Гость
Статьи
Коллега пишет и звонит …

Коллега пишет и звонит в выходные

Пишет и звонит она не по делу, а просто чтобы обсудить какую-нибудь чушь и чтобы со мной встретиться. Она постоянно в выходные как будто случайно оказывается недалеко от моего дома и просит со мной встретиться. На мои отказы обижается и ноет, что вот я такая плохая обещала встретиться и все никак не встречусь. Да, я обещала ей как-нибудь встретиться,но я обещала это из веждивости. Сейчас я ей прямо говорю что не собираюсь встречаться, но она ноет и еще на работе всем рассказывает какая я плохая, ведь пообещала встреться и не встречаюсь. Уже трубку не беру и удалила из вк, но она все равно звонит. Коллеги на работе прочитали мне лекцию что нужно выполнять раз пообещала, но на мое встречное предложение выгулять эту коллегу в выходные они замолкли. Как отвадить от себя эту коллегу?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

куда ж она звонит, если вы удалили ее. Ну блокируйте номер в выходные

Гость
#2
Гость

куда ж она звонит, если вы удалили ее. Ну блокируйте номер в выходные

На телефон она звонит. Удалила из вк. Меня беспокоит не только то, что она достает меня в выходные, а еще и то, что она всем на работе рассказывает, что в выходные я не встречаюсь с ней, не отвечаю на звонки и сообщения. Я не понимаю почему она вообще ко мне присосалась, что ей от меня нужно и как ее отвадить от себя.

Гость
#3

Ооо знакомо. У меня правда бывшая коллега. Она когда уходила попросила мой телефон, мол встретимся как-нибудь. На работе мы были в разных отделах, но когда я на работу впервые пришла, она была еще в моем отделе. Особо сильно не контактировали. Так, если столкнулись случайно. Я и подумала, почему бы и нет, для меня "как-нибудь" означает пару раз в год.
Не успела она уйти, началось... Она забыла какие-то бумаги сдать, потом ей нужна такая-то справка, потом еще что-то. Несколько раз в неделю звонила, чтобы пойти в кафе или ресторан. Я тогда прямо сказала, что в ближайшие месяцы вообще никак, я меняла отдел, у меня сплошной хаос был на работы, работы много, нервы ни к чему. Она через два дня опять, вот я тут мимо, давай встретимся. У меня разгар рабочего дня, какая встреча. Говорю опять, что я не могу ни сегодня, ни в следующие несколько месяцев. Объясняю ситуацию, оправдываюсь, думаю, может не поняла. Не прошло и недели она меня опять долбит. Причем до победного на все номера, со всех своих номеров еще и анонимно. У меня телефон уже пять лет, знают только близкие люди, анонимно мне на этот номер никто и никогда еще не звонил. Тем более я же вижу, звонки то от нее, то анонимно, все до последнего.
Я отправила все ее номера в ЧС везде. Невозможно в таком терроризме жить. Аж вздохнула, как стало прекрасно жить.

Гость
#4
Гость

На телефон она звонит. Удалила из вк. Меня беспокоит не только то, что она достает меня в выходные, а еще и то, что она всем на работе рассказывает, что в выходные я не встречаюсь с ней, не отвечаю на звонки и сообщения. Я не понимаю почему она вообще ко мне присосалась, что ей от меня нужно и как ее отвадить от себя.

А почему вас беспокоит то, что она такое говорит на работе? Отвечайте, что у вас на выходных планы, не хотите встречаться и коллеге об этом сказали. То что она продолжает названивать, характеризует ее с плохой стороны, а не вас. Я например, когда с мужем встречалась, на выходных или к нему уезжала или он ко мне, это была единственная нормальная возможность встретиться. Какие коллеги?

Гость
#5
Гость

А почему вас беспокоит то, что она такое говорит на работе? Отвечайте, что у вас на выходных планы, не хотите встречаться и коллеге об этом сказали. То что она продолжает названивать, характеризует ее с плохой стороны, а не вас. Я например, когда с мужем встречалась, на выходных или к нему уезжала или он ко мне, это была единственная нормальная возможность встретиться. Какие коллеги?

Потому что не знаю что она конкретно про меня говорит, но такое чувство что она меня выставляет дьволом каким-то, как будто я у нее денег взяла и не отдаю, как будто я ей должна что-то, как будто это я плохая, а она добрый хороший человечек который просто хочет со мной дружить. Коллеги все лезут ко мне с вопросами почему я бедную тетю обижаю и не выгуливаю ее в свои выходные. Меня это раздражает.

Гость
#6

В xc ее занесите, пусть хоть обзвонится! Есть такие люди, которые не понимают вежливых отказов, значит, надо как-то пожестче с ними поступать. А на ее удивление, что вы не отвечали на звонки, скажите, что не слышали.

Гость
#7
Гость

Потому что не знаю что она конкретно про меня говорит, но такое чувство что она меня выставляет дьволом каким-то, как будто я у нее денег взяла и не отдаю, как будто я ей должна что-то, как будто это я плохая, а она добрый хороший человечек который просто хочет со мной дружить. Коллеги все лезут ко мне с вопросами почему я бедную тетю обижаю и не выгуливаю ее в свои выходные. Меня это раздражает.

Автор, ну скажите свои любопытным коллегам, что на выходных вы ездите помогать маме на дачу, а по вечерам в будни встречаетесь с хахалем. Времени нет и Варваре Иванне вы об этом уже сто раз сказали. Но она все равно продолжает постоянно названивать и требовать свидания. У кого к вам из коллег претензии, пусть сами устраивают с ней встречи.
То что ваша назойливая коллега хороший человек, не дает ей право так настойчиво лезть к вам. Вы ее не обижаете, вы лишь хотите иметь право распоряжаться своим временем, как вам нужно. Мало ли у вас дел и маме помочь и с хахалем встретится и подругу увидеть и на спорт успеть и дома дела поделать и книжку почитать, вы не ее нянька.

Гость
#8
Гость

Автор, ну скажите свои любопытным коллегам, что на выходных вы ездите помогать маме на дачу, а по вечерам в будни встречаетесь с хахалем. Времени нет и Варваре Иванне вы об этом уже сто раз сказали. Но она все равно продолжает постоянно названивать и требовать свидания. У кого к вам из коллег претензии, пусть сами устраивают с ней встречи.
То что ваша назойливая коллега хороший человек, не дает ей право так настойчиво лезть к вам. Вы ее не обижаете, вы лишь хотите иметь право распоряжаться своим временем, как вам нужно. Мало ли у вас дел и маме помочь и с хахалем встретится и подругу увидеть и на спорт успеть и дома дела поделать и книжку почитать, вы не ее нянька.

Так я коллегам уже говорила чтобы они сами по очереди выгуливали эту коллегу, так они тогда замолкают

Гость
#9
Гость

Так я коллегам уже говорила чтобы они сами по очереди выгуливали эту коллегу, так они тогда замолкают

Вот и повторяйте. А то лясы точить все могут, а как сами делать сразу в кусты. Ведь им она такая же коллега как и вам.

Гость
#10

Так вы ж на работе наверно из себя хорошую и общительную строите, как это обычно бывает. Лицемерите. Ну вот она и спутала вас настоящую с тем, кем вы не являетесь. Показывайте своё истинное лицо и люди не будут к вам тянуться, если вам это не надо.

Гость
#11
Гость

В xc ее занесите, пусть хоть обзвонится! Есть такие люди, которые не понимают вежливых отказов, значит, надо как-то пожестче с ними поступать. А на ее удивление, что вы не отвечали на звонки, скажите, что не слышали.

О, ещё одна врушка. "Скажите, что не слышали". А правду сказать слабо?

Гость
#12

можешь ей мой номер дать, будет у меня на выходных подрабатывать,раз заняться нечем

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: