Гость
Статьи
Все по блату! Никуда …

Все по блату! Никуда не пристроиться, если нет связей!

Поспорьте со мой и докажите обратное! Попытайтесь меня переубедить! Мне интересно даже ваши нелепые доводы послушать в своё оправдание.
А я скажу, что все по блату!
На любое более-менее нормальное место только по блату можно попасть.
Исключение: люди технических специальностей и врачи.
Все остальные, особенно творческие и гуманитарные специальности все по блату.

Автор
528 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

К психологу?😉

Гость
#2

Автор, ты просто ленивое существо, у тебя чтобы не трудиться на всё есть отмазки лишь бы не развиваться. Так что поджопника тебе надо и вперёд в магнит паллеты разгружай, хоть какой-то толк с тебя будет

Гость
#3
Вика

К психологу?😉

Убеди меня в своей «правоте»?

Гость
#4
Гость

Автор, ты просто ленивое существо, у тебя чтобы не трудиться на всё есть отмазки лишь бы не развиваться. Так что поджопника тебе надо и вперёд в магнит паллеты разгружай, хоть какой-то толк с тебя будет

Убеди меня в том, что я лентяйка и типа «все честно»?

P.S. 2 высших образования по гуманитарным специальностям: психолог, юрист, училась на курсах маникюра, графического дизайна и маркетолога

Гость
#5

Сейчас налетят "неблатные", которые уверены в своей уникальности и начнут переубеждать вас, что это не так. И ничего, что это свекровь работает в той же компании и попросила пристроить невестку туда же или папа позвонил знакомым. Они это за блат не считают, а что у них просто хорошие рекомендации.
P.S. Вообще считаю, что присториться можно, но это должно повезти, оказаться в нужное время в нужном месте. Или вдруг не оказалось у них своего человека на эту должность. Еще не редки случаи, когда даже берут человека по объявлению, но коллектив не принимает и выживает.

Гость
#7
Гость

Убеди меня в том, что я лентяйка и типа «все честно»?

P.S. 2 высших образования по гуманитарным специальностям: психолог, юрист, училась на курсах маникюра, графического дизайна и маркетолога

Осталось освоить программирование и медицину.

Гость
#8
Гость

Сейчас налетят "неблатные", которые уверены в своей уникальности и начнут переубеждать вас, что это не так. И ничего, что это свекровь работает в той же компании и попросила пристроить невестку туда же или папа позвонил знакомым. Они это за блат не считают, а что у них просто хорошие рекомендации.
P.S. Вообще считаю, что присториться можно, но это должно повезти, оказаться в нужное время в нужном месте. Или вдруг не оказалось у них своего человека на эту должность. Еще не редки случаи, когда даже берут человека по объявлению, но коллектив не принимает и выживает.

В основном все по блату. Везение бывает, но его не рассматриваем, так как на него надеяться - как с быка молока пить.

Гость
#9
Гость

Осталось освоить программирование и медицину.

Не всем даются технические и медицинские специальности. Особенно когда ты пробовала это чёртовое программирование!

Гость
#10
Гость

Убеди меня в том, что я лентяйка и типа «все честно»?

P.S. 2 высших образования по гуманитарным специальностям: психолог, юрист, училась на курсах маникюра, графического дизайна и маркетолога

Вообще-то люди пока получают высшее образование успевают завести необходимые для трудоустройства знакомства. А книжки можно и в интернете почитать.

Гость
#11
Гость

Сейчас налетят "неблатные", которые уверены в своей уникальности и начнут переубеждать вас, что это не так. И ничего, что это свекровь работает в той же компании и попросила пристроить невестку туда же или папа позвонил знакомым. Они это за блат не считают, а что у них просто хорошие рекомендации.
P.S. Вообще считаю, что присториться можно, но это должно повезти, оказаться в нужное время в нужном месте. Или вдруг не оказалось у них своего человека на эту должность. Еще не редки случаи, когда даже берут человека по объявлению, но коллектив не принимает и выживает.

Начинается нытьё ..

«И ничего, что это свекровь работает в той же компании и попросила пристроить невестку туда же …»

Кто мешает выйти замуж правильно чтобы свекровь попросила пристроить «невестку» на хорошее место? Мм?

Гость
#12
Гость

Сейчас налетят "неблатные", которые уверены в своей уникальности и начнут переубеждать вас, что это не так. И ничего, что это свекровь работает в той же компании и попросила пристроить невестку туда же или папа позвонил знакомым. Они это за блат не считают, а что у них просто хорошие рекомендации.
P.S. Вообще считаю, что присториться можно, но это должно повезти, оказаться в нужное время в нужном месте. Или вдруг не оказалось у них своего человека на эту должность. Еще не редки случаи, когда даже берут человека по объявлению, но коллектив не принимает и выживает.

Как это выживает? Общайтесь строго по работе

Гость
#13
Гость

Ещё раз! Если кто-то соизволит написать мне сюда, что я лентяйка - прокляну вас и ваших детей до 9 колена!!!!

Смотри чтобы тебя не прокляли неудачница )) Была бы то нормальной ведьмой как стращаешь давно бы уже устроилась без всякого блата

Гость
#14

Автор, так откройте ИП и самозанятость, и сама себе хозяйка. Тем более у вас столько образований.

Гость
#15
Гость

Вообще-то люди пока получают высшее образование успевают завести необходимые для трудоустройства знакомства. А книжки можно и в интернете почитать.

И как же такие знакомства заводить учась в университете ? Расскажите ))

Гость
#16
Гость

Не всем даются технические и медицинские специальности. Особенно когда ты пробовала это чёртовое программирование!

Так это ж гуманитарная специальность. Всего-то надо уметь изложить что-нибудь простым языком.

Гость
#17
Гость

Вообще-то люди пока получают высшее образование успевают завести необходимые для трудоустройства знакомства. А книжки можно и в интернете почитать.

Докажи, что от этих знакомства есть какой-то выхлоп?

Гость
#18
Гость

Ещё раз! Если кто-то соизволит написать мне сюда, что я лентяйка - прокляну вас и ваших детей до 9 колена!!!!

Ты сама уже проклята😹😹
Тебя судьба наделила настолько убогим мышлением😃😆🤣 что хуже уже некуда 😂

Гость
#19
Гость

Начинается нытьё ..

«И ничего, что это свекровь работает в той же компании и попросила пристроить невестку туда же …»

Кто мешает выйти замуж правильно чтобы свекровь попросила пристроить «невестку» на хорошее место? Мм?

А кто мешает мужчине научиться быть щедрым и обращать внимание на порядочных девушек, хранящих свою девственность, а не потасканные дешёвых бл@док?

Гость
#20
Гость

Как это выживает? Общайтесь строго по работе

Бальных не выживают, потому что боятся.

Гость
#21
Гость

И как же такие знакомства заводить учась в университете ? Расскажите ))

Да так же как любые другие. Здороваешься, представляешься и т.д.

Гость
#22
Гость

Смотри чтобы тебя не прокляли неудачница )) Была бы то нормальной ведьмой как стращаешь давно бы уже устроилась без всякого блата

А у меня итак жизнь кончено уже, ты лучше за свою бойся! А то мало ли, завистливых ведь много, возьмут и недобрым взглядом посмотрят на тебя, и потом огребешь таких несчастий, что сравняешься с моим уровнем!

Гость
#23
Гость

Автор, так откройте ИП и самозанятость, и сама себе хозяйка. Тем более у вас столько образований.

Открывала уже!

Гость
#24
Гость

Докажи, что от этих знакомства есть какой-то выхлоп?

Так, по-моему в этой теме вы доказываете, что от знакомств есть выхлоп? Или нет?

Гость
#25
Гость

И как же такие знакомства заводить учась в университете ? Расскажите ))

Да уж… тоже интересно послушать.)
В институте учиться надо, или знакомства искать все-таки?

Гость
#27
Гость

Да так же как любые другие. Здороваешься, представляешься и т.д.

Ой, а я так делала. Что-то мне все эти знакомства никак не помогли!

Гость
#28

Не буду даже пытать спорить. Даже грузчиком проблематично устроиться. Сосед разносил листовки по всему городу, устал мотаться. Рядом открыли магазин Светофор, там требовались грузчики. Мариновали соседа несколько дней, потом взяли племянника директрисы магазина, соседу отказали. Откуда известно, что племянника устроили? Когда сосед сам сходил в магазин узнать, что с работой, увидел начальницу с молодым парнем, он к ней обращался Тётя Света. Разве так обращаются к начальству? И таких примеров у меня очень много.

Гость
#29
Гость

Ты сама уже проклята😹😹
Тебя судьба наделила настолько убогим мышлением😃😆🤣 что хуже уже некуда 😂

Ты тоже теперь проклята, и скоро сравняешься с моим уровнем жизни! Обещаю!

Гость
#30
Гость

Так это ж гуманитарная специальность. Всего-то надо уметь изложить что-нибудь простым языком.

Программирование - техническая специальность!

Гость
#31
Гость

Так, по-моему в этой теме вы доказываете, что от знакомств есть выхлоп? Или нет?

Ну и почему же мне мои знакомства не помогли? Я тоже здоровалась и представлялась, как вы тут советуете.

Гость
#33
Гость

Да уж… тоже интересно послушать.)
В институте учиться надо, или знакомства искать все-таки?

Знакомства искать, конечно. Вы же там общались со специалистами в своей области. Не последними людьми как минимум в городе, а может и в мире, в зависимости от уровня института. Неужели они не могут вам помочь?

Гость
#35
Гость

Знакомства искать, конечно. Вы же там общались со специалистами в своей области. Не последними людьми как минимум в городе, а может и в мире, в зависимости от уровня института. Неужели они не могут вам помочь?

Общалась, в городе они не последние люди, и даже по стране статус имеют. Но они мне никак не помогли, потому что у них там свои родственники учились.!!!

Гость
#36
Гость

Ну и почему же мне мои знакомства не помогли? Я тоже здоровалась и представлялась, как вы тут советуете.

Так это у вас надо спросить, почему не помогли. Все у вас было, и образование, и знакомства.

Гость
#37
Гость

Программирование - техническая специальность!

И что в ней технического?

Гость
#38
Гость

Начинается нытьё ..

«И ничего, что это свекровь работает в той же компании и попросила пристроить невестку туда же …»

Кто мешает выйти замуж правильно чтобы свекровь попросила пристроить «невестку» на хорошее место? Мм?

Ага, конечно, в перую очередь перед замужеством конечно же нужно поинтересоваться где работает свекровь и согласна ли пристроить невестку))). Конечно, а что мешает родиться в правильной семье, чтобы папа звонил куда надо и обо всем договаривался, правда? Так это и есть связи и блат.

Гость
#39
Гость

Убеди меня в том, что я лентяйка и типа «все честно»?

P.S. 2 высших образования по гуманитарным специальностям: психолог, юрист, училась на курсах маникюра, графического дизайна и маркетолога

Ваше первое образование без специализации направления не стоит ничего. Увы. Должны были предупредить на последнем курсе. Меня предупреждали. У меня 4й год специализации. Я знаю Техники. В универе если их и дают, то лишь обзорно. Вы знаете, что такое сопротивление, контрперенос, сколько видов конфлюэнции? Нет. Этому не учат в теории. Этому надо доучиваться. И да, лично знаю людей добившихся всего без блата. Но извините, 10 лет учебы, вуз плюс направление и ещё года 4 наработки клиентской базы. А вы как хотели? Знаю маркетологов, которые тоже годы потратили. Годы.

Гость
#40
Гость

Не буду даже пытать спорить. Даже грузчиком проблематично устроиться. Сосед разносил листовки по всему городу, устал мотаться. Рядом открыли магазин Светофор, там требовались грузчики. Мариновали соседа несколько дней, потом взяли племянника директрисы магазина, соседу отказали. Откуда известно, что племянника устроили? Когда сосед сам сходил в магазин узнать, что с работой, увидел начальницу с молодым парнем, он к ней обращался Тётя Света. Разве так обращаются к начальству? И таких примеров у меня очень много.

Кпц

Гость
#41
Гость

Общалась, в городе они не последние люди, и даже по стране статус имеют. Но они мне никак не помогли, потому что у них там свои родственники учились.!!!

На все у вас отговорка. Возможность у вас была, но вы ей не воспользовались.

Гость
#42
Гость

На все у вас отговорка. Возможность у вас была, но вы ей не воспользовались.

Докажи, что отговорка? За слова отвечай!

Гость
#43
Гость

Так это у вас надо спросить, почему не помогли. Все у вас было, и образование, и знакомства.

Ответила уже! Повторю снова: у них свои родственники, которые там же учились и которые построить надо, а места итак просто заняты старперами.

Dark Night Rider
#44

Чё?
Ну я 100% гуманитарий) высшее юридическое дневное бюджет. Родители научные работники. Работал в Европе - торговал антиквариатом и на ресепшене в гостинице сидел. Аспирантура. П***р Фурсенко потребовал запретить аспирантам работать - все должны сидеть в институте и проходить никому на хрен не нужные курсы. Я с 2 свободными языками должен слушать бредятину выпускников педа. Все равно пристроился. Зарплата была 12 т.р. + халтурки 8 т.р.+ стипендия аспирантская тогда 1500 р. Защитился, устроился юристом в сраную помойку. Зато з.п. 40 сразу стала. Плюс я преподавал в магазине дипломов з.п. 18 т.р.+ дипломы за бабки писал - 20 т.р. Потом устроился в СУ 155 на 60. Параллельно устроился на удаленку, где получал 100-120. Год ловил кайф от когнитивного диссонанса, потом СУшка была послана нах. Перешёл на фриланс ...мне 26, на работу не хожу, получаю 150-200 тыр/месяц, живу с родителями. Красота! По заграницам покатался, купил двушку у метро. Фриланс тем временем стал загибаться. Без проблем вернулся в офис...и там как-то...поумнели все что-ли. Работал на малый бизнес, на норвежский нефтяной фонд, на РЖД, теперь на государство, паралельно частной практикой занимаюсь. Никогда меньше чем на двух работах не работал. Поговорите мне тут про невостребованность гуманитариев))))

Гость
#45
Гость

Как это выживает? Общайтесь строго по работе

Почитайте истории о том, как людей выживают с работы, даже на форуме этого полно. Особенно любят молодых сотрудников выживать возрастные. У них уже давно сформировавшийся коллектив 10-20 лет работают, возможно хотели кого-то своего проистроить, а начальник вдруг набрал по объявлению. Пирходит новый, молодой, образованный, но неопытный сотрудник. Тетки конечно же негодуют и боятся, чтобы не заняли их место. А начальник часто с ними не спорит и вообще редко в офисе появляется. А если оттуда быстро сбежали ни 1, не 2, не 3 и даже не 5 человек, ясно, что проблема не в людях, а в руководстве, либо в коллективе.

Гость
#46
Гость

И что в ней технического?

Я имела вижу технари! Там кодить надо, Елнать языки, анализировать, математический склад ума в общем. Мне не дано. У меня математические предметы всегда на тройки были.

Гость
#47
Гость

Докажи, что отговорка? За слова отвечай!

Пожалуйста. Из словаря Ушакова: Отговорка — ссылка на вымышленное или несущественное обстоятельство с целью уклонения, отказа от чего-нибудь. Это она и есть.

Dark Night Rider
#48
Гость

И что в ней технического?

Помню я на гиков год работал)))) лопухи просто редкостные. Владелец пары ларьков на рынке по сравнению с ними просто бог юриспруденции)))

Гость
#49
Гость

Ага, конечно, в перую очередь перед замужеством конечно же нужно поинтересоваться где работает свекровь и согласна ли пристроить невестку))). Конечно, а что мешает родиться в правильной семье, чтобы папа звонил куда надо и обо всем договаривался, правда? Так это и есть связи и блат.

Во всем виноваты высшие силы, ведь именно они распределяют, кому и где родиться, с какой внешностью и способностями.

Гость
#50
Гость

Ответила уже! Повторю снова: у них свои родственники, которые там же учились и которые построить надо, а места итак просто заняты старперами.

В конкурсах можно было участвовать, конференциях.