Гость
Статьи
Хочу все поменять..

Хочу все поменять..

Хочу поменять что-то в жизни, начать с нуля...хотя и так на нуле можно сказать... не хочу сидеть дома и просто мечтать о чем-то неземном, а хочу уже заняться делом.. но пока не получается. родители не помогают,да и стыдно просить в 20 лет. учусь заочно, за учебу они не платят, платит парень( я думаю из жалости)..И больше ничем мне тоже не помогает, хотя очень состоятельный, а работать мне запрещает, мол куда ты пойдешь продавцом за 10тыс. пахать?сиди дома. без связей сейчас никуда.. а где я возьму эти связи? я из простой семьи, у меня родители не олигархи..обещает уже год по блату мне найти работу,или к себе на какую-нибудь фирму устроить.. а я как дура сижу и жду, еле концы с концами свожу. спасибо дома хоть кормят..хожу в старых вещах, стыдно уже на людях появляться, даже не могу иной раз тампоны купить, а попросить язык не поворачивается.. короче надоело мне так жить.. хочу все поменять, обстановку или даже место жительства. хотя что я поменяю без копейки денег.. моя мечта стать визажистом и профессионально этим заниматься, это единственное что у меня получается и знаю как в этом направлении двигаться, но сначала надо отучиться, а это стоит денег и не малых.. родители говорят что это все фуфло и выкидывание денег на ветер и парень так же говорит.. посоветуйте что-нибудь.. достали они меня все...

Таня
17 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Идите работать, только так можно поменять

Makc
#2

это фуфло, если не в крупном городе, поймите, сейчас все сворачивается, такие профессии будут не нужны в первую очередь, и сейчас хватает таких...

Маша
#3
Makc

это фуфло, если не в крупном городе, поймите, сейчас все сворачивается, такие профессии будут не нужны в первую очередь, и сейчас хватает таких...

Ростов-на-Дону... думаете нет смысла? или все же стоит попробовать, если возможность появится?

Гость
#4

Да оно вам надо, с дивана слезать, искать пути к своей мечте. Авось само на голову упадет. И будете вы великий визажист. И будут у вас на лестнице очереди стоять из желающих к вам попасть. И главное само упадет, не надо ни пальцем ни мозгами шевелить.

Начните и получится. У всех так бывает.

Таня
#5

Боюсь так и просижу на диване до 40 лет

М, значит Мужик!
#6

Не прав ваш парень на счет "без блата никуда" и также неправ что 10к только можно получать.

Коза
#7

Если хочешь все изменить-меняй и не бойся,главное,что ты нашла то,чем хочешь заниматься-уже начало положено!

#8

так на визажиста тоже учиться надо. И совершенствоваться постоянно. У меня подруга визажистом работает- так там каждые 2-3 месяца какие- то семинары, курсы. Часто выездные, в соседних городах, на 2-3 дня. И стоят они немало.

Гость
#9
Rinata

так на визажиста тоже учиться надо. И совершенствоваться постоянно. У меня подруга визажистом работает- так там каждые 2-3 месяца какие- то семинары, курсы. Часто выездные, в соседних городах, на 2-3 дня. И стоят они немало.

Еще надо принимать участия в конкурсах, например на фестивалях типа Невских берегов, это круто для визажиста, получить всякие там дипломы- кубки. Вообще это интересно, но да денег требует поначалу немалых. Я сама отучилась, но дальше не стала двигаться. Хотя пригодилось - когда работала в косметической компании, всегда могла дать ценный совет покупателям и клиентам. У вас ведь есть косметические магазины- типа Рив Гош? Вот и идите туда для начала, даже 10 тыс лучше чем ничего- хотя бы тампоны купите.

Гость
#10

доступ в интернет свободный? время есть? займитесь фрилансом. Советую копирайтинг(написание статей, комментариев, отзывов). Будут вам деньги на карманные расходы.

Гость
#11

приживалка и бесплатная ***

Гость
#12

Ну, во-первых, отучиться заочно, где ты там учишься. Зайди в учебную часть или в деканат и спроси там, какие есть предложения для стажировки или работы.

Глупо ставить свою жизнь в зависимость от такой никчемной профессии, как визажист. Ее можно иметь только как вторую и зарабатывать на все приблуды для этой профессии самой.

В-вторых, скажи своему мужчине то, что ты тут написала, что тебе нечего носить и все такое, нажимай на него активнее, чтобы помог работу найти.

anna
#13

тебе необходимо саморазвитие, иди работай, если будешь продолжать в том же духе - перестанешь быть интересна не то, что своему парню, а себе самой

Гость
#15

Автор, я на первую работу пошла летом после 2-го курса. На полставки минималки тогдашней... Без блата, просто попросилась. В сезон отпусков взяли. Знала, что могу надеяться только на себя, землю грызла... Ниче - теперь начальник отдела.

А если бы не попробовала, лежала на дивана и слушала только свой страх (как Вы парня слушаете), так бы и валялась сейчас где-то... даже боюсь подумать, где и с кем.

Дерзайте и получится! Уверенности в себе и сил точно прибавится! И это притягивает успех! Удачи!

#16
Таня

Хочу поменять что-то в жизни, начать с нуля...хотя и так на нуле можно сказать... не хочу сидеть дома и просто мечтать о чем-то неземном, а хочу уже заняться делом.. но пока не получается. родители не помогают,да и стыдно просить в 20 лет. учусь заочно, за учебу они не платят, платит парень( я думаю из жалости)..И больше ничем мне тоже не помогает, хотя очень состоятельный, а работать мне запрещает, мол куда ты пойдешь продавцом за 10тыс. пахать?сиди дома. без связей сейчас никуда.. а где я возьму эти связи? я из простой семьи, у меня родители не олигархи..обещает уже год по блату мне найти работу,или к себе на какую-нибудь фирму устроить.. а я как дура сижу и жду, еле концы с концами свожу. спасибо дома хоть кормят..хожу в старых вещах, стыдно уже на людях появляться, даже не могу иной раз тампоны купить, а попросить язык не поворачивается.. короче надоело мне так жить.. хочу все поменять, обстановку или даже место жительства. хотя что я поменяю без копейки денег.. моя мечта стать визажистом и профессионально этим заниматься, это единственное что у меня получается и знаю как в этом направлении двигаться, но сначала надо отучиться, а это стоит денег и не малых.. родители говорят что это все фуфло и выкидывание денег на ветер и парень так же говорит.. посоветуйте что-нибудь.. достали они меня все...

Автор вы молодец. Это они со своей колокольни так рассуждают. надо заниматься в жизни тем что нравится. Большие деньги зарабатывают например на наращивании ногтей, визажисты тоже..смотря куда устроиться. А как я завидовала одно время гримерам которые гримируют актеров для фильмов ))

Проблема в том что у вас нет денег на обучение? Так парень же платит? Идите к своей мечте.!!!!!!!!

Гость
#16

.

Гость
#17

Действительно, меняйте

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: