя выйти? Чувствуется надрыв, боль, того гляди вообще взорветесь, Автор! Нужна передышка.

Что касается беременности, она как правило не наступает, когда женщина в таком сильном стрессе. Организм Вас от нее защищает, так как все силы идут на борьбу со стрессом - куда еще беременность сверху? На нее силы нужны нехилые.

А что именно нервирует на работе?

О больничном думаю часто, но это, конечно, лишь временная мера. Иногда даже сама пугаюсь своих мыслей о том, как сильно я мечтаю о больничном.
Нервирует многое. Отношения между людьми в компании: все друг другу кругом грубят, наезжают, пытаются перекинуть обязанности с одного на другого. Организация рабочего процесса: зачастую никто не понимает, кто за что отвечает, и чтобы решить какой-то вопрос нужно обращаться ко всем подряд, попутно получая порцию грубостей в свой адрес. Непосредственный начальник: вообще неадекват, ну правда.
Характер работы: часто приходится выполнять то, что не входит в мои обязанности. Плюс политика ведения дел не устраивает, многое кажется неправильным, некорректным, поэтому приходится все делать "через силу", борясь с самой собой.

Гость
#15
noname

О больничном думаю часто, но это, конечно, лишь временная мера. Иногда даже сама пугаюсь своих мыслей о том, как сильно я мечтаю о больничном.
Нервирует многое. Отношения между людьми в компании: все друг другу кругом грубят, наезжают, пытаются перекинуть обязанности с одного на другого. Организация рабочего процесса: зачастую никто не понимает, кто за что отвечает, и чтобы решить какой-то вопрос нужно обращаться ко всем подряд, попутно получая порцию грубостей в свой адрес. Непосредственный начальник: вообще неадекват, ну правда.
Характер работы: часто приходится выполнять то, что не входит в мои обязанности. Плюс политика ведения дел не устраивает, многое кажется неправильным, некорректным, поэтому приходится все делать "через силу", борясь с самой собой.

Есть возможность перейти в другое отделение? В другом районе города имею ввиду. Или хотя бы в другой отдел?

Да, больничный будет временно, но хоть немного придёте в себя, те же анкеты поотправляете на вакансии. И продолжайте искать другую работу. Это не Ваш коллектив, похоже.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: