Гость
Статьи
Насколько сложно стать …

Насколько сложно стать скрипачкой с нуля в 27 лет?

Я профессиональная танцовщица. Танцую с 5 лет, больше у меня ни на что времени то и не было в жизни, так как танцы занимали вс.ю жизнь. Сейчас я все больше и больше убеждаюсь, что не готова всю жизнь заниматься одним делом. Да и мне 27, я танцую танцы современные, джаз фанк, вог, хай хилс, т.е. для молодых, красивых и стройных. я не всегда буду молодой. преподавать мне надоело, никогда это не любила.
Хочу еще одно дело жизни. А танцами заниматься для души. Конечно я не готова совсем перестать танцевать. я жить не могу без этого. Но профессионально еще года 3 и хватит.
в общем. я мечтала быть скрипачкой в детстве еще, но выбрала другое. Сейчас мне хочется воплотить эту мечту все таки.
Я не хочу играть в оркестре, ненавижу классическую музыку вообще. Хочу хорошо играть и играть фолк-рок например или симфонический метал в известной группе какой-нибудь. Чтобы мировые гастроли, куча фанатов, не в любительской группе.
Поддержите. И чтобы я была готова морально, как вы считаете насколько это сложно? сколько лет займет обучение?
Хочу заметить, что даже если мне тысяча человек скажет, что это нереально,я все равно добьюсь этого. У меня жизнь одна, второго шанса не будет, я буду до последнего бороться.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если и прокачаешь свое мастерство, то будешь уже слишком старой для всего этого. никто тебя не будет брать, разве что совсем что-то местечковое. так что затея ради туров и славы обречена на провал. но для души можно.

Гость
#2

Может лет за 5 чему-нибудь научитесь. Пробуйте, если душа просит.

Гость
#3

Совсем не сложно, а просто невозможно. Не, ну уровень "пиликаю слегка" возможен, если Вас устраивает. Но работать Вас никто не возьмет.

Гость
#4

Хочу заметить, что даже если мне тысяча человек скажет, что это нереально,я все равно добьюсь этого. У меня жизнь одна, второго шанса не будет, я буду до последнего бороться.
Ну и зачем вам тогда советы форума, для чего такую простыню накатали? Идите за скрипкой и начинайте работать.

Гость
#5

Хмм, вот всякие Венгеровы и Гото с четырёх лет на скрипке, а тут, оказывается, в 27 и за годик сразу мировые гастроли... Нужно сообщить ребятам, пусть расходятся.

Гость
#6
Гость

если и прокачаешь свое мастерство, то будешь уже слишком старой для всего этого. никто тебя не будет брать, разве что совсем что-то местечковое. так что затея ради туров и славы обречена на провал. но для души можно.

что значит слишком старой? я думала музыкант играть должен, а не задом крутить.

Гость
#7
Гость

Хмм, вот всякие Венгеровы и Гото с четырёх лет на скрипке, а тут, оказывается, в 27 и за годик сразу мировые гастроли... Нужно сообщить ребятам, пусть расходятся.

Так они играют классику, а я хочу рок или метал

Гость
#8
Гость

Совсем не сложно, а просто невозможно. Не, ну уровень "пиликаю слегка" возможен, если Вас устраивает. Но работать Вас никто не возьмет.

Ничего невозможного не бывает.

Гость
#9

Думаю, если желание и способности есть, то всего можно добиться.

Гость
#10

Знаю парня, научившегося лет в 28 играть на скрипке. Я играла в детстве, в 35 возобновила занятия. Все возможно.

Гость
#11
Гость

Ничего невозможного не бывает.

Хорошо.. Дотроньтесь своей левой ладонью до своего левого локтя. Ну или в правом варианте.

Ху
#12
Гость

что значит слишком старой? я думала музыкант играть должен, а не задом крутить.

😂😂😂

Автор, может тебе лучше в стендап?)))

Гость
#13

Пендерецкий помер, если вы не знали. А больше вас никто не возьмёт. Выдавать душераздирающие звуки за музыку больше не модно. Учиться играть 7 лет. И начинать в 7, может в 6. Слух абсолютный. И чувство ритма вам не поможет, это другое. Бренчать по нотам на фоно каждый сможет, хотя слушать это тоже никто не будет. Скрипач играет на слух. У вас не просто ничего не получится, среди соседей и знакомых вы получите славу великого инквизитора. Им будет очень больно от ваших упражнений. Дерзайте, если не боитесь, что вас придушат.

Гость
#14

"даже если мне тысяча человек скажет, что это нереально,я все равно добьюсь этого." Ну так добивайся, к 70 годам с божьй помощью сыграешь что-нибудь в переходе. Хотеть играть ещё не значит иметь способности к этому. Знала я таких возрастных музыкантов с мотивацией. жалкое зрелище.

скандинавия
#15

для себя, для души - почему бы нет.
но я бы советовала вам еще что-то присмотреть для обеспечения себя в будущем, какую-то доходную профессию

Гость
#16

блиииин, люди по 10 лет в музыкалке учатся, потом в консерватории, а оказывается можно взять и в 27 за год научиться и тебя сразу в метал группу возьмут. ммм... хотя если в грайндкор какой податься, то может у автора и есть шанс.

Гость
#17

Вы в музыкальной школе были когда-нибудь? Слышали, как истязают скрипку в первых классах? Я слышала. А у них детская, четвертная. Если нормальный инструмент так пилить? Вокруг люди. За что им такое издевательство?

Гость
#18

Ну, за год конечно нереально, а за пять вполне, если есть способности и приложите усилия.
Попробуйте, чем черт не шутит!

Гость
#19
Гость

Вы в музыкальной школе были когда-нибудь? Слышали, как истязают скрипку в первых классах? Я слышала. А у них детская, четвертная. Если нормальный инструмент так пилить? Вокруг люди. За что им такое издевательство?

Про электронные инструменты не слышали, не?

Гость
#20
Гость

Хорошо.. Дотроньтесь своей левой ладонью до своего левого локтя. Ну или в правом варианте.

Ну, мы говорим не про вещи из разряда сменить цет глаз, изменить рост, научиться летать. Мы говорим про реально достижимые цели. Руки у меня есть, уши тоже, а еще характер присутствует.

Дарья
#21

Молодец, автор! Вот бы было побольше таких людей как вы верящих в мечту) удачи вам!

Гость
#22

Скрипка не гитара. Электронная - это чушь. Давайте ещё балалайку электронную сделаем. Весь этот бред никому не нужен. А к электронной скрипке видимо прилагаются искусственные руки и слуховой аппарат. Прогресс. Автор, вам совет. Возьмите скрипку и пляшите с ней под фанеру, делая вид, типа играете. Хоть уши у людей останутся целы.

Гость
#23
Автор

Поддержите. И чтобы я была готова морально, как вы считаете насколько это сложно? сколько лет займет обучение?

Сейчас в ряде городов есть музыкальные школы для взрослых, так же можно найти преподавателя на сайтах для репетиторов. Мне кажется, это первое, что Вам следует сделать. Преподаватель Вам и перспективу обрисует на основе Ваши данных, и инструмент поможет подобрать, и программу обучения составит.

Гость
#24

Достичь профессионального уровня можно за 5 лет. Заниматься от 4 часов день, каждый день, можно больше ( до 9, 12 часов, но тут главное не сорвать руки, если их переиграете, будет вам кранты)...подобрать хорошего препода, идти учиться в музыкальную школу, потом к частному репетитору, который понимает в роке.. чтобы с нуля за 5 лет научиться музыке, надо постепенно брать новые произведения, от легких к трудным, доучивать их до конца и выступать с ними , сначала на маленькой сцене в музыкальной школе, потом где- нибудь в библиотеках в музыкальных гостинных...у вас должен быть опыт выступлений...результата может быть два: или вы сдуетесь и поймете, что это нереально сложно, или достигнете успеха. ...можно экстерном закончить музшколу за год-два, поступить в какое нибудь музучилище на 4 года и опа- вы музыкант. ...только кто вас будет обеспечивать, платить за учебу и т.д. непонятно, ведь надо время и для работы, и для занятий, и для учебы...хотя бы после музучилища вас могут уже брать в оркестры, бэнды, рок коллективы...и классических скрипачек, и эстрадных часто зовут на контракты заграницу . ..да собственно и танцоров, хоть до 40 лет танцуй. ...выбор есть. Забейте в инете " работа музыканту заграницей" вам высветятся много вариантов. ...но для работы в загранке надо хотя бы музучилище...можно потом из малооплачиваемой загранки( там тоже есть агенты) через знакомых перейти в крупные компании, которые оооочень хорошо оплачивают работу музыканты, не 1к и не 2 к долларов в месяц, организуют гастроли и т.д....а если хотите просто в кавербэндах играть, или рок под минуса играть в каких- нибудь барах, ресторанах, образование не надо. Пахать часов по 5-6 можно в день.

Ху
#25
Гость

Ну, мы говорим не про вещи из разряда сменить цет глаз, изменить рост, научиться летать. Мы говорим про реально достижимые цели. Руки у меня есть, уши тоже, а еще характер присутствует.

Это именно из разряда сменить цвет глаз. Это типа как в 27 решить стать балериной с нуля. Хотя конечно вам это по плечу 😂😂 жаль автор через год не отпишется о своих достижениях, я бы поржала))

Ху
#26

А, вот ещё лучше идея, автор! Станьте гениальной певицей - успешные метал группы за вас драться будут. Рот -то у вас есть?

Гость
#27

Моя подруга возобновила занятия музыкой в 14 лет. В итоге закончила муз. училище, работает концертмейстером.
Но она играет на фортепьяно, и занималась по 8 часов в день.
Насчет скрипки не знаю. Я тоже музыкальную школу закончила, тоже фортепьяно. Мне кажется, скрипка посложнее будет.
Плюс еще вопрос в руках. Детей не просто так в юном возрасте учат играть, пока руки еще пластичные.

Гость
#28
Ху

Это именно из разряда сменить цвет глаз. Это типа как в 27 решить стать балериной с нуля. Хотя конечно вам это по плечу 😂😂 жаль автор через год не отпишется о своих достижениях, я бы поржала))

И причем с целью сразу в Большой работать. Главное же характер)))

Гость
#29

Все, поезд ушёл. Моя сестра и племянница - профессиональные скрипачки. Руку ставили с 4-х лет. И да, племянница играет в зарубежном оркестре. Сестра играла в известном питерском ансамбле.

Гость
#30
Гость

Ну, мы говорим не про вещи из разряда сменить цет глаз, изменить рост, научиться летать. Мы говорим про реально достижимые цели. Руки у меня есть, уши тоже, а еще характер присутствует.

Сразу видно что не скрипач(ка)

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем