Гость
Статьи
Не типичный блат

Не типичный блат

Многие люди думают, что если человека устраивают по знакомству, то у него и зп выше, обязанностей меньше и т.п. Знаете ли вы случаи, когда человек приходил работать в компанию, где у него работал родственник, но ему зп делали меньше, давали больше работы и больше придирались? Каковы были причины и чем все закончилось?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это такой прикол чтоль? Конечно не знаю да и быть такого может

Гость
#2

Конечно знаем. Здесь это называецо жырный и независимый блат. Т.е. в бордель через постель, по блату на должность которая нах никому не нужна уже года 3.

Гость
#3

Я так пошла, супер спец, уникальный, но был декабрь 2008 и работы не было вообще. Был не блат, а рекомендации директоров крупных фирм. Платили меньше рынка, все обещали. На больничном заставили работать и не заплатили. Потом кинули на серую зп

Василий
#4

Автор наводит тень на плетень. Одно дело родственник, скажем, сын, работает у отца в компании. Или отпрыск чиновника зачисляется на должность "креативного директора" фирмы. Это такой вид взятки: ему платят деньги, а отец "крышует" фирму. Другое дело, когда жена попросила устроить сына подруги. Ну какие у него могут быть преференции? Чтобы коллектив рассорить? А придирки, лишняя работа, недоплаты - это для чего? В принципе, всё бывает, но в чём вопрос.

Кристина
#5

Да, знаю такой члучай

Гость
#6
Кристина

Да, знаю такой члучай

Поделитесь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: