Гость
Статьи
Сложно ли стать …

Сложно ли стать танцовщицей в 30 лет?

У меня жизнь не сложилась. Я рано вышла замуж, родила 1 ребенка, будучи на третьем курсе универа (поступила куда прошла, тогда еще не было никакой конкретной мечты). Кое-как окончила универ, помогала моя мама, но потом она высказала мне, что это крайний случай был. Вуз окончила, теперь сама сиди. Тогда я узнала, что беременна вторым. Муж уговорил оставить, грозил, что уйдет от меня.
Короче. .долго говорить. Я очень люблю своих детей, но в моей жизни ничего для меня то не было, меня в ней не было. Сейчас, когда наконец-то дети подросли, я хочу начать о себе думать и делать то, что я хочу.
Я толком не работала никогда. Мне помочь некому было. По специальности и не хочу работать. Я думала: чего я хочу?
Хочу танцевать танцы живота! Профессионально. Работать в каком-нибудь ресторане 1001 ночь или выступать на разных праздниках, корпоративах, день рождениях.
Вот. Такая у меня мечта.
У меня есть лишний вес, нужно скинуть. И внешностью заняться. Если хочу выступать.
Говорят, что танцы живота несложные и все могут научиться их танцевать. А профессионально? Кто пробовал?
И то что мне 30 лет, а когда научусь бкдет больше - не помеха для работы? Возраст важен для заказчиков? Они охотнее молодую пригласят или непринципиально?

Айшэ
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вы ещё не старая)

Гость
#2

А Вам самой на кого приятнее смотреть на молоденькую девочку или на толстую бабу?

Гость
#3
Гость

А Вам самой на кого приятнее смотреть на молоденькую девочку или на толстую бабу?

Ой да эти танцовщицы восточных танцев такой макияж делают, что хрен там разберёшь, девочка это или баба

Гость
#4

Ну да, уж сколько я таких мечтательниц видела "сделаю то-то и то-то, вот только скину лишние килограммы"))) Так и скидывают до пенсии, а на пенсии уж рукой машут на мечты.))) Так что, автор, если хотите танцевать - не вопрос, идите учиться, но знайте, что танцевать вы будете только для себя.

#5

Танцы живота - это не балет, поэтому шансы есть, конечно. Тем более, в этом виде важен внутренний эротизм, которого в 30 лет у женщины, как правило, больше, чем в 20 лет. Но соглашусь с четвертым гостем по поводу мечтательниц сбросить вес и начать новую жизнь. В общем, автор вам надо начинать работать. Не с понедельника, а прямо с сегодняшнего дня, с текущего момента. Записывайтесь на танцы и одновременно худейте.

Айшэ
#6
Гость

Ну да, уж сколько я таких мечтательниц видела "сделаю то-то и то-то, вот только скину лишние килограммы"))) Так и скидывают до пенсии, а на пенсии уж рукой машут на мечты.))) Так что, автор, если хотите танцевать - не вопрос, идите учиться, но знайте, что танцевать вы будете только для себя.

Почему для себя то? Потому что вы считаете, что я не смогу похудеть? Смогу. Я уже худела. Скинула 15 кг после вторых родов.

Айшэ
#7
Пюрешка с котлеткой

Танцы живота - это не балет, поэтому шансы есть, конечно. Тем более, в этом виде важен внутренний эротизм, которого в 30 лет у женщины, как правило, больше, чем в 20 лет. Но соглашусь с четвертым гостем по поводу мечтательниц сбросить вес и начать новую жизнь. В общем, автор вам надо начинать работать. Не с понедельника, а прямо с сегодняшнего дня, с текущего момента. Записывайтесь на танцы и одновременно худейте.

Записалась. Завтра утром занятие. По сб и вс там тренировки.
Знакомая сказала, что самое главное - попасть к нормальному преподавателю. На танцы живота ходят разные женщины. Часто это дамы в возрасте. И если вся группа состоит из женщин за 50, то тренер (если он ленивый и пришел тупо заработать) как правило не напрягается вообще, так время провести дает, несложное что-нибудь на отвали делают. Естественно, какой там прогресс...
Вот за это я переживаю. Не знаю к кому попаду и в какую группу

Гость
#8

Сейчас все кому ни лень танцуют.
Я про непрофессиональные классические танцы.

Зовут себя танцовщицами ,а по факту дёргаются под
музон.🤣

А вам автор не поздно,было бы желание .

Эльза
#9

Моя первая работа)) Конечно, не поздно. У нас была девочка 36лет танцевала. Только вы один момент учтите, - для того чтобы танцевать в ресторанах и т.д нужно уметь танцевать. Просто дергаться под музыку не получится)) Танец живота не такой простой как кажется)

Айшэ
#10
Эльза

Моя первая работа)) Конечно, не поздно. У нас была девочка 36лет танцевала. Только вы один момент учтите, - для того чтобы танцевать в ресторанах и т.д нужно уметь танцевать. Просто дергаться под музыку не получится)) Танец живота не такой простой как кажется)

Понимаю. Сама считаю, если что-то делаешь, то делай хорошо. У меня нет мысли халтурить)

Гость
#11
Гость

Сейчас все кому ни лень танцуют.
Я про непрофессиональные классические танцы.

Зовут себя танцовщицами ,а по факту дёргаются под
музон.🤣

А вам автор не поздно,было бы желание .

У меня жизнь тоже не сложилась. Мне 25, образование не высшее , муж и двое детей от разных браков. Но желание стать артисткой эротического жанра у меня возникло случайно, от впечатления в клубе. Не знаю проще или сложнее оно чем танец живота, ну если кто не в курсе, я танцую на пилоне. Лишнего веса у меня не было ни разу за всю жизнь, даже при беременностях. Да, такое бывает. Я полгода училась у хореографа с того же клуба, сейчас сама учу новеньких, за плечами чуть больше года опыта за пилоном. Работа в этой сфере подняла мой уровень жизни, я могу себе позволить правильное питание, и не только. Тело само как то еще больше поменялось под влиянием стрип пластики, бедра выросли и бицепсы. Главное начать, я считаю, если есть желание и здоровье - а дальше всё придет само. Пилон моя страсть, как наверное и танец живота для автора) желаю успехов в начинаниях и не искать оправданий в лице возраста и детей.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: