Гость
Статьи
Идти ли работать …

Идти ли работать учителем?

Я поступала на очное на бюджет на учителя немецкого. Вышла замуж и через два года мужа перевели в другой город. Поехала за ним. В новом городе не было свободных бюджетных мест для перевода. Заочки по всей России нет, поэтому пошла туда, где были места, чтобы получить хоть какую-то корочку. Так я стала экономистом. Училась хорошо, но мне не нравилось. Все эти дебеты, кредиты и ликвидности... Не вижу себя бухгалтером или работником банка. Уже 3 года работаю с документами и клиентами в одной фирме. Как и везде, свои минусы, тот же женский коллектив, совещания, отчёты, сплетни, много работы, утомительное общение с недовольными клиентами. Тянет в учителя, но не уверена. Очевидные минусы: нужно искать подход к детям, писать конспекты уроков. Но на других работах тоже свои сложности. Есть знакомые, которым нравится работать учителями. До этого работала вожатой в лагере, помощником воспитателя в санатории, была репетитором у детей друзей родителей. С подростками не очень нравилось работать, но с детьми - нормально. Хочу пройти курсы переподготовки на учителя начальных классов (год), возьмут ли с таким образованием в СПб работать? Потом готова получить второе высшее, если понравится. Думаю о том, что когда будут свои дети, нужно будет их водить в садик, с офисным графиком это делать невозможно, родители в другом городе (сейчас работаю до 19:00, иногда в выходные), учителя заканчивают раньше, а остальная работа на дому: проверка тетрадей, конспекты итд.

Джулс
6 ответов
Последний — Перейти
Вавилов
#1

по-моему, в учителя как раз лучше не идти. имхо, ничего, кроме *** эта профессия не приносит.

)))))
#2

Идите в детский сад. Там с 7 до 14 или с 12 до 19 будете работать, пол дня свободные. А в начальную школу идти о нет нафиг надо, сейчас такие школьники, что мама не горюй. И да много всего надо учить, знать и главное научить детей. Вы хотите их учить считать, писать? А в спб можете немецкий преподавать попробуйте устроится либо на курсы немецкого либо в институт. И кстати нет разве курсов переподготовки на учителя немецкого?

Джулс
#3
)))))

Идите в детский сад. Там с 7 до 14 или с 12 до 19 будете работать, пол дня свободные. А в начальную школу идти о нет нафиг надо, сейчас такие школьники, что мама не горюй. И да много всего надо учить, знать и главное научить детей. Вы хотите их учить считать, писать? А в спб можете немецкий преподавать попробуйте устроится либо на курсы немецкого либо в институт. И кстати нет разве курсов переподготовки на учителя немецкого?

Я за 6 лет уже подзабыла язык. Да и курсов переподготовки таких нет. К тому же не хочу работать с подростками (а предметники в средних и старших преподают), поэтому думаю о началке.

)))))
#4
Джулс

Я за 6 лет уже подзабыла язык. Да и курсов переподготовки таких нет. К тому же не хочу работать с подростками (а предметники в средних и старших преподают), поэтому думаю о началке.

Ну не знаю. с детьми вообще кучи ответственности.

Аноним
#5

Можете поступить на учителя начальных классов и учителя иностранного языка. В моём вузе есть такое направление. Заочка. Недорого.

Гость
#6
)))))

Ну не знаю. с детьми вообще кучи ответственности.

Я б лучше с подростками работала, зачем только после 9 ушла на учителя начальных классов. Никто не вразумил. Выгорела с работой с маленькими детьми.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: