Гость
Статьи
Устройство на новую …

Устройство на новую работу после скандала на старой.

Вем привет!
Подскажите варианты, что можно говорить при трудоустройстве, если со старой работы ушла не просто со скандалом, но ещё и трудовую не отдали... Буду восстанавливать, или в новой организации буду новую заводить.
Кто в теме? Может ли отсутствие трудовой книжки, повлиять на решение по кандидату?
Естественно про конфликт не рассказваю, или буду говорить что потеряла, или какую то историю сочинить, куда она делась..
Устроится пытаюсь в хорошие фирмы, где есть и эйчеры и службы безопасности.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Скажите что потеряли при переезде. Или на старой работе потеряли. Им то что. Они на ваши компетенции в первую очередь смотрят.

Карлос Апельсинов
#2

поделом тебе истеричка

Гость
#3

В трудовую инспекцию в понедельник идите. Там знают, что с такими делать. Можете в полицию заявление написать, тоже не лишнее

Гость
#4

Не надо сочинять никаких историй, если не хотите выглядеть глупо. Трудовая книжка утеряна - вполне достаточная информация.

Гость
#5
Гость

Не надо сочинять никаких историй, если не хотите выглядеть глупо. Трудовая книжка утеряна - вполне достаточная информация.

Пойди и забери трудовую, это твой личный документ.

Карлос Апельсинов
#6
Гость

В трудовую инспекцию в понедельник идите. Там знают, что с такими делать. Можете в полицию заявление написать, тоже не лишнее

с какими с такими? авторка прогуливала работу и её выгнали. ей просто вкатили 33 и она врет, что трудовую не отдают.

Карлос Апельсинов
#7
Гость

Пойди и забери трудовую, это твой личный документ.

да она там деньги растратила и сбежала

Гость
#8
Карлос Апельсинов

с какими с такими? авторка прогуливала работу и её выгнали. ей просто вкатили 33 и она врет, что трудовую не отдают.

Автор, забери трудовую и работай на себя. Трудовая это печать раба

Карлос Апельсинов
#9
Гость

Автор, забери трудовую и работай на себя. Трудовая это печать раба

для этого нужны мозги, а авторка не может придумать историю утери

Гость
#10
Гость

В трудовую инспекцию в понедельник идите. Там знают, что с такими делать. Можете в полицию заявление написать, тоже не лишнее

И в спортлотто обязательно!!

Гость
#11
Карлос Апельсинов

для этого нужны мозги, а авторка не может придумать историю утери

У вас то Карлос, я смотрю мозги отлично работают, вон сколько версий накатали)))

А мой главный то вопрос был в другом - может ли отсутствие оригинала, повлиять на реальное трудоустройство.

А что данный факт, может вызвать подозрения, это я понимаю.

Карлос Апельсинов
#12
Гость

У вас то Карлос, я смотрю мозги отлично работают, вон сколько версий накатали)))

А мой главный то вопрос был в другом - может ли отсутствие оригинала, повлиять на реальное трудоустройство.

А что данный факт, может вызвать подозрения, это я понимаю.

потому что ты наврала, где это видано, чтобы трудовую не отдавали

Гость
#13

Если руководство лояльное и вы им подходите,то не повлияет.

Гость
#14
Карлос Апельсинов

потому что ты наврала, где это видано, чтобы трудовую не отдавали

В начале эпидемии, все написали по собственному, работали не официально, трудовые так и остались в отделе кадров. А потом произошёл конфликт, я ушла, так как увольнение оформлено по ТК, т есть все мои подписи, я ни как не докажу что моя трудовая у них.
Тем более говорю, ушла плохо, намекала что сообщу в инспекцию о том, что люди работают не официально.

Гость
#15
Гость

И в спортлотто обязательно!!

Напишем, а что, не верите?

Гость
#16
Гость

Напишем, а что, не верите?

Конечно, это первое что нужно сделать, там ждут!!

Анна
#17

Вам по закону не им
еют права не отдать трудовую, пишите заказное письмо, обращайтесь в трудовую инспекцию.

Гость
#18

Вам не имеют права не отдать трудовую, за каждый день задержки они потом заплатят деньги. Трудовая вам нужна для стажа, больничный например без трудовой будет минимальные копейки.

Гость
#19
Гость

Вам не имеют права не отдать трудовую, за каждый день задержки они потом заплатят деньги. Трудовая вам нужна для стажа, больничный например без трудовой будет минимальные копейки.

Не, за удержание трудовой ниче платить не будут. Это если авторшу восстановят на работе, тогда да

Гость
#20
Гость

Не, за удержание трудовой ниче платить не будут. Это если авторшу восстановят на работе, тогда да

"Не, за удержание трудовой ниче платить не будут." - в РФ обязаны. ТК РФ Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться.

Гость
#21
Гость

"Не, за удержание трудовой ниче платить не будут." - в РФ обязаны. ТК РФ Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться.

Пусть трудится. Кто авторше не дает. Трудовые отношения начинаются с написания заявления на работу и оформления приказа. Трудовая вообще здесь не при чем

Гость
#22
Гость

"Не, за удержание трудовой ниче платить не будут." - в РФ обязаны. ТК РФ Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться.

Вы помешались на этом клочке бумаги, что ли?

Гость
#23
Гость

Вы помешались на этом клочке бумаги, что ли?

Не нужно проецировать на меня свои проблемы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: